/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Новая школа в Костанае стала первым объектом, который открыл аким области Архимед Мухамбетов
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49266
Новая школа в Костанае стала первым объектом, который открыл аким области Архимед Мухамбетов
Отправлено: 19.09.15 - 15:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня, 19 сентября, для более чем 500 детей распахнула двери средняя школа №15 в северо-западном микрорайоне областного центра. Учебное заведение - с государственным языком обучения, включает классы предшкольной подготовки и мини - центр с полным днем пребывания.




Читать новость

1
112
Re: Новая школа в Костанае стала первым объектом, который открыл...
Отправлено: 25.09.15 - 12:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Просто Я:
ачем они каждый год ходят и переписывают русских детей.

Это вам кто так сказал, что только русских переписывают?
А если у ребенка один родитель только русский, то не переписывают?
П
Просто Я
Re: Новая школа в Костанае стала первым объектом, который открыл...
Отправлено: 25.09.15 - 11:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А это их проблемы, т.е. тех кто учится в русских школах - сразу было ясно , что для них мест в этой школе нет! Только в толк не возьму никак - зачем они каждый год ходят и переписывают русских детей. Ни школы Вам ни маршрута нормального во все направления по городу. Один плюс от этой школы - хоть теперь 10 маршрут ходит почти под носом и через поле идти не надо, которое никогда зимой не чистят, а в грязь там даже в резиновых сапогах ходить очень тяжко, особенно с ребенком маленьким на руках. зато к школе автобус подъезжает чуть ли в парадный вход........
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Новая школа в Костанае стала первым объектом, который открыл...
Отправлено: 23.09.15 - 20:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
проходя мимо:
Впрочем такие люди с такой позой нравятся любому начальству,

думаеш ?... а мне кажется начальству нравятся те,што в пояснице прогибаются,а не в плечевом поясе... но может я и не прав.... :-(
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Новая школа в Костанае стала первым объектом, который открыл...
Отправлено: 23.09.15 - 20:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
проходя мимо:
Фотки разглядывате?

а чо не посмотреть... тем более.что в женщине "порода" видна... походка шикарная...
Цитата:
проходя мимо:
мне в глаза бросилась поза начальника горона, как он изящно изогнулся...

на грифа смахивает...тож приглядывается где кусок выхватить... а ты зоофил.... :lol:
Цитата:
Сохраню-ка я это фото.


[Исправлено: 07Litra, 23.09.2015 - 21:29]
Профайл
п
проходя мимо
Re: Новая школа в Костанае стала первым объектом, который открыл...
Отправлено: 23.09.15 - 18:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Впрочем такие люди с такой позой нравятся любому начальству, глядишь и усидит...
п
проходя мимо
Re: Новая школа в Костанае стала первым объектом, который открыл...
Отправлено: 23.09.15 - 18:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
местный:
Красивая женщина возле акима на 2-ом и 4-ом фото

тож обратил внимание... походка грациозная... м-м... евоная небось..


Фотки разглядывате?.. Почитал я вас , и тоже решил посмотреть ( я частенько с комментов обычно начинаю, и по ним сужу, стоит ли читать сам материал). На ваших женщин не глядел, мне в глаза бросилась поза начальника горона, как он изящно изогнулся... Сохраню-ка я это фото. Кстати, поможет ли это ему усидеть, как думаете? Впрочем, его судьба не в акимате решается...
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26223
Re: Новая школа в Костанае стала первым объектом, который открыл...
Отправлено: 23.09.15 - 17:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
В Америку, американский..

Этот язык,Амариканский,только ты один знаеш...
:lol: :lol: :lol: :lol:
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Новая школа в Костанае стала первым объектом, который открыл...
Отправлено: 23.09.15 - 17:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
местный:
Красивая женщина возле акима на 2-ом и 4-ом фото

тож обратил внимание... походка грациозная... м-м... евоная небось...
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Новая школа в Костанае стала первым объектом, который открыл...
Отправлено: 23.09.15 - 17:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Для народа Казахстана казахский язык государственный язык, который обязан знать каждый..
Тут то тебе что непонятно?
Если поедишь в Германию, обязан будешь знать немецкий.
В Америку, американский..
В России русский..

а в ШВЕЙЦАРИИ вапще трандец... и немецкий,и итальянский,и французский... и ВСЕ ТРИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ.. прикинь... но я,правда,бумаги тока на немецком заполняю.... наверно выгонят скоро... :-(
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4472
Re: Новая школа в Костанае стала первым объектом, который открыл...
Отправлено: 23.09.15 - 16:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
местный:
Красивая женщина возле акима на 2-ом и 4-ом фото

а на 5-м их вообще куча кучная!!! ;-) 8-)
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4472
Re: Новая школа в Костанае стала первым объектом, который открыл...
Отправлено: 23.09.15 - 16:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
абике:
Акимы только научились открывать что-нибудь!

делать торжественное закрытие? с завязыванием разрезанной ленточки...
Профайл
Ш
Школа
Re: Новая школа в Костанае стала первым объектом, который открыл...
Отправлено: 21.09.15 - 20:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Горожанин. "Чёт я ничего такого не плачу за своих детей...Только на отдых и подарки детям в родительский комитет деньги сдаём..."
Вы наверное хотели сказать на отдых и подарки учителям? На подарки на новый год, да, предки отдельно сдают. Все делается через родительский коллектив, а как еще подогнать и обезопаситься? Скажите, а в какой еще стране на новый год вот так детей обманывают? Как бы дед мороз в школе подарки подарил за мамкины деньги? И дети понимают, что их обманывают и родители и дедушка мороз, а самое прикольное в том, что нагло обманывают там где учат не врать и всему хорошему. Говорят в плохие времена, лет так 70 с лишним назад, подарки реально на халяву от школы дарили и дед мороз был реальный пацан.
Г
Горожанин
Re: Новая школа в Костанае стала первым объектом, который открыл...
Отправлено: 21.09.15 - 16:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ради ребенка или цинизм:
Вы платите за ремонт и содержание школы? Кому и сколько???
Чёт я ничего такого не плачу за своих детей...Только на отдых и подарки детям в родительский комитет деньги сдаём...Может Вы ситуацию на селе описываете? Поделитесь...и возможно даже с работниками прокуратуры
Ради ребенка или цинизм:
В классе 25 уч-в по 5000 каждый род-ль если оплатит учителю

Ваш ребёнок в младших классах занимается?Почему Вы говорите про ОДНОГО учителя? Считали сколько учителей Вашего ребёнка обучает? Как минимум 7-8 человек! А ну ка на каждого по 5 тыс., да не забудьте завучей и директора, техничек и поваров, сторожей. Весёлая арифметика...не горячились бы так с опрометчивыми призывами))) Поэтому, соглашусь с некоторыми комментариями, прежде чем ворчать на государство потрудитесь представить (даже не подсчитать) сколько оно тратит на содержание тех же школ, больниц...То-то же..Многие скажут что недостаточно, тоже соглашусь, но и то что тратится в масштабах одного нашего города ну просто НЕМАЛЫЕ деньги.
Р
Ради ребенка или цинизм
Re: Новая школа в Костанае стала первым объектом, который открыл...
Отправлено: 21.09.15 - 15:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сколько в этом году надо сдавать родителям на ремонт школы? Прокуратура запрещает собирать деньги с родителей. При этом якобы родители 100% детей являются спонсорами школ, хотя многие из них далеки в реальности от спонсорства и кое как сводят концы с концами, в кредитах как в шелках! Следовательно - это принудительное изъятие денег под предлогом спонсорской помощи и ни чем не прикрытая коррупция. Особый цинизм этих поборов заключается в том, что наши директора школ давят на классных, а те бедолаги кивая головой, соглашаясь что это не законно и это тем не менее требования руководства умоляют родителей сдать денги. Цинники понимают, что ради ребенка, ради того чтобы ее не теснили преп-ли и под их агитацией другие глупые соклассники в любом случае найдут деньги. Денег ради ребенка не жалко, но это же не законно. Может тогда вместо гос-ва будем зарплату платить учителям? Вопрос: "За ремонт школы платят род-ли и если еще учителям зарплаты платить - тогда зачем нужно государство"? В классе 25 уч-в по 5000 каждый род-ль если оплатит учителю и нет проблем. Слабо нач. Управл образ-я выступит по телевидению и сказать я запретила собирать на ремонт от род-лей. Спонсоры это "Клуб меценатов", крупные ТОО, твердо стоящие на ногах ИП, но не все же подряд родители? Или это не понятно и опять будем доказывать, что ради, ради, ради. А потом в вуз тоже ради, на госслужбу тоже ради, на госслужбе тоже ради? Что мы делам, кому мы делаем хуже? Не приведет ли это ради наше чадо в будущем на скамейку? Спонсора не надо просить он и так молча поможет, а вы что делаете??? Ради чего?
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Новая школа в Костанае стала первым объектом, который открыл...
Отправлено: 21.09.15 - 13:45
Комментарий удален модератором.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 42, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 42
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS