Как профессиональная плакальщица весь автобус торгашей выручила

сайлау курманов

27 марта 2015, 11:40

Я вот вспомнил один момент из своей жизни, так это было в 92 году. Ушлые перевозчики и попутно владельцы больших автобусов "Икарус" или "лаз" организовали тогда поездки базарных торгашей за товаром.

Ныне это называется шоп-туры и заядлые шопоголики привозили все подряд. Самые популярные поездки были в Бишкек за шмотками, а за продуктами в приграничные города России, мы ездили в Челябинск.

Тогда на границе стоял вагончик, выходил в форме пузатый смотрящий - пограничник или таможенник, да это и не важно, осматривал, ну и делал замечания или претензии. Однажды смотрящий долго нас не отпускал, заставлял разгрузить весь багаж для личного и персонального осмотра.

Шустрый водила собрав в сторонке своих пассажиров предложил скинуться и дать взятку, но никак не мог определиться суммой - жадные коммерсанты не соглашались и после все таки стали собирать деньги.

Среди нас была пожилая женщина, которая ехала без покупок, потому что воришки на оптовом рынке срезали с ее сумки наличность и оставили ее с носом. Так вот она на отрез отказалась платить, да и не чем.

Тогда ее долю пришлось бы делить на всех и собирать еще раз, из-за этого разгорелся не шуточный сыр-бор. Последняя не выдержав натиска спорящих и просящих, пошла в этот самый вагончик где сидят проверяющие, упала на колени к начальнику и стала с воплями и рыданиями просить что бы тот отпустил наш автобус, иначе ее заклюют до самого их приезда в пункт назначения.

Проверяющий долго не хотел отпускать нас, но услышал почти всю биографию плакальщицы, начиная как бросил ее муж с тремя детьми и кончая что она заработала простатит на этом проклятом базаре. При этом она не знала что простатит - сугубо мужская болезнь, просто она слышала такое, а другое не пришло ей на ум в тот момент.

Тогда устав слушать жалобную историю добрый начальник распорядился отпустил нас восвояси. Проехав не долго, гробовою тишину нарушил какой то выстрел, оказалось припрятанный под сидением ящик монастырского вина согрелся и стал выстреливать свои пробки. Чтобы продукт не пропал - хозяин стал щедро угощать всех присутствующих.

Когда весь ящик вина был выпит, веселье и смех вернулись на лица попутчиков. По приезду пошла молва среди торгашей и водителей, последние стали возить профессиональную плакальщицу - как мы ее потом прозвали бесплатно.

Но вскоре прекратились эти поездки, в страну пришел бум самопальной водки и массово люди осваивали новую затею, но это другая история.....

Добавьте свою новость »