/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Григорий КОПАНИЧУК: Школьник и мобильник
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49255
Григорий КОПАНИЧУК: Школьник и мобильник
Отправлено: 13.12.14 - 11:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Известен случай, что великий пианист Дмитрий Петров прервал концерт из-за телефонного звонка в зале. А можно представить себе, что чиновник сидит в Одноклассниках.ру или Whatsapp на совещании у акима? Не придется ли ему покинуть зал, а заодно и проститься с мечтой о карьерном росте? В школе учитель не имеет права ни самому уйти из класса, ни выпроводить за дверь не в меру увлекшегося ученика.
Читать новость

в
вова
Re: Григорий КОПАНИЧУК: Школьник и мобильник
Отправлено: 15.12.14 - 11:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я предпочитаю одеваться от гуччи.
все лейблы сейчас делают в китае.
в европе только офисы.

Цитата:
Колян:
РассмИшила,что плохого одеваться в китайское ?
99 % костанайцев китайском ходят пусть и под разными лейблами
К
Колян
Re: Григорий КОПАНИЧУК: Школьник и мобильник
Отправлено: 15.12.14 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
РассмИшила,что плохого одеваться в китайское ?
99 % костанайцев китайском ходят пусть и под разными лейблами
X
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.04.12
Сообщений:
244
Re: Григорий КОПАНИЧУК: Школьник и мобильник
Отправлено: 15.12.14 - 00:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всегда все мерились своими достоинствами, мерятся, и будут мериться. А у нас могут закон только сделать один. Все запретить, а потом рубить капусту для своих вышестоящих Куроводителей.
Профайл Посетить вебсайт
у
училка
Re: Григорий КОПАНИЧУК: Школьник и мобильник
Отправлено: 14.12.14 - 23:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Блин, вот эта родительница рассмИшила. За много лет в школе не видела, чтобы последний двоечник писал СмИшить. Наверное, у нее проверочное слово СМИ. То есть сми, не смИши. Как учитель скажу точно, навороченные телефоны отвлекают детей на уроке, на котором им скучно, у нормального учителя гаджет не включают. А вот проблема с потерей телефона, кражами действительно есть, дети, особенно малыши, да и старшеклассники тоже, рассеяны, невнимательны, то в туалете оставят, то в кармане в раздевалке, иногда не помнят, где оставили. Есть, конечно, не чистые на руки дети, а может и взрослые, которые крадут, что плохо лежит, но в большинстве случаев в нашей школе потерянное, забытое приносят на вахту или заучу. А насчет запрета, старшее поколение помнит, как после войны в школах запрещали старшеклассникам носить трофейные часы, а позже "Чайку" или "Победу". Теперь это вспоминают с ностальгией. Сейчас другие дети, школа должна перестраиваться, чтобы ученику в школе было не до сотки, чтобы он был занят другими вещами, а мне и самой нравится включать на перемене интернет на своем самсунге гэлекси. А почему и нет? А родительнице хочу сказать, что большинство учителей одевается очень стильно и красиво, пусть иногда и в китайское. Учительство сейчас не бедствует и интересы у нас другие.
Undead
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.08.08
Сообщений:
999
Re: Григорий КОПАНИЧУК: Школьник и мобильник
Отправлено: 14.12.14 - 20:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
А с чего вы решили что "эта с мотоцикла" - это "она", может это "он"?

Действительно, я - это "он" :-)
Цитата:
Алиса:
судя про "пропуску" "мыслей вслух" данного пользователя, модераторами, оскорблений не было.

Правильно, быдло - это не оскорбление, это просто принадлежность к социальной группе (к сожалению, доминирующей в современном обществе). Это как, например, назвать человека канадцем, вегетарианцем, христианином или менеджером среднего звена.
Цитата:
родительница:
Жалко только что этой с мотоцикла можно меня оскорблять а мне ее нельзя

Ну почему же нельзя? Пожалуйста, в личку, оскорбляйте сколько хотите! Только не думайте, что меня это сильно расстроит.
Профайл
в
вот так то
Re: Григорий КОПАНИЧУК: Школьник и мобильник
Отправлено: 14.12.14 - 13:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
Ведь учатся же как-то школьники в Южной Корее и Японии? А там вопрос использования гаджетов стоит довольно шире

Обожаю Японию и Южную Корею. Но слышал, что в школах Южной Кореи наказания типа щелкнуть линейкой или того хуже не возбранены, и до последнего времени телесные наказания были в порядке вещей.

Только в последнее время вносятся предложения в парламент об отмене подобных традиционных методов воспитания, но многие родители противятся, детей типа распустим... :-)
А пока продукт воспитания- любо дорого посмотреть. Активный и вежливый, все друг другу кланяются, перед старшими навытяжку или в полупоклоне.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Григорий КОПАНИЧУК: Школьник и мобильник
Отправлено: 14.12.14 - 13:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
родительница:

Оооо, так мне и вас становится жаль. Но вам, увы, не понять, ни меня , ни остальных.
Цитата:
родительница:
этой с мотоцикла

А с чего вы решили что "эта с мотоцикла" - это "она", может это "он"? И, судя про "пропуску" "мыслей вслух" данного пользователя (это слово допускается к использованию без изменения формы рода - надеюсь поняли о чем я ?) модераторами, оскорблений не было. ;-)

[Исправлено: Алиса, 14.12.2014 - 14:23]
Профайл
р
родительница
Re: Григорий КОПАНИЧУК: Школьник и мобильник
Отправлено: 14.12.14 - 12:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Как жаль учителей учащих/учивших "дитя" данной личности.
жалеть наших детей не надо не хуже других. Жалко только что этой с мотоцикла можно меня оскорблять а мне ее нельзя
р
родительница
Re: Григорий КОПАНИЧУК: Школьник и мобильник
Отправлено: 14.12.14 - 11:12
Комментарий удален модератором.
К
Коля
Re: Григорий КОПАНИЧУК: Школьник и мобильник
Отправлено: 14.12.14 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Забирать гаджеты перед каждым уроком. И все.
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Григорий КОПАНИЧУК: Школьник и мобильник
Отправлено: 14.12.14 - 09:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Насколько я знаю контроль знаний и оценки в школе еще не отменили. И поэтому на уроке тупой школотон может спокойно троллить в интернетах, или пристально изучать интересные места Танюхи Фаюк на страницах НГ — когда придет контрольная, он по праву получит свою двойку и проблема использования сотового станет уже не только учительской, но и его тупорылых родителей :-)
А вообще тут беда даже не в культуре, а в отсутствии мотивации у молодой поросли. Вот если школа будет тем единственным трамплином в достойную жизнь, тогда и проблема гаджетов отпадет сам собой. Ведь учатся же как-то школьники в Южной Корее и Японии? А там вопрос использования гаджетов стоит довольно шире
Профайл
F
FOMA
Re: Григорий КОПАНИЧУК: Школьник и мобильник
Отправлено: 13.12.14 - 23:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это все пустая писанина!

Как тех, кто поднял вопрос и написал эту статью, так и нас сидящих и строчащих свое мнение.

Возможность пользоваться цифровыми устройствами никогда не будет ограничена в любых гражданских учреждениях. Никогда!

Вот и весь разговор!
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Григорий КОПАНИЧУК: Школьник и мобильник
Отправлено: 13.12.14 - 19:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Как жаль учителей учащих/учивших "дитя" данной личности.

Скорее всеого, автор сообщения - настоящая ученица в том возрасте, когда принято меряться [s]пиписьками[/s] смартфонами.
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Re: Григорий КОПАНИЧУК: Школьник и мобильник
Отправлено: 13.12.14 - 19:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все из-за того, что образование стало слишком доступным. Первым делом, нужно ввести выпускные экзамены после четвертого класса (не знаю, как сейчас, когда учился я экзамены сдавали еще и после 9-го, это тоже нужно вернуть). Кому дальше учиться не надо, пусть идет в проф. училище. Обязательным сделать образование только до 4-го класса. Если экзамены сданы, но учащийся не тянет программу средних или старших классов - в проф. училище. И потихоньку уходить от бесплатного образования, открывать побольше "частных" коммерческих школ. Вся эта история с телефонами и не желанием учиться - от безнаказанности. Современные ученики хорошо знают свои права, но они забыли, что прав без обязанностей не бывает.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Григорий КОПАНИЧУК: Школьник и мобильник
Отправлено: 13.12.14 - 18:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
родительница:
это смишно читать. чего вы там доносите у самих такие телефоны что стыдно с кармана вытащить и одеты в китайское барахло учат они доносят

Повеселила "мамашка", ой повеселила)))))
Как жаль учителей учащих/учивших "дитя" данной личности.

ЗЫ: у меня не то что руки, а зубы зачесались от ее грамотности и Цитата:
Undead:
эталонности

Undead, извиняюсь за не совсем точное цитирование.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 73, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 73
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS