Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49075
Зерно муке не товарищ
Отправлено: 04.03.09 - 19:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По официальным данным, в феврале только на элеваторах и ХПП Костанайской области ждали достойной цены около 1,5 млн тонн товарной пшеницы. Ожидалось, что именно в этом месяце она поднимется в цене до $300 за тонну, но, наоборот, упала. Нет, мельницы - основные на сегодня потребители зерна - как покупали небольшими партиями по 26 тыс. тенге, так и покупают.
Читать статью

Г
Гость
Re: Зерно муке не товарищ
Отправлено: 10.03.09 - 19:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Когда всё это обновится то и бытовая техника будет "Made in Kazahstan" не раньше.
Как показала практика труба всех не прокормит, это для элиты.

Кормила всех и хорошо, что даже от лени свои ж..пы никто не хотел от сиденья оторвать,а сейчас плачете.Где были вы когда банки каждому выдавали бешенные деньги? Правильно,скупали квартиры и земли с тем,чтобы потом перепродать это с наваром.Почему тогда не открыли собственное производство? Правильно,лучше здесь и сейчас,чем потом и после.Ну а после мы можем только поплакать,ссылаясь на какие то мифические проблемы.Производство открывалось,много заводиков понастроили,другое что сейчас все почти попали,но это вроде как рынок.Я тоже так нормально попал,даже хорошо сейчас. А в 1998м всего лишился,все нахрен потерял,потерял последнее,так же решив развивать собственное производство,но это рынок и прежде виноват я сам.Потом зарекся никогда и ничего не производить,за меня государство не решало,сам так решил,занялся кредитами и спекуляцией.,которые предоставила эта самая труба нам. Так что в вопросе-кто виноват,прежде всего нужно начинать с себя. "А как я мог,я же простой маленький человечек?"-Тогда уж лучше сразу в башку себе стрельнуть. Пора вроде привыкнуть,что в этой стране не жизнь, а выживание..
Г
Гость
Re: Зерно муке не товарищ
Отправлено: 10.03.09 - 19:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
12-й.Железки можно купить, а работать на них уже некому. Сейчас еще держимся на советских поколениях,
Говори конкретнее, не на сов. поколнениях: "А на русских, украинских. немецких крестьянах", которые горбатяться в забытых аллахом селах. А вот когда остатки трудоспособных этих граждан выедут за пределы РК. то. действительно." наступит ЖУТ. Современная каз. молодежь стремиться в фин. полицию, банки, на таможню, и т.д. Где можно не работая , "делать бабки". А вот вернуться на джаляу их никого не заставишь. Но жизнь заставит. когда сильно кушать захочется!!! Пример Казахстану нужно брать не с Арабских Эмиратов ("будем сидеть -бить баклуши, шай гонять, а нефтебаксы рекой по трубам нам бежать будут!"-см. Казахстан -2030"), а с братской МОНГОЛИИИ, развивая свое сельское хозяйство!!!
Г
Гость
Re: Зерно муке не товарищ
Отправлено: 10.03.09 - 19:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
12-й:Страна, стремящаяся в 10ку экспортеров нефти, почти половину бензина и соляры "добывает" из Китая и России!!!

А кто вам мешает развивать собственную нефтнпереаботку и продавать не сырую нефть, а полистирол. каучук.пластмассы.? Скажи спасибо СССР, что в 70-80- годы построили в Казахстане Павлодарский, Гурьевский, Чимкентский НПЗ и нефтепроводы. по которым гнали нефть из Зап. Сибири на эти НПЗ. А если бы их не построили в те времена, то чем бы сейчас запрвляли вы свои автотачки и трактора????
Г
Гость
Re: Зерно муке не товарищ
Отправлено: 10.03.09 - 19:36
Комментарий удален модератором.
Г
Гость
Re: Зерно муке не товарищ
Отправлено: 10.03.09 - 19:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А кто вам мешает развивать собственную нефтнпереаботку и продавать не сырую нефть, а полистирол.

Если бы вы кровопийцы не выпили б всю кровь,с тем что б потом убежать отсюда,все разворовав..
Г
Гость
Re: Зерно муке не товарищ
Отправлено: 10.03.09 - 19:46
Комментарий удален модератором.
Г
Гость
Re: Зерно муке не товарищ
Отправлено: 10.03.09 - 19:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
у пррограмму Правительства РК о возрождениии села., переселения тудуда казаХ.

Да мне как то уже давно нахрен это и правительство и этот слабый народишко,ищущий подобно тебе все проблемы в нацизме,и садики которые вынуждены разбирать,чтобы семью прокормить как то в 90х мне тоже пох,школы тоже нах,все в то время как то старались выживать.А Цитата:
что русские , украинские крестьяне вас кормят

бухают там,а не меня кормят.Сам как то могу кормиться,не идиот как ты..
Г
Гость
Re: Зерно муке не товарищ
Отправлено: 10.03.09 - 19:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
из разграбленных сел, ферм. школ,и детских садов???

Почему бы тогда и не сказать,что в блокаду ленинграда люди чтобы выжить ели других людей? Выжить,не поле перейти..
Г
Гость
Re: Зерно муке не товарищ
Отправлено: 10.03.09 - 20:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Те машины на которых мы ездиим тоже собраны в "третьем" мире, Португалия, Польша итд. быт.техника - Китай
ВОПРОС: если это "третий мир", то в каком мире вы живете, если даже мыло, туалетную бумагу, иголки и нитки вы вынуждены закупать в других странах?????
Г
Гость
Re: Зерно муке не товарищ
Отправлено: 10.03.09 - 20:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
21-й: бухают там,а не меня кормят Бухаешь ты Арайскую самопальную водяру, изготовленную из турецкого спирта , разбавленного тобольной водичкой. И пытаешься ее по ночам таскать в Карталы местным бичям. Россия, отличии от вас. отказаалась от поставок куринного мяса из США. Пример в кризисные месяцы =январь- февраль производство животноводческой продукции в России увеличилось на 9%!!!. И государство поддерживает свое сельское хозяйство, в отличии от вас.!!! в
Г
Гость
Re: Зерно муке не товарищ
Отправлено: 10.03.09 - 20:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
22-й:из разграбленных сел, ферм. школ,и детских садов???

Грабили, ломали, вывозили в кустанай и в Астану. потому, что ЭТО ДЛЯ ВАС ЧУЖОЕ, вы сами "палец о палец не ударили", ничего не сделали и не построили. А вот присваивать чужое. грабить, ломать. воровать- самые первые. В 90- годы на пяточке около моста через Тобол собираличсь орды джигитов. готовых выехать в любое село, чтобы что- то разломать. Фактически грабили у своих же будущих поколений. Нефть- то скоро кончится, а что дальше??? Юрту сейчас в РК и то построить не из чего. не говоря о производстве самых необходимых вещей для быта кочевников....
Г
Гость
Re: Зерно муке не товарищ
Отправлено: 10.03.09 - 20:17
Комментарий удален модератором.
Г
Гость
Re: Зерно муке не товарищ
Отправлено: 10.03.09 - 20:19
Комментарий удален модератором.
Г
Гость
Re: Зерно муке не товарищ
Отправлено: 10.03.09 - 20:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нефть- то скоро кончится, а что дальше??

И что ты со своей нефтью? Вот она нах мне вообще нужна?Без нее жил и как то обходился,и че,потом она мне тоже нах не будет нужна.Дерьмо тоже когда то кончится и что,нам что,собирать теперь собственное дерьмотопливо? Глупый ты какойто и несмышленный..
Г
Гость
Re: Зерно муке не товарищ
Отправлено: 10.03.09 - 20:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А За "идиота" будешь БЕСПОЩАДНО получать от меня совковой лопатой по своей расплюснутой роже с с

Да ладно,че ты,я же шутя-любя..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 106, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 104
Зарегистрированные пользователи: mks2703, Skeptic

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS