/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанайской области будут введены дифференцированные тарифы на тепло
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49077
В Костанайской области будут введены дифференцированные тарифы на тепло
Отправлено: 19.02.15 - 15:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Они должны быть утверждены уже к началу апреля. Об этом на совещании в областном акимате сообщил руководитель департамента Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Малик МАДИЯРОВ.
Читать новость

north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Костанайской области будут введены дифференцированные...
Отправлено: 19.02.15 - 15:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
дифференцированные тарифы на тепло - для тех, в чьих домах стоят счетчики, они будут ниже
Лука-а-а-авят...
Ох, лукавят...
Ну ясный же перец, что тарифы будут выше для тех, в чьих домах счетчики не установлены...
Но в конце концов - поддерживаю такой ход.
Профайл
4
4444
Re: В Костанайской области будут введены дифференцированные...
Отправлено: 19.02.15 - 16:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня вообще вопрос о законности введения дифференцированных тарифов. Если это чисто рыночные отношения то не нужен арем и цена регулирется спросом. Если это все таки монополия - то почему за один и тот же товар люди должны платить по разному???? Себестоимость у него же одна и та же. Т.е. получается те у кого не будет счетчиков будут оплачивать надбавкой скидку для тех у кого нет счетчика так получается???
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: В Костанайской области будут введены дифференцированные...
Отправлено: 19.02.15 - 16:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В нашем доме такой счетчик имеется, но тоже раз на раз не приходится - когда на улице тепло, то дешевле чем в соседнем без счетчика. Когда же давят морозы, то выходит дороже. Вообще схема начислений мне не совсем ясна
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Костанайской области будут введены дифференцированные...
Отправлено: 19.02.15 - 17:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
4444:
то почему за один и тот же товар люди должны платить по разному????
А что вас смущает?
В пример вам - водоснабжение.
У кого нет счетчиков - платят по мифическим нормативам вне зависимости от того, потребили они нормокубы или вообще краник не открывали.
А те, у кого установлены счетчики - платят четко за потребленное.
Или другой пример - электроэнергия, но он о другом - там стоимость дифференцирована по кол-ву потребления, что тоже имеет определенный смысл...
Профайл
а
абике
Re: В Костанайской области будут введены дифференцированные...
Отправлено: 19.02.15 - 23:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ясно видно, что Аман продавливает интерес государственной монополии! Есть товар-горячее отопление, подаваемое монополистом в дома, то цена на это отопление обязана быть одинаковой! Тариф ни в коем случае не меняется! Кто меняет этот тариф, то он преступает закон! Прокуроры это знают! Если кондоминимум на собрании своем решит об установке счетчика тепловой энергии, то он решает свои проблему, поскольку установив счетчик они решили экономить эту энергию путем перекрывания крана перед счетчиком когда на улице плюсовая температура! Вот и все! Есть русская пословица: Жар костей не ломит! Думаю мудро сказано и она для нас! Не изобретайте колесо!
4
4444
Re: В Костанайской области будут введены дифференцированные...
Отправлено: 19.02.15 - 23:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:

Хр****н с ними с нормативами (мифическими). Просто стоимость 1 КВт/ГКкал/Куб.м воды/эл. энергии/должна быть одной для человека имеющего счетчик и не имеющего оного. Нормы можете оговорить и утвердить, но стоимость она должна быть одной.
4
4444
Re: В Костанайской области будут введены дифференцированные...
Отправлено: 19.02.15 - 23:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Или другой пример - электроэнергия, но он о другом - там стоимость дифференцирована по кол-ву потребления, что тоже имеет определенный смысл...

Какой нафиг смысл. У меня семья из 3-х человек. Все прописаны. Но я прописан с момента приобретения квартиры, а жена и ребенок с момента появления их в моей жизни. Поскольку КЭЦ работает в то же время что и я - я не ездил к ним и не пере заключал договор с ними по поводу перевода на диф. тарифы. Однако это им не мешает с меня их брать, но по данным предоставленным в момент заключения старого договора (т.е. проживаю я 1 чел). Ну и где тут справедливость????
Единственное что пока радует, что укладываемся в тариф по 1 категории. Т.е в 3-м нажигаем по 100 КВт в мес. Какая тут кому разница сколько в квартире людей??? Если я плачу за то что потребляю???? Ах чтобы экономили - типа скачков в сети меньше будет. Да мне свет только ноью нужен. А днем все на работе. и так по всему городу - тут экономь не экономь - а свет нужен.
В
Всё Просто
Re: В Костанайской области будут введены дифференцированные...
Отправлено: 20.02.15 - 07:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лично я считаю программу по установке приборов учёта ерундой т.к. проблему теплосбережения одними приборами учёта не решить - просто не улучшится от этого теплоизоляция трасс, не станут лучше держать тепло стены домов , не станет выше КПД старых котельных , никоим образом не уменьшится количество тепловой энергии необходимой для обогрева дома (она будет только учитываться счётчиком ) и т.д. и т. п. Сейчас когда счётчиков мало,их счастливые обладатели за счёт дифферинцированного тарифа конечно будут платить меньше( что впрочем зависит от теплоизоляции здания) , но потом когда их станет большинство поднимут цену. Просто потому , что потери тепла и т. д. после реализации этой программы никак не уменьшатся и их по прежнему придётся оплачивать. :-x
Г
Гога
Re: В Костанайской области будут введены дифференцированные...
Отправлено: 20.02.15 - 09:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А как большинство установить - то сразу же цену за 1 ГКкал подымут !!
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Костанайской области будут введены дифференцированные...
Отправлено: 20.02.15 - 11:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Есть товар-горячее отопление, подаваемое монополистом в дома, то цена на это отопление обязана быть одинаковой!
По счетчику платят за гигакалории, а без счетчика - за квадраты.
Как ты их собрался уравнять?
Цитата:
4444:
Просто стоимость 1 КВт/ГКкал/Куб.м воды/эл. энергии/должна быть одной для человека имеющего счетчик и не имеющего оного
И ты туда же.
Навскидку: стоимость кВт*ч уже разная, да. и не только при двухтарифном учете, о котором (внимание!) мечтают производственники. Представляешь? Они не только не против разной цены - они хотят такого!
Разрыв шаблона, да?
А во-2 читай выше про гкал и кв.м.

[Исправлено: Svet_Lana, 20.02.2015 - 12:54]
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Костанайской области будут введены дифференцированные...
Отправлено: 20.02.15 - 11:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
4444:
Какой нафиг смысл.
Простой.
Пресечь безудержное просира... ой, потребление невосполнимых энергоресурсов.
Цитата:
4444:
Ну и где тут справедливость????
Ты развел бардак с собственной пропиской и в нем ищешь справедливости?
Думаю что ты ее там не найдешь.
Устранишь бардак - наступит справедливость.
Сам виноват.
Цитата:
Всё Просто:
проблему теплосбережения одними приборами учёта не решить
А ее только ими никто и не собирается решать.
Но без показометра невозможно определить результаты, эффективность энергосбережения, равно как и невозможно побудить людей к энергосбережению.
Рублем по карману - самый доходчивый способ учения...
Очень быстро доходит необходимость экономить, утепляться, закрывать форточки, выключать лишний свет, закрывать краник и т.д.
Пока рубли с кармана не начинают вылетать со страшной силой - всем пох на экономию ресурсов...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Костанайской области будут введены дифференцированные...
Отправлено: 20.02.15 - 11:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Всё Просто:
не станет выше КПД старых котельных

Цитата:
Всё Просто:
Просто потому , что потери тепла и т. д. после реализации этой программы никак не уменьшатся и их по прежнему придётся оплачивать.
Это следующий этап программы ресурсосбережения.
Начнут "стимулировать" поставщиков услуг: у кого потери ниже - тому налоги меньше, ну или какие другие плюшки будут раздавать.
Но чтобы к этому прийти - надо точно знать потери и эффективность тех же ТЭЦ.
И если эффективность котлов еще можно как-то оценить, поставив счетчики на выходе ТЭЦ, то потери оценить невозможно без установленных у всех общедомовых приборов учета.
И поэтому, пока общедомовых счетчиков не будет, тепловики будут кивать что потери не у них на сетях, а у жителей через неутепленные двери, окна и открытые форточки. И обратного вы никак доказать не сможете.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Костанайской области будут введены дифференцированные...
Отправлено: 20.02.15 - 11:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Svet_Lana, зачем вы стерли в моем сообщении слова абике, которые я процитировал?
Теперь не понятно на что я давал ответ... :-(
Профайл
Svet_Lana
(Пользователи)
Регистрация:
13.02.13
Сообщений:
28
Re: В Костанайской области будут введены дифференцированные...
Отправлено: 20.02.15 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Svet_Lana, зачем вы стерли в моем сообщении слова абике
Я стёрла "ты дурак?"Но,если и его слова попали,то извиняюсь за это!
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 48, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS