/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡  Ирина БУРЕЕВА: Предчувствие августа
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49257
Ирина БУРЕЕВА: Предчувствие августа
Отправлено: 01.08.15 - 13:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
31 июля 1944 года Антуан де Сент-Экзюпери, авиатор и писатель, философ и поэт, совершил свой последний вылет с базы Борго на Корсике. До 1998 года считался пропавшим без вести, пока в Средиземном море не были найдены личные вещи, а потом и части самолета.
Читать новость

д
дед Пахом
Re: Ирина БУРЕЕВА: Предчувствие августа
Отправлено: 20.08.15 - 22:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну что теперь скажете, господа? Будем продолжать закидывать тапки в адрес
автора статьи? ХХХХХХХХ
Не надо бить себя в грудЯ кулачками и говорить, какая я -прорицательница!!!!
Что касается месяца август, то в наше супер стремительное время очень трудно сказать, что будет завтра или в следующем месяце.
Что касается решения президента и правительства отпустить тенге в свободное плавание по морю рыночной стоимости, то ,опять же, ничего абсолютно с м-цем " август" это не связано, тк очень дорого обходилось республике держать курс тенге на завышенном уровне(примерно 28 млрд. дол.сша)..Это чистое совпадение. Они могли принять решение отпустить тенге и с 1 сентября, и с 1 июля.

Что касается в общемировом понятии, то падение курса тенге-это в мире экономики- одна из новостей. "Супер-пупер событием" ни для китайцев, ни для ой-ропейцем-это не является.
Г
Гость
Re: Ирина БУРЕЕВА: Предчувствие августа
Отправлено: 20.08.15 - 21:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну что теперь скажете, господа? Будем продолжать закидывать тапки в адрес автора статьи? Ситуация последних двух дней, связанная с резким обвалом тенге, как никогда напоминает "черный август 98"... Женскую интуицию невозможно просчитать... Вот так вот...
п
пробегая
Re: Ирина БУРЕЕВА: Предчувствие августа
Отправлено: 03.08.15 - 09:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
vofkakst:
с нетерпением жду от Буреевой статей из области "все бабы - как бабы, а я Богиня", "Меня трудно найти,, легко потерять и невозможно прокормить/забыть". НГ потихоньку превращается в блог Ирины. Остановите это! К чему эти всплески информации "ни о чём"? Что она хотела сказать своей писаниной?
Цитата:
Почтите память писателя, перечитайте «Маленького принца». И обязательно позвоните кому-нибудь из близких. Просто так. Может, именно в вашем внимании он сейчас нуждается больше всего. Мы же в ответе за тех, кого приручили...

Или она таким образом решила хвастануть - #прочиталамаленькогопринца, #какаяофигенная, #чтениерулит.


Давайте быть терпимей. Молодые женщины бывают разных категорий. И ого-го и ага-га. Поэтому много и часто размышляющая журналистка , затрагивающая и очень далекие и самые тайные глубины подсознания читателей, поверьте мне, это не самый худший вариант.
v
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
768
Re: Ирина БУРЕЕВА: Предчувствие августа
Отправлено: 03.08.15 - 07:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
с нетерпением жду от Буреевой статей из области "все бабы - как бабы, а я Богиня", "Меня трудно найти,, легко потерять и невозможно прокормить/забыть". НГ потихоньку превращается в блог Ирины. Остановите это! К чему эти всплески информации "ни о чём"? Что она хотела сказать своей писаниной?
Цитата:
Почтите память писателя, перечитайте «Маленького принца». И обязательно позвоните кому-нибудь из близких. Просто так. Может, именно в вашем внимании он сейчас нуждается больше всего. Мы же в ответе за тех, кого приручили...

Или она таким образом решила хвастануть - #прочиталамаленькогопринца, #какаяофигенная, #чтениерулит.
Профайл
American Idiot
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.01.13
Сообщений:
676
Re: Ирина БУРЕЕВА: Предчувствие августа
Отправлено: 03.08.15 - 01:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По моему, статья достойна персонального интернет-дневника, но не областной газеты...
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Ирина БУРЕЕВА: Предчувствие августа
Отправлено: 02.08.15 - 20:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
......:
поэтому всегда в эту ночь , после вина и тортика, вывожу жену и детей, показываю на небо, объясняю что с одной из падающих звезд и я прилетел...

романтично...
представил как спустя 30 лет... каждый вечер домашние уже со своими детьми расценивают ежегодную прихоть дедули как милый бзик... ;-)
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Ирина БУРЕЕВА: Предчувствие августа
Отправлено: 02.08.15 - 19:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лорик:
10 августа-женился... через
3 года 28 августа-разошёлся...

_ Аналогично....


Это наводит на мысли и выводы)))))
Профайл
Л
Лорик
Re: Ирина БУРЕЕВА: Предчувствие августа
Отправлено: 02.08.15 - 17:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
10 августа-женился... через
3 года 28 августа-разошёлся...

_ Аналогично.... ;-)
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26223
Re: Ирина БУРЕЕВА: Предчувствие августа
Отправлено: 02.08.15 - 15:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
Вам вроде как за 60... ошибаюсь?

По этому поводу

есть вот такая мысль... 8-)
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Ирина БУРЕЕВА: Предчувствие августа
Отправлено: 02.08.15 - 00:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
......:
вывожу жену и детей, показываю на небо, объясняю ...

Так это с вас мультфильм "Дарю тебе звезду" делали? А вы ей это тоже говорите: Цитата:
«Любимая, я поведу тебя к самому краю Вселенной, я подарю тебе эту звезду!» Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность !!!»
??? :-o :-o :-o
Профайл
.
......
Re: Ирина БУРЕЕВА: Предчувствие августа
Отправлено: 01.08.15 - 23:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
В августе традиционно кустанайцы отмечают День города


В августе у меня день рождения...В эти дни всегда стоит золотая погода, тихие безветренные теплые дни и ночи...Родился я в самый звездопад , в Персеидах, поэтому всегда в эту ночь , после вина и тортика, вывожу жену и детей, показываю на небо, объясняю что с одной из падающих звезд и я прилетел...
?
?!!
Re: Ирина БУРЕЕВА: Предчувствие августа
Отправлено: 01.08.15 - 23:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Селена:
Да какой месяц ни возьми - катастроф хватает. Вот, к примеру сентябрь


Ну зачем вы так?!! Как вам не стыдно? Вы же цинично разрушаете заметку автора, претендовавшую на открытие века и глубокомысленное задумчивое эссе.
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26223
Re: Ирина БУРЕЕВА: Предчувствие августа
Отправлено: 01.08.15 - 21:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
дед Пахом:
А твои гейские войны и терроризм неверных мало кого интересуют.

Особенно людей - пострадавших от селя... 8-)
Профайл
Селена
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.05.12
Сообщений:
1366
Re: Ирина БУРЕЕВА: Предчувствие августа
Отправлено: 01.08.15 - 21:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да какой месяц ни возьми - катастроф хватает. Вот, к примеру сентябрь - начало Второй мировой, трагедия в Беслане, крушение самолета (года 4 назад) в Ярославле, когда погибла хоккейная команда("Локомотив", если мне память не изменяет), в Перми в2008 году самолет упал тоже в сентябре, В Америке 11 сентября трагическая дата, гибель съемочной группы Сергея Бодрова. Это только, что я сразу вспомнила. Можете дополнить, если кто-то что еще вспомнит.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Ирина БУРЕЕВА: Предчувствие августа
Отправлено: 01.08.15 - 21:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
В "официальном" слишком много страниц читать - мало кто кого "видит и слышит", а тут - вроде "ближе и быстрее"

разбавлю букфы картинкой про август:


Если абстрагироваться от политики и катастроф, то согласен в жизни простого обывателя август тоже какой-то особенный, как предновогодний декабрь...
Базар-вокзал - базар школьный, вокзал как последняя летняя возможность куда-то смотаться в отпуске. Свадебный сезон....и тут автор не совсем права про скоропалительность августовских браков... Нынче к ним готовятся минимум за пол года, а потому летнее обострение совсем не их причина. Через неделю и меня будет годовщина счастливой семейной жизни...
В августе традиционно кустанайцы отмечают День города...раньше к этому дню зачастую уже завершали ремонт дорог и важных объектов, а потому было что показать Президенту.... Нынче конец лета - разгар коммунального коллапса, да и Ел басы стал не с одами приезжать, а пожурить местное руководство, да виды на урожай оценить...
А ведь август самый урожайный месяц на огороде и в садах.... месяц когда можно некоторым обходиться совершенно без мяса, треская с ломтём социального хлеба за 45 тенге розовые сахаристые помидорки со своего участка...

[Исправлено: yud, 01.08.2015 - 22:58]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 63, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: simkst

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS