/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7 - 1 тенге
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7 - 1 тенге
Отправлено: 16.07.15 - 13:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Утром в среду, 15 июля, в обменных пунктах Костаная доллар продавали по 187,5 - 187,8 тенге. К вечеру многие обменники перестали менять тенге на доллары, говорили, что американской валюты нет. Сегодня, 16 июля, с утра в обменных пунктах доллары продают по 188,5 тенге.
Читать новость

м
мимоходом
Re: В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7...
Отправлено: 16.07.15 - 13:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я бы купил доллары, да не на что. Если НБ не будет печатать дополнительно тенге, курс много не вырастет. Если...
И
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.06.14
Сообщений:
178
Re: В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7...
Отправлено: 16.07.15 - 14:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Стадо подумало, что их опять нае....ли, только уроков не сделало из прошлых ошибок: девальвация будет ночью, пока Лысый спит. 8-) 8-) 8-)
Профайл
Д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.05.15
Сообщений:
30
Re: В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7...
Отправлено: 16.07.15 - 14:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
К вечеру многие обменники перестали менять тенге на доллары, говорили, что американской валюты нет

Обменники припухли, что ли? Нет у них валюты... Всем на заметку: Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 16 июля 2014 года № 144 «Об утверждении Правил организации обменных операций с наличной иностранной валютой в Республике Казахстан» (с изменениями и дополнениями от 26.03.2015 г.) п.45 Цитата:
45. Установление обменным пунктом ограничений в приеме находящихся в обращении денежных знаков по номиналу и годам эмиссии, а также отказ физическим лицам в проведении обменной операции при наличии в обменном пункте наличной иностранной и наличной национальной валюты в сумме, необходимой для проведения обменной операции, не допускается. В случае отказа физическому лицу в проведении обменной операции по причине отсутствия в обменном пункте наличной национальной или наличной иностранной валюты, на которую в обменном пункте были установлены курсы покупки и (или) продажи, по требованию физического лица кассиром обменного пункта выдается справка в произвольной форме с указанием вида и суммы валюты, отсутствующей в обменном пункте, даты и времени выдачи справки. Справка подписывается кассиром обменного пункта и регистрируется в установленном внутренними правилами юридического лица, имеющего право на организацию обменных операций с наличной иностранной валютой, (его филиала) порядке.

Так что не надо ля-ля! Если нужна валюта - требуйте справку!
Профайл
Д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.05.15
Сообщений:
30
Re: В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7...
Отправлено: 16.07.15 - 14:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати ещё один пункт нарушен: Цитата:
44. Курсы покупки, продажи валют размещаются на информационном стенде для клиентов в течение всего периода действия распоряжения об установлении курсов по всем видам валют, с которыми в обменном пункте проводятся обменные операции. В случае отсутствия в кассе обменного пункта наличной иностранной валюты курс продажи для этого вида наличной иностранной валюты на информационном стенде не размещается. В случае отсутствия в кассе обменного пункта наличной национальной валюты курсы покупки для всех видов наличной, иностранной валюты, с которыми в обменном пункте проводятся обменные операции, на информационном стенде не размещаются.

В общем, чё хотят, то и делают, а страдаем мы, простые люди!!!!
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7...
Отправлено: 16.07.15 - 15:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иолис:
девальвация будет ночью, пока Лысый спит.

Она началась вчера днем. Только в этот раз ее хотят сделать плавной.
Я кстати удивлен, что наши банки и обменники сразу не поставили курс в высшей точке (198 тг). Видать сказали сверху, поэтому тупо не продают валюту))
Профайл
7
707
Re: В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7...
Отправлено: 16.07.15 - 16:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Я кстати удивлен, что наши банки и обменники сразу не поставили курс в высшей точке (198 тг). Видать сказали сверху, поэтому тупо не продают валюту))

Закон вроде есть. Накручивать к официальному курсу можно не более 1,5 тенге.
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7...
Отправлено: 16.07.15 - 16:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
707:
Накручивать к официальному курсу можно не более 1,5 тенге.

Ну так вчера ж была новость, что разбег +-15тг от курса. А раньше было вроде 3-5 тг.
Профайл
7
707
Re: В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7...
Отправлено: 16.07.15 - 16:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Ну так вчера ж была новость, что разбег +-15тг от курса. А раньше было вроде 3-5 тг.

В таких пределах двигает нацбанк, а обменники не больше +/- 1,5 тнг. от официального курса объявленного нацбанком. Вчера официальный курс был 187,05 + 1,5 = 188,55 это максимальный курс по которому обменнику можно продавать валюту сегодня.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Re: В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7...
Отправлено: 16.07.15 - 18:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Денис:
Так что не надо ля-ля! Если нужна валюта - требуйте справку!

Вы хоть сами то поняли что написали?
Мне нужна валюта ,зачем мне ничего не значащая справка от касирши обменика?
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Re: В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7...
Отправлено: 16.07.15 - 18:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
707:
Закон вроде есть. Накручивать к официальному курсу можно не более 1,5 тенге.

Не слышал такого.
Есть закон для обммеников где разница между покупкой и продажей должна составлять для доллара 2тнг для евро 3тнг.
Цитата:
707:
В таких пределах двигает нацбанк, а обменники не больше +/- 1,5 тнг. от официального курса объявленного нацбанком. Вчера официальный курс был 187,05 + 1,5 = 188,55 это максимальный курс по которому обменнику можно продавать валюту сегодня.

Вы это сами придумали?Ссылочка есть на закон?
Разбег должен быть 2тнг.Так что можешь уже сегодня вывесить объяву куплю$по 195,продам по 197.
Профайл
Д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.05.15
Сообщений:
30
Re: В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7...
Отправлено: 17.07.15 - 08:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Вы хоть сами то поняли что написали?
Мне нужна валюта ,зачем мне ничего не значащая справка от касирши обменика?

А вы поняли, что ответили? Весь смысл как раз в том, что если у них на самом деле есть валюта, то они НЕ БУДУТ ОФОРМЛЯТЬ справку, так как им за эту "липовую" справку будет большой проблем от надзорных органов! Вот и всё! Грубо говоря, это так назовем, шантаж - продай мне валюту, которую ты мышишь или у тебя будут проблемы...
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Re: В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7...
Отправлено: 17.07.15 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Денис:
Весь смысл как раз в том, что если у них на самом деле есть валюта, то они НЕ БУДУТ ОФОРМЛЯТЬ справку, так как им за эту "липовую" справку будет большой проблем от надзорных органов! Вот и всё! Грубо говоря, это так назовем, шантаж - продай мне валюту, которую ты мышишь или у тебя будут проблемы...

Вы что серъёзно считаете ,что через полчаса в обменник приедет наряд полиции с обыском?Пока Вы будете с этой справкой по надзорным органам бегать и брать санкцию на обыск она её 100 раз успеет вывезти :lol:
Профайл
Д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.05.15
Сообщений:
30
Re: В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7...
Отправлено: 17.07.15 - 09:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Вы что серъёзно считаете ,что через полчаса в обменник приедет наряд полиции с обыском?Пока Вы будете с этой справкой по надзорным органам бегать и брать санкцию на обыск она её 100 раз успеет вывезти :lol:

Да, вы похоже меня не поняли... Я не говорю, что нужно доводить там до всяких разборов, я говорю об инструменте, с помощью которого ВОЗМОЖНО повлиять на ситуацию с непродажей валюты... А что ещё останется делать, если вам срочно, к примеру, для предотвращения убытков в связи с возможной девальвацией, нужна валюта, а вам её не продают? По вашему, сопеть в две дырки и смириться? Да ясен же пень, что придерживают валюту для ажиотажа и в ожидании сверхприбыли.... Вы бы как поступили, имея обменник?
Профайл
в
во дает...
Re: В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7...
Отправлено: 17.07.15 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Денис:
... А что ещё останется делать, если вам срочно, к примеру, для предотвращения убытков в связи с возможной девальвацией, нужна валюта, а вам её не продают? По вашему, сопеть в две дырки и смириться?


Давно не читал подобной глупости. :-) (Хотя конечно по большому счету не до смеха.)
Неужели вы до сих пор не понимаете что происходит , из -за чего всё пошло, и что сегодня ваши негодование что вам не продают валюту в нужном вам количестве и по устраивающему вас курсу - выглядит смешным ?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 69, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 69
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS