/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Как профессиональная плакальщица весь автобус торгашей выручила
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49126
Как профессиональная плакальщица весь автобус торгашей выручила
Отправлено: 27.03.15 - 12:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я вот вспомнил один момент из своей жизни , так это было в 92 году. Ушлые перевозчики и попутно владельцы больших автобусов "Икарус" или "лаз" организовали тогда поездки базарных торгашей за товаром.
Читать новость

Ч
Читатель
Re: Как профессиональная плакальщица весь автобус торгашей...
Отправлено: 27.03.15 - 13:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мои родители тоже ездили. Вот у них сперли сумки с товарами. Еще у нас квартирные кражи были. Поехали родители в село, а приезжают, видят что обокрали товар из квартиры. В такие моменты все начинали с нуля.
В те времена торговля спасала от безденежья.
К
Ксения
Re: Как профессиональная плакальщица весь автобус торгашей...
Отправлено: 27.03.15 - 14:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
К чему эта история? Это не новость, хотя текст находится в рубрике "Народные новости"! текст из разряда я хочу стать писателем.
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Как профессиональная плакальщица весь автобус торгашей...
Отправлено: 27.03.15 - 15:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ксения:
К чему эта история?

Ну история и история.... показательная, забавная и наверняка заправдашняя. А вас шо так волнует её местонахождение? Больше не к чему было докопаться штоль? ;-)
Профайл
У
Учун
Re: Как профессиональная плакальщица весь автобус торгашей...
Отправлено: 27.03.15 - 15:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ксения:
Это не новость, хотя текст находится в рубрике "Народные новости"! текст из разряда я хочу стать писателем.

Верно.
Сайлау, Вам на удафф.ком в раздел креативы ну или просить редакцию, чтобы новую рубрику открыли на этом сайте.
б
беспристрастно
Re: Как профессиональная плакальщица весь автобус торгашей...
Отправлено: 27.03.15 - 16:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ксения:
текст из разряда я хочу стать писателем.


Вы правы. Хотеть конечно же не вредно, но считаю должна же быть хоть какая-то цензура, что редакция просто обязана держать уровень планки и не допускать , говоря народным языком, писанины о чем попало. Задачи СМИ поднимать уровень читателя, рассказывать о злободневном, политически актуальном, содержательном, говорить о этом на соответствующем интеллектуальном уровне, открывать ему новое, вызывать у читающего чувство изменить свою жизнь к лучшему, требовать перемен.
К сожалению, давайте же будем честны, данный опус больше походит на очередную неторопливо рассказанную типовую байку обывателя на вечерней деревенской посиделке вокруг бешбармака или сковородки с картошкой с непременными восклицаниями домочадцев и забежавших на огонек соседей. :-x
Уверен, что многие присоединятся к моему честному и откровенному мнению.
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26216
Re: Как профессиональная плакальщица весь автобус торгашей...
Отправлено: 27.03.15 - 16:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ксения:
текст из разряда я хочу стать писателем.

А кто Вам мешает,пишите...
Профайл
т
торгаш из 90-х
Re: Как профессиональная плакальщица весь автобус торгашей...
Отправлено: 27.03.15 - 18:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот так вот выживали жертвы перестройки!За их налоги выстроили столицу.Теперь хотят оставить без пенсии.Спасибо нашему гуманному гос.. Нормальная статья.Напомнило страшное время выживание граждан.
н
нагыз колхомэн
Re: Как профессиональная плакальщица весь автобус торгашей...
Отправлено: 27.03.15 - 20:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
торгаш из 90-х:
.Напомнило страшное время выживание граждан.

Ну зачем же так . Не для всех то время было страшным . Как раз кто ездил за товаром на таких автобусах , могли сколотить первый и неплохой капитал (по тем временам ) . Еще были в то время мясники , которых хотя и стригла братва на территории РФ , но тем не менее не плохо имели на доставках нашего мяса , на российскую территорию .
т
торгаш из 90-х
Re: Как профессиональная плакальщица весь автобус торгашей...
Отправлено: 27.03.15 - 21:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
нагыз колхомэн:

Всё верно,туда мясо назад лес.Много моих знакомых в то время не могли поверить в "новую жизнь".Тяжело было перевоспитаться,уйти в бизнес. С коммунизма в капитализм.Кто то за бичевал,кто то удержался на плаву,сохранил квартиру,семью и .... .
п
прохожий
Re: Как профессиональная плакальщица весь автобус торгашей...
Отправлено: 27.03.15 - 22:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
как говаривали в старину , советуйся не с тем кто много прожил , а кто повидал. Я знаю автора не первый год , чел очень остроумный и добрый , всегда поможет советом и самое главное делом , дай бог ему здоровья , а какой он семьянин , как любит своих детей и все нападки на него , просто люди нездоровы .....
н
нагыз колхомэн
Re: Как профессиональная плакальщица весь автобус торгашей...
Отправлено: 27.03.15 - 22:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
торгаш из 90-х:
.Тяжело было перевоспитаться,уйти в бизнес. С коммунизма в капитализм.Кто то за бичевал,кто то удержался на плаву,сохранил квартиру,семью и ..

Согласен . Но я говорил не о коммунистах с их слепой верой , а о тех кого они всё время тюкали (спекулянты и коммерсанты ). Для них то время было как глоток воздуха .
Д
Доктор СИЗО
Re: Как профессиональная плакальщица весь автобус торгашей...
Отправлено: 28.03.15 - 08:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
беспристрастно:
данный опус больше походит на очередную неторопливо рассказанную типовую байку обывателя на вечерней деревенской посиделке вокруг бешбармака или сковородки с картошкой с непременными восклицаниями домочадцев и забежавших на огонек соседей. :-x

- он обычно, фамилии указывает, живешь с таким, рядышком и не знаешь, когда прославишься))))))
В
Вайпер .
Re: Как профессиональная плакальщица весь автобус торгашей...
Отправлено: 28.03.15 - 09:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот мне приснилось , что "самопалку" крутили , и в Россию за товаром ездили , одновременно . В общем неплохая история , тех времён , когда таможню в Троицке по гаражам объезжали , или через ГРЭС на Бобровку . 8-)
у
урок литературы
Re: Как профессиональная плакальщица весь автобус торгашей...
Отправлено: 28.03.15 - 09:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
прохожий:
Я знаю автора не первый год , чел очень остроумный и добрый , всегда поможет советом и самое главное делом , дай бог ему здоровья , а какой он семьянин , как любит своих детей и все нападки на него , просто люди нездоровы .....


Прежде чем попытаться напечататься, раньше люди сто раз подумали, а готов ли я, а смогу ли я, есть ли у меня подходящее образование, могу ли я отнимать время у читателей? Увы, сегодня все кому не лень рвутся в писатели и комментаторы, оккупируют форумы и твиттеры. Не хочу сказать, что в данном случае нужно немедленно после прочтения зажимать нос в негодовании: "Ну зачем испортил воздух?!" ( хотя возможно такая мысль возникает у многих).
Нет, ни в коем случае, но должна же быть ответственность и хоть какая-то самоцензура? Это касается всех пищущих сюда комментаторов.
Не зря же в народе говорят, что Слово не воробей, вылетит не поймаешь, Написанное пером не вырубишь топором, Слово ранит и калечит, Иногда лучше жевать чем писать или говорить, Сапоги должен тачать сапожник, Ляпни чего-нибудь и я скажу кто ты...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 82, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 82
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS