Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49076
ИВАНОВ: Отдыхом под дых
Отправлено: 16.07.15 - 08:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кто из нас не рвался летом из душного, шумного и суетливого города отдохнуть на дикой природе. Чтобы непременно полянка с зеленой травкой, птички чирикают, легкий ветерок сдувает накопившуюся усталость. Водная гладь отражает белые барашки облаков
Читать новость

1
1504
Re: ИВАНОВ: Отдыхом под дых
Отправлено: 16.07.15 - 08:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ох! Как же приятно читать статью, написанную правильным русским языком...и проблема поднята правильно. Мы всё это давно прочувствовали, и теперь ездим отдыхать подальше от города. Нашли тихое место, вычистили сами себе вход в водоём, даже песка машину привезли)))). Вот где кусочек земли обетованной! Конечно, облагораживать это место приходится каждый год, но зато я точно знаю, что там только солнце, птицы, ветерок и ...кто-то самый близкий. Кстати, зимой отдыхающие ведут себя точно также. Однажды приехали в Сосновый Бор - поперёк лыжни паркуется джип. На просьбу перепарковаться - мужчина с о-о-о-чень большим животом резонно ответил:- там же сугроб, я ЧО, прыгать Шо-ли буду???
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: ИВАНОВ: Отдыхом под дых
Отправлено: 16.07.15 - 10:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
недавно подумал: кто же они, хамовато-быдловатые молодые люди?
наверно, дети уцелевшей в 90-е "братвы"...
не ко всем это относится! встречаю нередко очень воспитанных и интеллектом не обиженных ребят. и не все они из богатых...
Профайл
Е
Екатерина
Re: ИВАНОВ: Отдыхом под дых
Отправлено: 16.07.15 - 10:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Помогут только конкретные, не смешные штрафы! И на эти денюшки облагораживать природу. На дорогах , более менее, навели же порядок.
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: ИВАНОВ: Отдыхом под дых
Отправлено: 16.07.15 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Молодец автор! Все правильно написал... в России умножьте все это на "2".
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: ИВАНОВ: Отдыхом под дых
Отправлено: 16.07.15 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
То же самое на природе. Если уж кто-то вывез музыку в колонках, то все последующие будут стараться брать колонки побольше, музыку погромче, выключать попозже. Непонятно, как они сами-то выдерживают? Правозащитники всего мира считают это пытками, а наши граждане мучают себя добровольно. Люди за километр от колонок устают даже в берушах
Да ладно вам! Замечаю, что подобные типажи стали повсеместно столь редкими, что народ даже радуется, когда очень редко последние вымирающие представители такого вида признаки жизни подают. Это же как в музее увидеть живого питекантропа не вымершего миллион лет назад. Быдласо с колонками, дибильной музыкой, шашлыком, разбрасывающее мусор и в убожественной одежде быдлоида, да с обязательными полторашками пиваса - ЗРЕЛИЩЕ!
На такое билеты продавать надо пока оно не вымерло окончательно! :lol: :lol:
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: ИВАНОВ: Отдыхом под дых
Отправлено: 16.07.15 - 11:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я как представитель молодежи, могу объяснить, почему на природу берут музыку, спиртное и прочее. Потому, что молодежь едет туда не для того, что бы любоваться природой (ну только если фотки сделать, что б обновить профили в соц.сетях), тишиной и прочим, а именно потусить, выпить, ну и потанцевать возможно тоже. Это связано с тем, что именно конкретно молодежь не устает от города (куда уставать то в 25-30 лет) и едет на природу не за тишиной и покоем, а именно что б оторваться по полной.
Теперь скажу за себя. Одна из основным причин, по которой мы с друзьями ездим на природу, это мангал,шашлыки и речка. Никакое кафе не предложит вам хорошие шашлыки. А те что предлагают, то отпугивают стоимостью. Самый простой вариант - берешь мясо, маринуешь и ешь сколько душе угодно не считая при этом, можешь ли ты себе позволить еще 1-2-3 парочки шашлыка.
Т.е. по сути выезд на природу зачастую намного меньше бьет по карману в итоге. Вот и все. Все просто на самом деле.
По поводу свинства, это отдельная история, таких людей вообще нужно штрафовать и минимум 3-5 МРП, с каждого.
Ну и по поводу музыки, сами понимаете, сидеть просто в тишине (зачем, мы ж не за этим ехали) - это как-то совсем по старчески (вот уж кто любит тишину, покой, умиротворение).
Профайл
1
1504
Re: ИВАНОВ: Отдыхом под дых
Отправлено: 16.07.15 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
едет на природу не за тишиной и покоем, а именно что б оторваться по полной.

А почему это надо делать в людных местах? Орать, материться, курить и бухать там где дети?
Цитата:
Сергей_я:
(вот уж кто любит тишину, покой, умиротворение).

А что, нормальные люди (детородного возраста, что б вам понятнее было) не должны относиться к тем, кто ХОЧЕТ тишины? Вот, у меня подруга в Марте продавцом работает. Её так достает шум, музыка и обилие людей, что вечером она даже разговаривать не очень хочет, что бы побыть в покое. Я, например, то же люблю и шашлык и шумную компанию и "безобразия иногда нарушаю")), но уж если я хочу "бурогозить", выбираю место подальше от людей. Во-первых: я дорожу своей деловой репутацией, и не хотела бы в непотребном виде встретить кого-нибудь из своих клиентов, а во-вторых, чужие дети, какими бы они не были развитыми, не должны видеть безобразий очумевших от свободы взрослых.
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: ИВАНОВ: Отдыхом под дых
Отправлено: 16.07.15 - 12:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: ИВАНОВ: Отдыхом под дых
Отправлено: 16.07.15 - 12:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
А почему это надо делать в людных местах? Орать, материться, курить и бухать там где дети?

Собственно могу сказать Вашими словами. А зачем Вы гуляете с детьми в местах, где матерится молодежь?Цитата:
1504:
А что, нормальные люди (детородного возраста, что б вам понятнее было) не должны относиться к тем, кто ХОЧЕТ тишины?

Хотят конечно. Тут нужен компромисс.
Почему Вы считаете, что приехав на природу с детьми, соседняя компания, состоящая из молодежи должна сидеть тихо без музыки и разговаривать только цивилизованно?
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: ИВАНОВ: Отдыхом под дых
Отправлено: 16.07.15 - 12:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
но уж если я хочу "бурогозить", выбираю место подальше от людей

Опять скажу Вашими словами. Мы всегда стараемся отъехать подальше, что б никому не мешать, но опять же это либо лесок, либо речка, не просто же в поле сидеть. И получается и Вы с детьми, ищущие спокойствия ТОЖЕ стараетесь отъехать подальше, а там бац и "мы" сидим. :-)
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: ИВАНОВ: Отдыхом под дых
Отправлено: 16.07.15 - 12:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Ох! Как же приятно читать статью, написанную правильным русским языком...и проблема поднята правильно.

поддерживаю! на просторах инета всё чаще коверкается язык изложения мысли. а про трактование вообще молчу....
Профайл
м
мимоходом
Re: ИВАНОВ: Отдыхом под дых
Отправлено: 16.07.15 - 12:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
NG.kz:
Как же приятно читать статью, написанную правильным русским языком


Согласен. Статья мне тоже понравилась. Причем такая впервые от Иванова. Обычно его далекий от жизни и прокоммунистический настрой вызывал не самые приятные впечатления. Сегодня , к счастью, не то. Приятно читать про реалистическую жизнь, про то как непросто и трудно вывести пороки совковых времен, про то как цепко держатся пьяные традиции в ТС отмечать выезд на природу, в отпуск, на пенсию, дни рождения, получки, премии и авансы, окончание школы и поступление в вуз, покупка квартиры и мебели, сорочки и носков, повышение по службе и увольнение с горя, все эти радости и печали через водку...

Цитата:
Сергей_я:
Я как представитель молодежи, могу объяснить, почему на природу берут музыку, спиртное и прочее


Молдодежи как раз немного на природе. Например на некогда мною любимой излучине Тобола за Садовым масса разновозрастной и разношерстной публики в основном средних и старших лет, пьют, шашлычат, шансонят и гадят так , что молодым до них далеко. Пора бы там навести порядок, за плату, сделать проезды, сходы к воде, почистить её, ведь какая красота там и вода чуть отплывешь - очень чистая, белые лилии , кувшинки кругом...
1
112
Re: ИВАНОВ: Отдыхом под дых
Отправлено: 16.07.15 - 12:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тов. Иванов в своем амплуа..
Тов. Иванову больше и нечего предложить кроме своей только критики и только критики на грани своего возраста..
Тов. Иванов просто хочет написать статью и не важно какую, главное чтобы критическую..
Тов. Иванов не хочет смотреть вглубь проблемы, в семейные ценности, продажу наглыми и циничными спекулянтами спиртного, и не хочет понять что все эти несчастные людишки живут в многоэтажных общашах, где шуметь нельзя и потому им проще один раз пошуметь где то, чем в этих коропках и для этого дано лето, даны курорты Египта и Турции, причем Египта круглый год..
Кстати Египет это грязная страна и с огромными мусорными свалками, чисто только на курортах и почему?
Неужели там наши людишки как то меняются, не пьют и не курят внезапно и не сношаются по ночам пьяными оргиями?
Но этот простой по сути вопрос не интересует тов. Иванова, ему главное написать критическую статью, как все плохо и только..
1
1504
Re: ИВАНОВ: Отдыхом под дых
Отправлено: 16.07.15 - 13:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Опять скажу Вашими словами.

Цитата:
Сергей_я:
Вы гуляете с детьми

Деточка! Если я пишу про людей в детородном возрасте, не говорит о том, что ЭТО Я С ДЕТЬМИ мешаю ВАМ есть шашлык. Когда мой сын был маленьким, мы с мужем всегда находили возможность огородить НАШ СЕМЕЙНЫЙ отдых от бешенных компаний. Не нервничайте и не волнуйтесь так. Я высказала ТОЛЬКО СВОЁ мнение.
Цитата:
Сергей_я:
Я как представитель молодежи

Послушайте взрослого человека (это, кстати, не Я): Молодость - недосттаток, который очень быстро проходит! Ох!! Прям как статус в "одноклассниках" :lol: :lol:
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 36, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 36
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS