/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Костанай. Глобальное потопление
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Костанай. Глобальное потопление
Отправлено: 01.04.09 - 20:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Погода - как на заказ. Сухая, теплая. А Костанай снова по колено в воде и грязи. И если в центре оранжевые жилеты заменяют собой нормально сконструированные тротуары и стоки, то окраины генерируют грязь с упорством, достойным лучшего применения. А что сделаешь? Весна - время тонуть.
Читать статью

Г
Гость
Re: Костанай. Глобальное потопление
Отправлено: 02.04.09 - 00:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пофиг на ливневки иже с ними!!! Во двор сделайте нормальный въезд, как коттеджи на Жастаре построили - теперь лужи скапливаются - не проехать.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Костанай. Глобальное потопление
Отправлено: 02.04.09 - 00:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Это частичные водосборные каналы с отводом в бытовую канализацию, - говорит директор ДГП «Костанайгосэкспертиза» Вячеслав КОЗАК. - Воду с проезжей части собираем и сбрасываем в канализацию. Это очень плохо.
Систему кустанайских стоков не изучал, но отлично помню пару ливневых решёток на перекрёстке Гоголя и Абая, труба шла под улицей Гоголя и выходила на свет на обрыве в Обильсайский лог у перекрёстка Гоголя и Набережной, вода оттуда попадала через полкилометра в Тобол. Ни с каким замечательным сильным кустанайским ливнем эти ливнёвки не справлялись и по городу текли реки своим течением. После хорошей грозы ливнёвками всегда служили лога, окружавшие центр. А грозы с ливнями у нас были редкие но мощные, уехав - давно таких не видел сейчас вспоминаю. На новом месте всё скучно, чистота, плиточка тротуарная, летом ливневка на каждом шагу всегда справляется с мелкими частыми скучными дождями. Лужи если есть, то только мелкие.
Сколько помню Обильсайский лог впадал в Тобол в 50 метрах от малого моста, протекал по колёсным рядам, далее служил началом улиц Гоголя и Набережной, где берега становились высокими. Далее мимо Горбани, где была интересная дуга в русле и самый высокий обрыв, потом мимо мельзавода, и у Дома печати терялся из виду в двух бетонных трубах по чуть более метра диаметром, в таком виде пересекал район "Г" и выходил на 30-50метров левее путепровода на аэропорт. Если трубы не справлялись с весной - путепровод затапливало. А исток Обильсая находится за аэропортом близко от коровьего озера. Все мосты и мостики на нём помню в мельчайших подробностях. Не многие кстати знают что раньше на проспекте Абая, когда он даже не был ещё проспектом Свердлова, а был улицей Комсомольской был очень крутой спуск в лог. А сейчас не многие ощущают, что в нижней части сглаженной уже дороги пересекающей Обильсай - машины едут по настоящему высокому мосту с большими опорами, просто этот мост засыпан до самого верха, А лог в этом месте пущен в квадратной бетонной трубе около 3 метров в диаметре.
Профайл
Г
Гость
Re: Костанай. Глобальное потопление
Отправлено: 02.04.09 - 06:18
Комментарий удален модератором.
Г
Гость
Re: Костанай. Глобальное потопление
Отправлено: 02.04.09 - 07:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
При этом мы не нашли практически ни одной улицы с более-менее приличной ливневкой."НГ"
И не найдете ближайшие 100 лет. Если в советские времена не хватило ума у городской администрации решить вопрос о стоительстве ливневой канализации. то новым хозяевам ее не решить и подавно. Жаль только жителей, барахтающихся в грязи !!!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 74, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 74
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS