/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае областному совету ветеранов торжественно передали единственный экземпляр Книги военной славы
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49131
В Костанае областному совету ветеранов торжественно передали единственный экземпляр Книги военной славы
Отправлено: 23.04.15 - 19:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Церемония передачи Книги военной славы состоялась в городской школе детского творчества. В ней приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, военнослужащие и госслужащие.
Читать новость

07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: В Костанае областному совету ветеранов торжественно передали...
Отправлено: 23.04.15 - 19:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В ней приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, военнослужащие и госслужащие.

Цитата:
труженики тыла

не ужели и чеченов с ингушами награждали,которые в годы войны валили лес под Кокчетавом,для паровозных топок?... или теток,поволжских немок,которые и в зной и в стужу, возили на быках и лошадях эти дрова с делянок до станции (45км.)?.. а может быть наградили бывших чеченят или немчурят,которые делали спички и выделывали бараньи шкуры для армейских полушубков?... а может кто-то расскажет,компенсировали ли казахам,у которых отобрали скот для перевозки,их материальные издержки...
Цитата:
и госслужащие.

ну без этих-то как?.. без этих никак... они главные герои... они-победители... сейчас вот и пользуются плодами победы...
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26216
Re: В Костанае областному совету ветеранов торжественно передали...
Отправлено: 23.04.15 - 19:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
или теток,поволжских немок,которые и в зной и в стужу, возили на быках и лошадях эти дрова с делянок до станции (45км.)?..

А тебе,что запрос не приходил?...
Моей тётке-единственной,оставшихся в живых пришёл... :-(
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: В Костанае областному совету ветеранов торжественно передали...
Отправлено: 23.04.15 - 20:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
А тебе,что запрос не приходил?...

дак я левый... просто очень хорошо тему знаю... вот недавно узнал,что в тех местах,какой-то местный ублюдок распахал чеченское кладбище... вокруг миллионы гектаров степи,а он с... даже сов.власть до этого не додумалась... камни их надгробий еще 15 лет назад стояли... покосились,покрылись мхом,но стояли...
Профайл
г
госслужащий!
Re: В Костанае областному совету ветеранов торжественно передали...
Отправлено: 24.04.15 - 08:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аким города вручил медали почетному гражданину Костаная Бертрану Иосифовичу Рубинштейну
так он почетный гражданин Костанайской области!
Цитата:
ну без этих-то как?.. без этих никак... они главные герои... они-победители... сейчас вот и пользуются плодами победы...
я думаю не стоит под одну гребенку грести! Гослужащие не люди что ли?! С выводами торопитесь господин уважаемый!
Г
Горожанин
Re: В Костанае областному совету ветеранов торжественно передали...
Отправлено: 24.04.15 - 08:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
не ужели и чеченов с ингушами награждали,которые в годы войны валили лес под Кокчетавом

Не беспокойся, Кадыров тоже будет награждать ветеранов в День Победы, и там как раз будут и ветераны и труженики тыла, и, ты не поверишь, все чеченцы, а ингушей будет Евкуров награждать...среди них те кто под Кокчетавом работал для общей победы наверняка будут...жили бы эти ветераны чеченцы и ингуши здесь - не сомневаюсь, и здесь бы их не обошли вниманием...зря ты к национальностям цепляешься...тут у нас как раз нет проблем.
Проблема в другом!В том что о ветеранах вспоминают только на краткий миг, в празднование очередной годовщины, а дальше...много ли им внимания уделяет государство ветерану, если он его сами требовательно не выпрашивают, обивая пороги властных кабинетов?Показуха везде и во всём, и в отношении к ветеранам, к сожалению, тоже.
Д
Доктор СИЗО
Re: В Костанае областному совету ветеранов торжественно передали...
Отправлено: 24.04.15 - 10:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
дак я левый... просто очень хорошо тему знаю... вот недавно узнал,что в тех местах,какой-то местный ублюдок распахал чеченское кладбище... вокруг миллионы гектаров степи,а он с... даже сов.власть до этого не додумалась... камни их надгробий еще 15 лет назад стояли... покосились,покрылись мхом,но стояли...

Цитата:
07Litra:
ну без этих-то как?.. без этих никак... они главные герои... они-победители... сейчас вот и пользуются плодами победы...
Профайл

вот такой же один геррой-первоцелинник за несколько лет уничтожил древнее казахское кладбище, оказавшиеся волею судеб на стыке двух полей.... мужики один раз подловили его и крепко начистили ему рожу, когда он как бы ошибке зацепил дисковым лущильником крайний могильный столбик и поволок его по земле....козлина обозлился, и с ведома поселкового агронома разбил в тихаря и запахал остальные могильные памятники.... в 90 годах оба поля на картах были отмечены как одно поле!!!!
х
хе-хе
Re: В Костанае областному совету ветеранов торжественно передали...
Отправлено: 24.04.15 - 15:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин:
если он его сами требовательно не выпрашивают, обивая пороги властных кабинетов


Настоящие ветераны давно все получили. Обычно бегают родственники, прописывая у себя ветерана, и умудряясь получать квартиры снова и снова. :-( Все об этом знают, да помалкивают.
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: В Костанае областному совету ветеранов торжественно передали...
Отправлено: 24.04.15 - 15:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обнаружил интересный сайт Подвиг народа - ЭЛЕКТРОННЫЙ БАНК ДОКУМЕНТОВ «ПОДВИГ НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГГ.»
По фамилии участника войны можно узнать о всех его наградах, вплоть до сканированных архивных документах.
Нашел обоих своих дедов, воевавших.
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: В Костанае областному совету ветеранов торжественно передали...
Отправлено: 24.04.15 - 18:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин:
зря ты к национальностям цепляешься...тут у нас как раз нет проблем.

я к национальностям не цепляюсь... ну коль Вы такой умный,то объясните мне, как высланых в КазССР чеченов-врагов народа,будут чествовать как (?) труженников тыла или ... а так же ингушей и немцев,ковавших победу в тылах... сможете объяснить,я буду и далее к Вам на "ВЫ" и с большой буквы...
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: В Костанае областному совету ветеранов торжественно передали...
Отправлено: 24.04.15 - 19:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин:
Не беспокойся, Кадыров тоже будет награждать ветеранов в День Победы,

вот об этом,пожалуйста,по-подробнее... кого,в массе людей-врагов,назначат человеком-героем... похоже ***вы*** плохо знаете историю...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 43, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 43
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS