/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину по цене ниже себестоимости
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину по цене ниже себестоимости
Отправлено: 30.07.15 - 13:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Такие товарно-денежные отношения существуют уже не первый месяц и охватывают все районы области и почти всех производителей мяса. Ну, может, кроме самых крупных товарных хозяйств. Но и у них есть проблемы со сбытом говядины
Читать новость

1
112
Re: В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину...
Отправлено: 31.07.15 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
Опять вату тут катаешь нам...

Ты в этом не смыслишь, тебе до этого далеко конечно..
А вот я после свиней на отходы перешел..
Кстати научился этому делу, когда своим свиньям камазы отходов с Костаная в Качары возил, излишки продавал..
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину...
Отправлено: 31.07.15 - 14:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
В 98м держал ферму свиней, небольшую, но то что цена снизилась до 30ти тенге и я жестко попал, виню себя только сам, при планировании сдачи в 70 тенге..
Попал тогда на штучку бакинских в 99м..

Опять вату тут катаешь нам..... иди таксуй уже :-) :-) :-) "бизнесмен" он тут оказывается..
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину...
Отправлено: 31.07.15 - 14:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сарыколь.:
Сарыколь

Вам совет..... скажем так тоже знал одного, сейчас он раскрутился.. правда у него "огурцы" товар... тут проще чуток... но тем не менее... Я не знаю как у вас в РК, но у нас можно весело продать на гос.закупках... подумайте..
Профайл
1
112
Re: В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину...
Отправлено: 31.07.15 - 13:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В 98м держал ферму свиней, небольшую, но то что цена снизилась до 30ти тенге и я жестко попал, виню себя только сам, при планировании сдачи в 70 тенге..
Попал тогда на штучку бакинских в 99м..
Хата однушка в Костанае стоила 500 для сравнения..
Но зато перешел на другой вид деятельности только благодаря тому, что занимался свиньями..
Так что Добринцоф с одной стороны прав, нужно еще самому думать что про что..
Если урожай хороший кстати, свиней можно не брать, потому что все наберут и цена понизится..
Ну там таких тонкостей много..
Зимние, весенние, с салом и без как делать..
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину...
Отправлено: 31.07.15 - 13:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
был сёдня на "Зелёном" покупал мясо.
Взял шею на шашлычёк отдали по 900 и по 850 то-же была.
Короткое по 1100
Самые дорогие кусочки по 1200 но отдавали и по 1100
Прослойка по 350 дешевле закупочной.
Ну и где тут суперприбыли если мясо тдают дешевле закупочной?
Да производитель радоваться должен ,что к нему домой за 100км приехали и забрали всё за наличку по 450.
Профайл
С
Сарыколь.
Re: В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину...
Отправлено: 31.07.15 - 07:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С вами городскими ,Добринцов, говорить - только нервничать. Почему они тебе всего на 50-100 тг. дороже предлагают? а потому что когда мясо принимали- на весах на@ли хозяина. Мы все это видим, но молчим, а куда деваться-сейчас залупнешься-потом уже мясо не сдашь никому вообще.Ты пишешь:продумать, а куда я это стадо буду девать? если бы наши колбасные цеха принимали наше мясо а не работали на Россию- проблемы бы не было, мяско все любят.
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину...
Отправлено: 31.07.15 - 01:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
прежде чем выращивать стадо свиней или коров надо подумать ,а куда я его девать потом буду.

а что еще в деревне делать? именно держать скот, птицу и выращивать зерно с овощами! :-)
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину...
Отправлено: 31.07.15 - 01:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мир труд май:

тут я с вами согласен. не проводя никакого регулирования в данной сфере, государство прикормило армию перекупов молока и мяса. это может завести в тупик отрасль животноводства, которая активно развивалась в совковое время вместе с зерном.
если не принять меры, то отдаленные села скоро опустеют. уже сейчас там зачастую нет фельдшеров, дорог, толковой связи и пр.
будут влачить жалкое существование деревни, прилегающие к крупным населенным пунктам.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14708
Re: В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину...
Отправлено: 31.07.15 - 00:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Считаю что надо ужесточить контроль мясо на рынке. все уже думаю попробывали мясо российское и китайское. Резина. На шашлык и сковородку не годится. Пусть их скупают колбасники тем всё равно что кидать в мясорубку. А на прилавок должно идти наше мясо. Пока его не загадили химией.
Профайл
м
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.11.12
Сообщений:
328
Re: В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину...
Отправлено: 31.07.15 - 00:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
ну как до вас не дойдёт, что это рынок и прежде чем выращивать стадо свиней или коров надо подумать ,а куда я его девать потом буду.

Опять вернусь к Вашей цитате.
Сейчас многие вещи, вернее предприятия и даже отрасли, отдали полностью на откуп рыночной экономике. Рынок - это конечно же хорошо, только он должен быть немного регулируемым, я не говорю о стратегических объектах, таких как энергетика, водоснабжение, там государство должно находиться обязательно, хотя и в них бывают такие казусы - затопление в прошлом году, кажется, когда из-за неисправного состояния открывающезакрывающего механизма плотины не смогли вовремя спустить воду. Но вернемся к нашим баранам. производство мяса, наверное, должно относиться к продовольственной безопасности страны, цену на зерно ведь пытаются хоть как-то регулировать. А если дать загнуться селам, кто тогда будет там жить и кормить город? Ведь поголовье КРС, по крайней мере, сократилось очень сильно, по сравнению даже с советскими показателями, а население растет, значит спрос должен только увеличиваться?! Сами по себе крестьяне этого не сделают, поэтому ту уверенность, о которой мы говорим, должно обеспечивать государство.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину...
Отправлено: 31.07.15 - 00:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мир труд май:
Скажите как крестьянину тогда рассчитывать свою прибыль на выращивании свиней, если порой даже отруби стоят в городе 600-650 тг, а в районах дороже на 50-100 тг при приемной цене 400-500 тг. Я думаю, что у него должна быть хоть какая-то уверенность в положительных результатах своего труда

Увы я так и не нашёл ответа на этот вопрос и поэтому уже давно не занимаюсь этим гиблым делом,да родители то-же хотя всегда держали поросят.
Потому-как Вы сами написали
Цитата:
мир труд май:
это процесс для процесса.
Профайл
м
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.11.12
Сообщений:
328
Re: В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину...
Отправлено: 30.07.15 - 23:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
ну как до вас не дойдёт, что это рынок и прежде чем выращивать стадо свиней или коров надо подумать ,а куда я его девать потом буду.

Всегда прислушивался к Вашему мнению, и то, что Вы сами знаете как выращивать скотинку - делает Вам честь. В таком случае Вы должны знать, что все крестьяне живут, в основном, за счет своего подхоза и огородов, они иногда, в сезон правда, еще могут работать у более удачливых соседей на полях.
Свинина (ее выращивание), наверное, самое неблагодарное дело из всех мясных распространенных скотин. Скажите как крестьянину тогда рассчитывать свою прибыль на выращивании свиней, если порой даже отруби стоят в городе 600-650 тг, а в районах дороже на 50-100 тг при приемной цене 400-500 тг. Я думаю, что у него должна быть хоть какая-то уверенность в положительных результатах своего труда, иначе это процесс для процесса.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину...
Отправлено: 30.07.15 - 23:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сарыколь.:
Конечно обидно когда заходишь в городской магазин и видишь цены астрономические. Сколько там должна быть накрутка на товар, а Добринцов?

Стандартная накрутка в магазинах примерно 15-20%
Перекупщики с которыми мне довелось пообщаться готовы были привезти мясо всего на 50тнг дороже от цены закупа,но при условии покупки целой туши.
ну и где тут грабёж и сверхприбыли?
То-что в магазинах цены 1000-1200 так надо наверно видеть разницу или купить баночку кофе за 100 и продать за 120 или купить тушу по 450 ,хорошие куски продать за 1200-1000,а что-то и по своей цене отдать.
Ну согласитесь ведь никак вся туша по 1200 не продастся.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину...
Отправлено: 30.07.15 - 23:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сарыколь.:
Я хочу просто сдать мясо тогда когда мне нужны деньги , а не ждать по 3 месяца своей очереди. И цену конечно более менее.

Да,ну?А я вот в Затоболовке живу где многие занимаются огородами выращивают огурцы,помидоры,редиску и что теперь, давайте ка я то-же так скажу
- вот вырастил 2 тонны огурцов и две помидоров пусть государство у меня их примет и по хорошей цене ведь я производитель меня нужно поддерживать.
ну как до вас не дойдёт, что это рынок и прежде чем выращивать стадо свиней или коров надо подумать ,а куда я его девать потом буду.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26216
Re: В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину...
Отправлено: 30.07.15 - 21:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Все набрали машин новых, домов, какая нищета?

Вот немец нищий приехал

в магазин.Хлеб,который днём не
продали-вечером уценяют на 50%.
Сейчас возьмёт булок 5... :lol: :lol: :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 45, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 45
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS