/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину по цене ниже себестоимости
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49205
В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину по цене ниже себестоимости
Отправлено: 30.07.15 - 13:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Такие товарно-денежные отношения существуют уже не первый месяц и охватывают все районы области и почти всех производителей мяса. Ну, может, кроме самых крупных товарных хозяйств. Но и у них есть проблемы со сбытом говядины
Читать новость

1
112
Re: В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину...
Отправлено: 30.07.15 - 20:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Роберт:
за дешёвого продукта едут в соседнюю страну закупаться, чтоб сыкономить копейку.

Кончай гнать..
Из за дешевого продукта без работы вот остаются и свое мясо нужно за копейки отдавать..
Гонишь ты..
Все набрали машин новых, домов, какая нищета?
С
Сарыколь.
Re: В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину...
Отправлено: 30.07.15 - 20:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Предлагаете перерабатывать и продавать- дорогие мои, это тогда ИП нужно оформлять. Зачем мне оно? Я хочу просто сдать мясо тогда когда мне нужны деньги , а не ждать по 3 месяца своей очереди. И цену конечно более менее. Конечно обидно когда заходишь в городской магазин и видишь цены астрономические. Сколько там должна быть накрутка на товар, а Добринцов? Вообще решили что будем только для себя держать выращивать мяско, не покупать же магазинное неизвестно где выращенное за 1000-1200 тг.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9850
Re: В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину...
Отправлено: 30.07.15 - 18:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Бардак походу в этом бизнесе. Похоже что перекупщики диктуют свои условия.

Этот рынок,сегодня перекупы диктуют условия,а вспомните год назад когда сало скупали по 1000 и везли на Россию тогда колхозники диктовали свои условия.
Люди никак не могут адаптироваться к рынку,им бы госплан по надоям молока,доброго дядю в лице государственной госконторы который бы надо не надо скупал не глядя всё что они вырастили по фиксированной цене,а надо уметь не только вырастить,но и продать.
И не надо мне тут щас рассказывать какой это адский труд вырастить поросёнка.
Сам выращивал ,купил четыре лопоухих "Ландраса" 3-х месячных по осени ,а в марте сдал 80-100кг получились.
при этом особо и не напрягался домой приходил поздно часов в 12 ночью, кормил потом просыпался в обед опять покормил, почистил днём ещё разочек покормил всё свободен.
Профайл
и
ирбис
Re: В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину...
Отправлено: 30.07.15 - 18:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Который год не решается это проблема, снижение себестоимости кормов- это кооперирование хозяев скота, но "положа руку на сердце" кто из вас подойдет к соседу имеющий трактор и скажет "давай я куплю солярку(запчасть, отремонтирую, отвезу на машине, подою твоих коров и.т.д.), взамен ты дашь сено, я думаю за редким исключением.Или купить трактор с навесным вскладчину. А насчет переработки: можно переработать мясо в колбасу, бастурму, окорок и пр. копченности, ну а молоко в масло, сыр. Вообщем превращать в продукты длительного хранения, чтобы не зависить от сиоминутного перепада цен. К слову, недавно беседовал с одним из таких крестьян-проблемы такие же, спрашиваю- ледник есть-нет говорит, сыр умеете делать- нет, пектин знаешь -нет. Я говорю "садись за интернет и учись" Вот такие дела. Это закон бизнеса. А местным акимам желаю работать в этом направлении.
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26220
Re: В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину...
Отправлено: 30.07.15 - 18:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
остальное бомжам раздаст бесплатно?

А почему бы Вам Добринцофф-не заняться благотворительностью?... :lol: :lol: :lol:
Профайл
а
админу
Re: В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину...
Отправлено: 30.07.15 - 18:25
Комментарий удален модератором.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9850
Re: В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину...
Отправлено: 30.07.15 - 18:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pandit:
проблема решается проще простого - государство покупает у частников (здоровое) мясо по 700 тнг продает по 800 тнг. Все! Все эти рынки идут в тартарары сразу.

Ай какой молодец,только вот один нюанс тут возникает,я так понимаю государство закупает целой тушей по 700,а продавать то как будет по 800?
Мне например не нужна туша,четверть или просто сальные куски.
Я хочу купить только мякоть по 800,а кости и сало тогда кто будет брать?
Или государство и так богатое будет брать не глядя всё подряд по 700 ,что получше продаст по 800 остальное бомжам раздаст бесплатно?

[Исправлено: Добринцофф, 30.07.2015 - 19:18]
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9850
Re: В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину...
Отправлено: 30.07.15 - 18:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pandit:
Почему государство не хочет нормально зарабатывать на таких простых и понятных вещах, как закуп и реализация мяса у частников

Потому-что у нас рыночная экономика,и функции государства успешно выполняют перекупы.
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.09.12
Сообщений:
391
Re: В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину...
Отправлено: 30.07.15 - 18:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вы же недовольны ими и сами же отдаете им за бесценок свой нелегкий труд, а они нарубив бабла и попивая коньячок ласково вас называют "колхозниками", считая себя благодетелями что взяли мясо ваше. Ну на кого тут обижаться можно, скажите? Вы же сами их содержите, эту прослойку "мы не сеем мы не пашем". Договаривайтесь с организациями, разделывайте туши как на рынке, через интернет напрямую оповещайте горожан что есть хорошее мясо по сходной цене. Эту дрянь можно экономически извести, направив денежный поток мимо них. Вытащат из бизнеса этого бабки его владельцы и другим займутся. Но мне почему то кажется что именно сейчас дело даже не в конкуренции дешевого мяса, просто кризис наличности имеет место быть. Значит пока не резать скот, обождать пока. Что то грядет... 2-3 месяца еще...
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14759
Re: В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину...
Отправлено: 30.07.15 - 18:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бардак походу в этом бизнесе. Похоже что перекупщики диктуют свои условия. Вон люди с горем пополам еле за 480 продали. Когда в магазе мясо за 1000 и выше. Перебор с накруткой . Нагло накручивают цену магазы на 100.%
Профайл
С
Сарыколь.
Re: В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину...
Отправлено: 30.07.15 - 16:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Свинину сдали по 480 -с горем пополам. Теперь КРС(бычки)170-200 кг мясом- не берут, очередь из желающих. Записались- ждем.
А
Ахмед
Re: В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину...
Отправлено: 30.07.15 - 16:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сарыколь.:
без мяса не останетесь.

опять же через перекупов все равно и стоимостью по 1500 тнг за кг..агась)
С
Сарыколь.
Re: В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину...
Отправлено: 30.07.15 - 16:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"стараться снижать себестоимость"- заготавливать сено самим. Вы в своём уме? У меня нет трактора, жатки, телеги, стогамёта.Взять в аренду это всё+купить солярку+ заплатить трактористу. А сенокосные угодья- вы думаете где увидел-захотел там и косишь? все разобрано крестьянами во -первых, а во- вторых за эти га, которые вам выделят у чёрта на куличках, тоже платить надо. Всё просто: не пропускать чужое мясо на границе. И всё, мы своим мясом обеспечим область. Нас много, не переживайте- без мяса не останетесь.
Р
Роберт
Re: В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину...
Отправлено: 30.07.15 - 15:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Девальвацию под 400 сделали бы, не было бы такого..

Тогда тут всё накроется медным тазом. Вот и не делают.
Цитата:
112:
Но нищая Россия просит нас этого не делать, чтобы спастись хоть как то..

Вам не кажется странным что всё закупают в нищей России? Наоборот наши нищие. Из-за дешёвого продукта едут в соседнюю страну закупаться, чтоб сыкономить копейку.
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.09.12
Сообщений:
391
Re: В Костанайской области перекупщики берут говядину и свинину...
Отправлено: 30.07.15 - 15:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
проблема решается проще простого - государство покупает у частников (здоровое) мясо по 700 тнг продает по 800 тнг. Все! Все эти рынки идут в тартарары сразу. Причем блочное мясо тоже можно продавать там же в гос. магазинах, если закупочная у него по 400 тнг то продавать по 500 тнг и говорить - какое это мясо, Парагвай, Бразилия и проч. А если будет цех еще который сможет месяц, два, три (пока люди не распробуют качество его продукции) работать на нормальном сырье (может и в убыток себе) то и цеховики эти тоже скукожатся и начнут или адекватные цены выставлять или сырье брать нормальное (адекватные имею в виду что стремная колбасня будет стоить дешево а хорошего качества дорого). И пусть народ сам решит что брать, так хотя бы честно будет.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 68, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 68
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS