/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Полицейский рассказал про помощь бдительных соседей и о том, как стать "дружинником"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
Полицейский рассказал про помощь бдительных соседей и о том, как стать "дружинником"
Отправлено: 31.07.15 - 14:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По словам полицейского, благодаря поступившей от населения информации за нарушения тишины привлечено к ответственности 908 граждан, за курение в подъездах – 85, за заезд на газон и детскую площадку – 112 водителя и за распитие спиртных напитков – 168 нарушителей.
Читать новость

74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Полицейский рассказал про помощь бдительных соседей и о том,...
Отправлено: 31.07.15 - 14:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
112-ый, ты в добровольные что ли пошел??
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Полицейский рассказал про помощь бдительных соседей и о том,...
Отправлено: 31.07.15 - 14:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
справку из банка об открытии 20-значного кода

А че, деньги платят?
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Полицейский рассказал про помощь бдительных соседей и о том,...
Отправлено: 31.07.15 - 15:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вообще, нашли дурачков.

Во-первых - у них это работа и им платят за это деньги.

Во-вторых, моральный аспект сего...Как-то западло, в общем-то. И это не "пацанские" суждения. Их лучше не вызывать, вот например, в 3 ночи как-то был шум во дворе скворечника, вызвали...Они приехали и давай в 3 ночи звонить в домофон, в дверь, сувать какие-то бумажки, распишитесь тут, напишите здесь то-то и так далее. Хотя их всего-то попросили приехать и шугнуть пьяную компашку. Но им же "работать работу" надо, отчетность, бумагомаранием заниматься любят.

Второй случай - аналогичная пьянь на подъезде. Был вызван наряд. Наряд шел 1 час 40 минут, через 2 часа перезвонили - искали адрес, не могли найти. Хотя опорный пункт был в 5 минутах хотьбы. Пьянь успела вылакать еще по пару пузырей, обоссать все вокруг подъезда и спокойно уехать на такси.

Третий случай. В подъезд ночью (в центре) зашел пьяный бомж, завоняв собой подъезд. Пьяный, без чувств, вроде даже обгадился. Ехали 40 минут.

Как по мне, куда лучше урегулировать подобную бытовуху собственными силами. ;-)

Ну и в четвертых, у меня к ним личная претензия. Когда я вызвался помочь (это было при поисках Виктории Гани), лишь один опер на входе вежливо поприветствовал меня. Дальше начался какой-то ад. Каждый считал нужным спросить одно и то же по нескольку раз, верхом всего стал момент, когда один мент, зайдя в кабинет по быдлячьи наехал на меня: ты че жвачку жуешь? тебе сколько лет, ты, выплюнь жвачку. Это нечто. Я что, его подчиненный по уставу, и нарушаю устав? Я гражданский, свободный человек, который, етить вашу мать, пришел помочь.
В тот день я эмоционально устал, поэтому просто попрощался и ушел, хотя можно было конечно его какой-нибудь жалобой пожучить...зарубив для себя на будущее - что ноги моей больше не будет в этой клоаке. А еще один - во время беседы харкал прямо себе под ноги и растирал харчки. В кабинете, в здании горотдела.
Так что, просто противно теперь.
Профайл
а
абике
Re: Полицейский рассказал про помощь бдительных соседей и о том,...
Отправлено: 31.07.15 - 15:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Моше ты права, потому что, что написано здесь тобой действительно так! Командиры сами так делают, поэтому такой этикет всегда! Многие полицейские из среды рабочих и крестьян, многие из деревень, но есть и городские в ментах, но видимо их взяли на работу с улицы, поскольку некуда идти после университетов и институтов! Так что еще все впереди! Воспитание начинается с детства, а не на службе в полиции! Туда уже приходят с искривленным воспитанием, если видишь что полицейские вытворяют, особенно по нераскрытым преступлениям, ведут себя как отморозки: мат- перемат, даже при общении между собой, Складывается ощущение, что их посадили в места лишения и они сами отбывают наказание! Начальники в ДВД думаю знают как себя "ведут" их подчиненные или не знают, потому что граждане не пишут им как ведут себя полицейские при общении с простыми гражданами! Полицейские с теми, от которых они зависят, ведут себя подобострастно, с уважением! Точно так как описано в рассказе "Хамелеон"!Поэтому граждане, не стесняйтесь, а пишите письма, жалобы на имя руководства ДВД, чтобы те все-таки взялись на воспитание среди сотрудников полиции, которых набрали для охраны общественного порядка, для борьбы с преступностью!
olegggon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.07.11
Сообщений:
1396
Re: Полицейский рассказал про помощь бдительных соседей и о том,...
Отправлено: 31.07.15 - 16:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Полностью согласен со вторым постом Моше. Они не умеют общаться с гражданами и в каждом видят толи подчинённого, толи терпилу (на их слэнге), а с нарушителями и хулиганами зачастую братаются и чуть ли не обнимаются.
Профайл
п
практик
Re: Полицейский рассказал про помощь бдительных соседей и о том,...
Отправлено: 31.07.15 - 16:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я сам работал в силовых структурах и знаю, что проблема простого человека, это только его проблема. Как-то обратились в дежурную часть по поводу работающего механизма, в 3 часа ночи, потом дежурный ДВД несколько часов выяснял ФИО, кто звонил, его адрес . Позже приехали на адрес, проверяли действительно проживают. А механизм все работал. А сейчас каждую ночь окрестностям, не дает отдыхать громкая музыка и драки с Дидара, она слышна и в ДВД и видна на видео, камеры висят на перекрестке Баймагамбетова-Павлова. Есть конкретные нарушения а реагирования нет. Раньше я думал почему никто не хочет быть понятым или свидетелем ( согласен с Моше).
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Полицейский рассказал про помощь бдительных соседей и о том,...
Отправлено: 31.07.15 - 19:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
практик:
практик

Что за "механизм" такой??
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Полицейский рассказал про помощь бдительных соседей и о том,...
Отправлено: 31.07.15 - 20:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Конференция - судя по количеству вопросов/ответов - была весьма "продуктивная" и "познавательная".
Думаю, причина в требовании регистрироваться - могу , конечно, ошибаться))))

[Исправлено: Алиса, 31.07.2015 - 21:26]
Профайл
п
практик
Re: Полицейский рассказал про помощь бдительных соседей и о том,...
Отправлено: 01.08.15 - 13:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Механизм- дизельный компрессор.
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Полицейский рассказал про помощь бдительных соседей и о том,...
Отправлено: 01.08.15 - 16:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Как по мне, куда лучше урегулировать подобную бытовуху собственными силами.


Согласен, если это первый или единственный случай, но на всех не хватит, как то делился я уже своим опытом, а с блюстителями марку держать надо и не опускаться до их методов общения, помогает проверено.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 58, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 58
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS