/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7 - 1 тенге
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49178
В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7 - 1 тенге
Отправлено: 16.07.15 - 13:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Утром в среду, 15 июля, в обменных пунктах Костаная доллар продавали по 187,5 - 187,8 тенге. К вечеру многие обменники перестали менять тенге на доллары, говорили, что американской валюты нет. Сегодня, 16 июля, с утра в обменных пунктах доллары продают по 188,5 тенге.
Читать новость

Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9845
Re: В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7...
Отправлено: 17.07.15 - 09:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Денис:
Вы бы как поступили, имея обменник?

1)Если бы я был владельцем обменного пункта то для избежания ситуаций с абсурдными заявлениями от недовольных клиентов,был бы на связи с кассиром обменного пункта и при появлении в нём валюты периодически вывозил в безопасное место.
2)Если я знаю что курс уверенно растёт ни за что бы не стал продавать сегодня,придержу и продам через недельку по более выгодной цене.
Цитата:
Денис:
А что ещё останется делать, если вам срочно, к примеру, для предотвращения убытков в связи с возможной девальвацией, нужна валюта, а вам её не продают?

Интересно Вы рассуждаете ,то есть Вы для предотвращения убытков от возможной девальвации хотите побыстрее скинуть обесценивающиеся бумажки и купить твёрдую валюту,а в обменнике значит лохи конкретные сидят и в то время когда все сдают они будут покупать?
Профайл
и
инспектор
Re: В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7...
Отправлено: 17.07.15 - 10:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если на табло в обменнике висит курс покупки-продажи, значит валюта есть. В противном случае, по закону, курсовая реклама должна быть снята. Граждане, будьте юридически подкованны.
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3111
Re: В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7...
Отправлено: 17.07.15 - 11:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
инспектор:
Граждане, будьте юридически подкованны.

Вы всерьёз считаете, что кто-то пойдет разбираться с обменником? 99,9% просто плюнут и пойдут в другой обменник.
Профайл
Д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.05.15
Сообщений:
30
Re: В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7...
Отправлено: 17.07.15 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
во дает...:
Давно не читал подобной глупости. :-) (Хотя конечно по большому счету не до смеха.)
Неужели вы до сих пор не понимаете что происходит , из -за чего всё пошло, и что сегодня ваши негодование что вам не продают валюту в нужном вам количестве и по устраивающему вас курсу - выглядит смешным ?

Как вы устали уже, юмористы.... Да прекрасно я всё понимаю что к чему! И я не за себя тут пишу, мне эта валюта до одного места с моими капиталами - потеряю немного! Я привел ссылки из НПА для хоть какой-то помощи людям, пытающимся как-то сберечь свои трудовые... Как ещё можно повлиять на этих фактически монополистов (надеюсь, про солидарность вы тоже всё знаете)? Расскажите, будьте добры! Балакать про систему много ума не надо! А как-то подсказать, помочь сломать её в вашу компетенцию не входит?
Добринцофф, не надо про лохов, они и так явно не в убытке! Или такие несчастные, перебиваются, продают себе в убыток, типа как заправки наши? Есть маржа полюбасу при любом курсе. И что вы зацепились за фразу про девальвацию - это же для примера! А если вы сегодня или завтра уезжаете за кордон и там никак, сами понимаете, без валюты - что вы делать будете, а? Скажите, ЧТО? Вот в этом случае я и говорю, что можно попытаться таким образом повлиять! И для чего писать, что это абсурдные заявления? Есть закон и гражданин требует его исполнения... Только не надо тут писать про то как у нас соблюдаются законы... С себя надо начинать... Люди меняют мир, только люди!
Профайл
Д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.05.15
Сообщений:
30
Re: В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7...
Отправлено: 17.07.15 - 11:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Вы всерьёз считаете, что кто-то пойдет разбираться с обменником? 99,9% просто плюнут и пойдут в другой обменник.

И что? Им также покажут дулю абсолютно во всех обменниках! Странные все какие-то...
Профайл
?
?!
Re: В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7...
Отправлено: 17.07.15 - 12:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Денис:
И для чего писать, что это абсурдные заявления? Есть закон и гражданин требует его исполнения...


Ну какой вам закон, наивный вы юноша? Если экономика трещит и долларов мало, то им не прикажешь стать больше. От ваших криков и правокачаний приток валюты в страну не увеличится. Их не у нас печатают. Работайте , создайте нечто, за что вам будут иностранцы платить долларами, вот они у вас и появятся. :lol:
?
?!
Re: В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7...
Отправлено: 17.07.15 - 12:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Денис:
Люди меняют мир, только люди!



Вы случайно не с Греции?! Выйти на референдум, приказать Ципрасу...
Д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.05.15
Сообщений:
30
Re: В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7...
Отправлено: 17.07.15 - 13:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?!:
Ну какой вам закон, наивный вы юноша? Если экономика трещит и долларов мало, то им не прикажешь стать больше. От ваших криков и правокачаний приток валюты в страну не увеличится. Их не у нас печатают. Работайте , создайте нечто, за что вам будут иностранцы платить долларами, вот они у вас и появятся. :lol:

:-o Без комментариев....
Цитата:
?!:
Вы случайно не с Греции?! Выйти на референдум, приказать Ципрасу...

Ещё раз повторюсь - люди, люди, а не офисно-диванная прослойка (ничего личного). Совсем недавно водители даже посмотреть не могли в сторону жолпола, не то, что сказать что-то против... А сейчас посмотрите - да каждый второй у нас набрались грамотности, знают закон и ЖП совсем по-другому себя ведет... А начиналось-то все с кучки людей. Что, хотите сказать, я не прав? Ведь смогли сломать систему? Смогли... Так что если вам кроме критики и необоснованных замечаний нечего сказать и делать, то я вас искренне сочувствую...
Профайл
1
112
Re: В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7...
Отправлено: 17.07.15 - 13:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Денис:
сейчас посмотрите - да каждый второй у нас набрались грамотности, знают закон и ЖП совсем по-другому себя ведет... А начиналось-

Ну это конечно скаски..
Ты меньше их слушай..
Каждый второй договаривается, а не тычет камерой..
Д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.05.15
Сообщений:
30
Re: В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7...
Отправлено: 17.07.15 - 14:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Ну это конечно скаски..
Ты меньше их слушай..
Каждый второй договаривается, а не тычет камерой..

Я же не говорю про тех кто нарушает!!! А про тех, кого незаконно останавливает полиция, либо про те говномутки, которыеЖоПошники устраивают! А если нарушаешь, то конечно, рыльце в пушку - че можно возразить?
Профайл
Д
Для детского сада
Re: В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7...
Отправлено: 17.07.15 - 16:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Денис:
А начиналось-то все с кучки людей. Что, хотите сказать, я не прав? Ведь смогли сломать систему? Смогли...


Нет не правы, потому это разные вещи. От криков: "Дайте доллары! Чтобы всем хватило! Почему я не успел, почему мне не досталось?! Вы куда их спрятали?" долларов не прибавится. Cами процедуры девальвации или введение плавающего курса как правило вынужденные, объясняются именно нехваткой долларов, снижением их притока, например от падения цен на нефть или отсутствия прежнего спроса на черные металлы. Доллары либо зарабатываются, либо покупаются в долг под проценты. Вот теньге можно печатать , чем больше их печатаешь ( повышая зарплаты или пенсии), тем ниже дальше курс тенге по отношению к доллару. Это же прописные истины, основа экономики, стыдно не разбираться в этом.
1
112
Re: В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7...
Отправлено: 17.07.15 - 16:28
Комментарий удален модератором.
1
112
Re: В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7...
Отправлено: 17.07.15 - 16:46
Комментарий удален модератором.
Д
Денис
Re: В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7...
Отправлено: 17.07.15 - 23:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Для детского сада:
Нет не правы, потому это разные вещи. От криков: "Дайте доллары! Чтобы всем хватило! Почему я не успел, почему мне не досталось?! Вы куда их спрятали?" долларов не прибавится. Cами процедуры девальвации или введение плавающего курса как правило вынужденные, объясняются именно нехваткой долларов, снижением их притока, например от падения цен на нефть или отсутствия прежнего спроса на черные металлы. Доллары либо зарабатываются, либо покупаются в долг под проценты. Вот теньге можно печатать , чем больше их печатаешь ( повышая зарплаты или пенсии), тем ниже дальше курс тенге по отношению к доллару. Это же прописные истины, основа экономики, стыдно не разбираться в этом.

Кто про что, а голый о бане.... Не надо тут пытаться блистать умом, тем более, ничего умного вы не написали... Вот написали бы как уйти от этой зависимости сырьевой, можно было поставить зачет, а так... обычное имхо, не более... Это так к слову.. А ТЕПЕРЬ Я ХОЧУ ВАС СПРОСИТЬ - УВАЖАЕМЫЙ, ВЫ ВООБЩЕ ЧИТАЛИ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ, СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ, МОИ ПОСТЫ, А? При чем здесь эта ваша галиматья, а? Идите возле подъезда бабулям рассказывайте сказки, а тут либо по теме, либо вообще мимо проходите!
Д
Денис
Re: В обменных пунктах Костаная доллар за сутки подорожал на 0,7...
Отправлено: 18.07.15 - 09:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И вообще, знаток экономики, расскажите-ка мне, детскому саду, как представитель школоты, как в нашей экономике формируется цена на бензин? Будьте добры, пожалуйста! Почему при цене нефти 100 долл бензин стоил 116 тенге, а при цене 55 долл бензин стоил 99 тенге? Соразмерно, по-вашему, да? Такая же несуразица и в 2008-2009 годах была! Ну что знаток, вперёд, обосновывайте! З.Ы. Знакомый живет в США, говорит, что там цена на бензин чётко пропорционально меняется в соответствии с ценой на нефть. То есть, если при 100 долларах бенз стоил 116 тенге, то при 55 должен стоить 64 тенге....
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 79, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 79
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS