/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Знаки "Дети" и "Ограничение скорости 40км/ч"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
Знаки "Дети" и "Ограничение скорости 40км/ч"
Отправлено: 29.05.15 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Может кому то пригодится.Проехав перекресток пр. Абая- ул. Победы я был остановлен сотрудниками дорожной полиции за превышение скорости на 20км/ч, напротив СШ № 14(если не ошибаюсь). Уточнил у сотрудников причину остановки.
Читать новость

А
(Пользователи)
Регистрация:
07.06.15
Сообщений:
30
Re: Знаки "Дети" и "Ограничение скорости...
Отправлено: 11.06.15 - 00:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
УРА!!! Я нашел знаки на желтом фоне в Костанае. Они стоят на повороте в Аэропорт (если ехать с города). Знаки представляют собой победители "гран при детских рисунков знаков дорожного движения". Мало того что ограничение стоит 30км/ч (это после шестидесяти), так ещ НАРИСОВАНЫ джамшутами на нержавейке. И в сторону города стоят ДПС.
Поехать, тупо нарваться, чтоли для пиара. Знак 30 стоит не по стандарту, а значит выписанный протокол НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН. Ограничение скорости должно быть ступенчато 60 потом 40 потом 20. Разница должна быть 20км/ч. Это касается и улицы Парковой в Рудном, где не вдруг ни с фига стоят знаки 20 км/ч. Эти знаки ЮРИДИЧЕСКИ недейтвительны, а значит протокол выписанный из за(из-за не знаю как правильно) - фикция, развод, тупость. Пишите в пратоколе: "несогласен" идите к юристу (у вас 10 дней) и пусть левые идут в Шервуд(лесом).
Профайл
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1310
Re: Знаки "Дети" и "Ограничение скорости...
Отправлено: 08.06.15 - 23:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Адиль7051302299:
Вбил в Яндекс ст рк 1412 и получил уйму ссылок на 1412-2005. В нормативных ссылках этого стандарта и был ГОСТ 23457-86. Вот от этот печки я и плясал. Об изменениях 2010года и не подозревал.

К сожалению действующие, с последними изменениями казахстанские нормы найти тяжелее чем российские, для поиска казахстанских норм из России я пользуюсь доменом kz. По мною указанной ссылке СТ РК 1412-2010 у меня весь документ не открывается, и на Параграфе (http://online.zakon.kz/) то же не весь. Такое складывается впечатление, что ваши нормативные документы не для граждан страны.
Еще я не дописал ранее главного, чтобы сразу много не писать.
Так сказать, чтобы у нас поголовно перешли на желтый фон по вышеуказанным знакам касаемо ограничения скорости и "Дети" возле общеобразовательных и дошкольных учреждений этого нет. Таких несколько групп знаков на желтом фоне перед школами (детсадами, общеобразовательными учреждениями), а желтый фон обозначает повышенную опасность, устанавливают при условии так же размещения в границах действия данных знаков "лежачего полицейского" (искусственной неровности). И не только в детях дело! "Лежачие полицейские" по своей форме в продольном профиле проезжей части, рассчитаны на проезд через них со скоростью 20, 30, 40 км/ч. И если вы едете со скоростью 40-45-50 км/ч, то через "полицейский под 20 км/ч" пролететь будет весьма чувствительно для вас и вашей машины. Иными словами знаки с желтым фоном без лежачих полицейских в основном не встретишь, - это не аксиома, но сложившейся факт, что конечно не исключает законность действий знаков на желтом фоне без лежачего полицейского, так как искусственная неровность может разрушиться.
Цитата:
Адиль7051302299:
Сама же школа находиться за СЛЕДУЮЩИМ (не кричу, выделяю), по ходу движения, перекрестком, и там есть нормальный знак "Дети". Можно ехать со скоростью 60 км/ч, а можно, как предполагает 112й, нестись или мчаться со скоростью 60км/ч. Я ехал.

Вот и получается, что знаки то установили - но нет ни нормативной базы - хотя это и возможно под сомнением (я не могу ответить точно на вопрос наличия в Казахстане нормативной базы на желтый фон для знаков), и нет лежачего полицейского в принципе для которого и устанавливают такие знаки для ограничения скорости на желтом фоне у школы, как выше у меня на знаках в комментарии #51.
Еще раз всем костанайцам безопасной езды и взаимного уважения ко всем участникам дорожного движения.

[Исправлено: ГИП, 08.06.2015 - 22:00]
Профайл
5
555
Re: Знаки "Дети" и "Ограничение скорости...
Отправлено: 08.06.15 - 23:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Туда надо еще положить лежачих полицейских и включить интегру для особо одаренных!
А
(Пользователи)
Регистрация:
07.06.15
Сообщений:
30
Re: Знаки "Дети" и "Ограничение скорости...
Отправлено: 08.06.15 - 22:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
* справа был другой автомобиль
Профайл
А
(Пользователи)
Регистрация:
07.06.15
Сообщений:
30
Re: Знаки "Дети" и "Ограничение скорости...
Отправлено: 08.06.15 - 21:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
Поздравляю Вас, как гражданина, что Суд оказался на вашей стороне.

Спасибо большое.

Цитата:
ГИП:
вы аргументировали в суде устаревшими ГОСТами и не ясно, как сотрудники дорожной полиции не смогли доказать хотя бы, что приведенные вами ГОСТы времен СССР устарели,


Цитата:
ГИП:
Взамен старого ГОСТа 23457-86 на территории Казахстана действует СТ РК 1412-2010

Спасибо большое за уточнение стандарта.
Свои действия я начал с того, что посмотрел дорожные знаки в брошюре "ПДД РК выпущенной Казахстанским издательством в 2015 году, после внесения изменений в правила. В ней (как я думаю и во всех остальных тиражах Казахстанских издательств) стоит заголовок: "Дорожные знаки (по СТ РК 1125 И СТ РК 1412)".Вбил в Яндекс ст рк 1412 и получил уйму ссылок на 1412-2005. В нормативных ссылках этого стандарта и был ГОСТ 23457-86. Вот от этот печки я и плясал. Об изменениях 2010года и не подозревал.
Цитата:
ГИП:
Здесь автор этой народной новости не прав в том, что видя даже информационные с его понимания знаки и зная, наверное, что рядом школа, ехал со скоростью 60км/час,

Если честно, я не увидел этот "знак", т.к. ехал в левом ряду и слева был другой автомобиль (это в качестве слабого оправдания). Сама же школа находиться за СЛЕДУЮЩИМ (не кричу, выделяю), по ходу движения, перекрестком, и там есть нормальный знак "Дети". Можно ехать со скоростью 60 км/ч, а можно, как предполагает 112й, нестись или мчаться со скоростью 60км/ч. Я ехал.
Еще раз огромное спасибо за ссылку на действующий стандарт
Профайл
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1310
Re: Знаки "Дети" и "Ограничение скорости...
Отправлено: 08.06.15 - 15:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Да вон Моше на своем Х6, для него и для таких как он, которым всего то по 26 это открытие, что знаки у школ и лежачие полицейские не законны..

Судя по фото Адиля, знак стоит капитально, даже стойки покрашены. А вот с высотой знака, специализированные службы кто его устанавливал не угадали, такие знаки то же обязательно нужно устанавливать согласно норм по высоте и обязательно знак "Дети" должен быть установлен повторно перед самой территорией школы. Главное всем участникам движения быть культурными людьми, не дай бог учится на своих ошибках, тем более если собьёшь человека....
Профайл
Г
Гость
Re: Знаки "Дети" и "Ограничение скорости...
Отправлено: 08.06.15 - 14:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
Надеюсь, таких у вас будет все меньше гонщиков. Зд

Да вон Моше на своем Х6, для него и для таких как он, которым всего то по 26 это открытие, что знаки у школ и лежачие полицейские не законны..
Теперь ведь есть пример, можно и даже нужно гонять и спорить с полицейским до упаду, пока тот от нетерпения не возьмет твоего пассажира и не ударит об столб, как вроде уже писали..
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1310
Re: Знаки "Дети" и "Ограничение скорости...
Отправлено: 08.06.15 - 14:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
А в КЗ людишки хотят перед школой все 120 нестись и чужая детская жизнь для них не преграда..

Надеюсь, таких у вас будет все меньше гонщиков. Здесь с тобой согласен, возле школ нужно проезжать со скоростью 30км час и если есть тем более зеленые насаждения, то всегда рассчитывать на то, что может выскочить ребенок, я так на одного чуть не наехал, сначала вылетел мячь, а потом пацан, хорошо что понатыкано было лежачих полицейских, не знаю, я наверное при 40 км/час не успел бы среагировать из-за кустов, а так пока переезжал "лежачего" скорость была минимальной. Но и дело есть в другом, почему у вас изменения в нормы не поспевают за новыми знаками? Вот не знаю, чем руководствовался суд и как реагировали в суде дорполовцы на дело автора статьи Адиля, но такое мнение, что у вас знаки новые есть, а норм на них нет. Государство если хочет узаконить ограничения скорости у детских учреждений или внести иные правила, то как законодатель, пускай со своей стороны подготовит должным образом регламентирующие для этого документы и научит этому полицейских. Здесь автор этой народной новости не прав в том, что видя даже информационные с его понимания знаки и зная, наверное, что рядом школа, ехал со скоростью 60км/час, но и прав, возможно в том, что знаки уже установлены а норм, судя по всему, их регламентирующих нет. Здесь бы мнение господина Панасенко услышать.
Вот например наши такие знаки:


[Исправлено: ГИП, 08.06.2015 - 12:52]
Профайл
Г
Гость
Re: Знаки "Дети" и "Ограничение скорости...
Отправлено: 08.06.15 - 14:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
России желтый фон у знаков предусмотрен, как и в большинстве стран Европы где тоже вокруг знаков имеется дополнительный фон различных цветов, а в Казахстане нет?

А в КЗ людишки хотят перед школой все 120 нестись и чужая детская жизнь для них не преграда..
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1310
Re: Знаки "Дети" и "Ограничение скорости...
Отправлено: 08.06.15 - 12:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Адиль
В результате суд установил: "...Указанный щит индивидуального проектирования, не предусмотрен ПДД РК и другими законодательными актами... не может быть признан допустимым в качестве доказательства"(правонарушения) и постановил: жалобу удовлетворить, постановление полицейского отменить, производство по делу об адм. нарушении прекратить.

Поздравляю Вас, как гражданина, что Суд оказался на вашей стороне.
Цитата:
Ну а вот здесь вы аргументировали в суде устаревшими ГОСТами и не ясно, как сотрудники дорожной полиции не смогли доказать хотя бы, что приведенные вами ГОСТы времен СССР устарели, хотя смысл заключенный в ГОСТ остался в принципе прежний. И вы правы ссылаясь на нормы в том, что высота до знака (а не щита желто-зеленого, желтого цвета, обрамляющий знак) не соблюдена, а так же возможно, так как фотофакт у вас отсутствует перед знаком 1.23 «Дети» еще должен заранее устанавливаться еще один знак. Хотя вас остановили за превышение скоростного режима.
В своих ссылках 338, 433, 546, 645 вы ссылаетесь на отмененный ГОСТ 23457-86 введенный в действие еще 01.01.1987 года.
Взамен старого ГОСТа 23457-86 на территории Казахстана действует СТ РК 1412-2010 , а на территории России ГОСТ Р 52289-2004 . Стоить обратить внимание, что нумерация знаков в российском ГОСТе более схожа со старыми нормами, за исключением Знаков дополнительной информации (табличек). Так, например, в Казахстане знак «Дети» под номером 1.21., а в России 1.23.
Вот дальше начинается самое интересное.
Как вы говорите:
Цитата:
Адиль7051302299:
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТАБЛО, которые предупреждают о приближении к детским учреждениям и РЕКОМЕНДУЮТ снизить скорость (и дело своё они делают), но ЮРИДИЧЕСКОЙ силы они не имеют, и не позволяют сотрудникам ДПС выписывать либо взымать штрафы.
и как решил суд о чем вами написано выше , такие знаки на желто-зеленом (желтом) фоне например действуют на территории РФ, как и во многих странах мира.
Согласно Изменение №2 к ГОСТ Р 52290-2004 введенных в действие с 28.02.2014г. ДОПУСКАЕТСЯ выполнять определенные знаки на желтом фоне, среди которых знак ограничения скорости. Знак «Дети» не указан в данном Изменении №2, соответственно он несет информационный характер, но ограничение скорости действует.
Вот скан этого изменения:

Я к сожалению не нашел данных изменений в казахстанской информационной базе, возможно их нет, а может и есть, о чём возможно и не знают большинство сотрудников дорожной полиции Казахстана и судьи тем более. Ну а казахстанским водителям это предупреждение, что на территории РФ знаки на желтом фоне или щите как его еще называют, действуют.
Я надеюсь редакция Нашей Газеты задаст вопрос господину Панасенко. Вопрос очень интересный. В России желтый фон у знаков предусмотрен, как и в большинстве стран Европы где тоже вокруг знаков имеется дополнительный фон различных цветов, а в Казахстане нет?

[Исправлено: ГИП, 08.06.2015 - 10:55]
Профайл
Г
Горожанин
Re: Знаки "Дети" и "Ограничение скорости...
Отправлено: 08.06.15 - 10:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну а тех знатоков,кто сказал что вы правила не учили НАКАЗАЛИ!
К
Красотка
Re: Знаки "Дети" и "Ограничение скорости...
Отправлено: 08.06.15 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
нонстоп123:
зачем МВД заказало и изготовило эти "информационные таблички",

Как всегда - ПАТАМУШТА. Надо же как-то отмывать уплаченные добросовестными налогоплательщиками налоговые сборы... Меня кстати так же зимой останавливали, с превышением в 22 км. Около 9-й школы, где подземка есть, в воскресенье (это для тех, кто будет камни сейчас кидать). И я им сказала - такого знака в пдд нет, подписывать ничего не буду, подавайте в суд. Отпустили с миром, но было потеряно не меньше получаса на разбирательства, сейчас притормаживаю при виде такого знака, так как времени своего жалко. Я считаю, что данные таблички необходимо убрать, и с ответственного за их установку, содержание - взыскать ущерб в пользу государства. Есть правила, и мы должны их соблюдать, а не выдумывать свои собственные, можно ехать и 40 и 30 км в час, где разрешено 60, но делайте это по правой стороне, так как вы не один!!!
н
нонстоп123
Re: Знаки "Дети" и "Ограничение скорости...
Отправлено: 08.06.15 - 09:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Теперь возникает следующий вопрос, зачем МВД заказало и изготовило эти "информационные таблички", заведомо не имеющие юридической силы? Сколько на это было потрачено бюджетных средств, и сколько собрано, получается незаконных штрафов с граждан города???
А
(Пользователи)
Регистрация:
07.06.15
Сообщений:
30
Re: Знаки "Дети" и "Ограничение скорости...
Отправлено: 08.06.15 - 08:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yeti:
Адиль, а почему постановление суда от 22 мая 2014 года? Назад в будущее?

Матрица. Перезагрузка при сбое программы ;-)
Профайл
Yeti
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.04.13
Сообщений:
220
Re: Знаки "Дети" и "Ограничение скорости...
Отправлено: 08.06.15 - 08:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Адиль, а почему постановление суда от 22 мая 2014 года? Назад в будущее? :-)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 63, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 63
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS