/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Причиной роста смертности в ДТП полиция и прокуратура назвали плохие дороги
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49207
Причиной роста смертности в ДТП полиция и прокуратура назвали плохие дороги
Отправлено: 26.11.14 - 17:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С начала 2014 года на дорогах Костанайской области погиб 101 человек - это на 7% больше, чем за 10 месяцев 2013 года, когда в ДТП погибли 94 человека. Причем количество аварий снизилось с 613-ти до 600.
Читать новость

д
димон
Re: Причиной роста смертности в ДТП полиция и прокуратура...
Отправлено: 26.11.14 - 17:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Аким,-бегущий фотофиксатор,и бюджет в шоколаде! Как маленькие ей богу. И не забудьте глушилку надеть, чтоб братишке нельзя было дозвониться. На фото генерал хорошо получился:-):-):-):-) удивлён искренне:-):-):-)
3
321ё
Re: Причиной роста смертности в ДТП полиция и прокуратура...
Отправлено: 26.11.14 - 17:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И еще одна из немаловажных причин аварийности, это коррупция сотрудников так называемого жолпола (адм.полиции), их разгильдяйство (другим словом это не назовешь) приводит к тому, что отдельные граждане (водилы) знают что ничего им не будет за езду на скорости, за езду без водительских удостоверений, алк.опьянении и т.д. Сам знаю реальный случай. Местный "Усенов" уже лишенный прав за езду в пьяном виде создал аварию, при этом вышел чистым из "воды", и даже потерпевшим. А эти дяденьки ссылаются на качество дорог, смешно, ей богу.
olegggon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.07.11
Сообщений:
1399
Re: Причиной роста смертности в ДТП полиция и прокуратура...
Отправлено: 26.11.14 - 17:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"- В Костанае ежедневно совершаются правонарушения, водители умудряются по городу ездить со скоростью 130-150 км/час. И не мало ли автомобилей поставлено на платную стоянку - за три месяца всего 144?"

Да, с таким подходом, точно не снизят количество дтп. Всех пересажать-это по-нашему. Лучше ввести конфискацию авто у злостных нарушителей.
Профайл
д
димон
Re: Причиной роста смертности в ДТП полиция и прокуратура...
Отправлено: 26.11.14 - 17:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сразу фото плохо рассмотрел. Генерал что-то скромно одет? Я было подумал, что сзади него золотая штука с кистями это его халат, а потом дошло что это штора такая сиротская:-):-):-):-):-):-)
д
димон
Re: Причиной роста смертности в ДТП полиция и прокуратура...
Отправлено: 26.11.14 - 17:48
Комментарий удален модератором.
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4460
Re: Причиной роста смертности в ДТП полиция и прокуратура...
Отправлено: 26.11.14 - 20:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
опять возвращаемся к старой теме...
мной было предложено создать новую рубрику, посвященную дорожной безопасности, в которую ЛЮБОЙ даже ПОСЕТИТЕЛЬ мог бы внести предложение по установке (демонтажу) дорожных знаков, обустройству пешеходных переходов, внести предложения по изменению законодательных и нормативных актов и пр. не секрет, что потом можно это как-то объединить, отформатировать и, придав теме юридический вид, толкнуть в акимат, двд, маслихат и пр. органы.
там сбили, тут сбили... ситуация назрела, но "верхи" (ок) не хотят... а их предложения я счел не теми, какие заслуживает данная проблема... это важнее, чем раскрытые трубы!!!
ок! я вас дожму!!! ;-) :lol:

[Исправлено: bgb, 26.11.2014 - 21:30]
Профайл
nurgeldy
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
07.09.11
Сообщений:
2514
Re: Причиной роста смертности в ДТП полиция и прокуратура...
Отправлено: 26.11.14 - 20:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
новую рубрику, посвященную дорожной безопасности, в которую ЛЮБОЙ даже ПОСЕТИТЕЛЬ мог бы внести предложение по установке (демонтажу) дорожных знаков, обустройству пешеходных переходов

думаю, пока можно начать отмечать такие места на карте. сопроводив фото и предложением-описанием, почему в данном месте нужно установить (демонтировать) знак, обустроить переход.

Самые информативные предложения постараемся публиковать и в печатной версии. Редакция ведь не может заниматься всем сразу, поэтому надеемся на активных горожан, переживающих за благоустройство города. Если инициатива будет исходить от самих людей, и обозначенные ими участки/предложения будут действительно полезны и поддержаны сообществом, то и власти города пойдут навстречу.

Вот сайт - интерактивная карта
Можно с телефона отправлять фото и текст, голосовать за предложенные идеи.
Профайл Посетить вебсайт
5
555
Re: Причиной роста смертности в ДТП полиция и прокуратура...
Отправлено: 26.11.14 - 20:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Год не закончился!Странно!
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4460
Re: Причиной роста смертности в ДТП полиция и прокуратура...
Отправлено: 26.11.14 - 20:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
nurgeldy:
думаю, пока можно начать отмечать такие места на карте. сопроводив фото и предложением-описанием, почему в данном месте нужно установить (демонтировать) знак, обустроить переход.
Самые информативные предложения постараемся публиковать и в печатной версии. Редакция ведь не может заниматься всем сразу, поэтому надеемся на активных горожан, переживающих за благоустройство города. Если инициатива будет исходить от самих людей, и обозначенные ими участки/предложения будут действительно полезны и поддержаны сообществом, то и власти города пойдут навстречу.
Вот сайт - интерактивная карта
Можно с телефона отправлять фото и текст, голосовать за предложенные идеи.

подожду, пока вы созреете до создания нормальной рубрики, а не того, что предлагается (войди-зарегься) а тут еще лдап не пускает...
вы действительно думаете, что акимат и пр. спят и во сне видят, как бы зарегиться и погрузиться в дебри вашего сайта?
тогда спросите, почему куча народа не регятся на сайте, а входят в качестве просто посетителей?
поэтому подожду, пока проблема будет оценена полновесно...

[Исправлено: bgb, 26.11.2014 - 21:58]
Профайл
nurgeldy
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
07.09.11
Сообщений:
2514
Re: Причиной роста смертности в ДТП полиция и прокуратура...
Отправлено: 26.11.14 - 21:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
вы действительно думаете, что акимат и пр. спят и во сне видят, как бы зарегиться и погрузиться в дебри вашего сайта?

мы же не акимату это предлагаем. это вы - как я понял - предлагаете хорошую идею отмечать места, где требуется улучшение. я в ответ предложил воспользоваться специальным сервисом, для этого созданным. Акимату не требуется там регистрироваться, предложения на сайте видны без этого.

Когда там появится больше предложений, с фото и внятным описанием - обратит внимание и акимат. мы постараемся помочь в этом.
будем размещать в печатной версии хотя бы для начала.

Цитата:
тогда спросите, почему куча народа не регятся на сайте, а входят в качестве просто посетителей?

Потому что они просто читают, это нормально. Некоторые, кто часто комментирует, регаются.
Кто-то найдется кто захочет размещать фото волнующей его городской проблемы. Почему бы и не зарегаться для этого?
Тем более, что там просто кнопку соцсетей нажать - моймир, одноклассники, вконтакте - и через несколько секунд уже можно добавлять заявки.
Если не хочется светить свой акаунт в социалочках, можно просто по имейлу авторизоваться (он будет скрыт)

Цитата:
подожду, пока вы созреете до создания нормальной рубрики, а не того, что предлагается (войди-зарегься)

Нормальная рубрика это что в вашем понимании? рубрика в печатной версии? чем она нормальнее рубрики на сайте спецпроекта?

Для создания печатной рубрики необходима регулярность материалов, это издержки формата. Но как пойдут заявки, то и рубрика появится. Но сама по себе никакая рубрика и никакая газета не решит городских проблем.
Нужна инициатива горожан и готовность властей.

Чтобы дойти до реакции властей, костанайцам нужно хотя бы начать самим действовать. Вполне нормальный инструмент для фиксации проблем и предложений мы сделали.

Сейчас же я от вас услышал лишь претензию, которую не совсем понял, и желание не делать что-то а ждать.
Профайл Посетить вебсайт
Г
Гость
Re: Причиной роста смертности в ДТП полиция и прокуратура...
Отправлено: 26.11.14 - 21:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
nurgeldy:

Чтобы дойти до реакции властей, костанайцам нужно хотя бы начать самим действовать.

Хех..
Ладно эту фантастику говорю я.
Что прежде чем чего то достичь, нужно действовать самим..
Но когда это говорит человек из НГ..
д
димон
Re: Причиной роста смертности в ДТП полиция и прокуратура...
Отправлено: 26.11.14 - 21:37
Комментарий удален модератором.
а
абике
Re: Причиной роста смертности в ДТП полиция и прокуратура...
Отправлено: 26.11.14 - 22:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ДТП в Костанае совершают те, кто не умеет ездить и не хочет ездить! Есть такое понятие: "береженого Бог бережет"! Дело не в наказании, а в той же профилактике, коррупционной составляющей в государственных органах! Даже водила акима области нарушает ПДД, тогда что говорить о простых смертных! Надо с себя и начинать господа умнейшие и не берущие взяток! Кроме того, пора Костанай строить с широкими улицами как Челябинске для езды на машине! Смотрите какие у нас узкие улицы, как в горах, не проехать, ни пройти, кроме того везде и повсюду роют и роют! Создайте господа умнейшие и не берущие взяток условия для соблюдения ПДД, а уж потом применяйте административный ресурс! Понаехали тут...., по на покупали все!
Г
Гость
Re: Причиной роста смертности в ДТП полиция и прокуратура...
Отправлено: 26.11.14 - 22:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хех..
Полиция..
Причины смерти дороги..
А я так думаю.
Причина смерти это Господь Боженька..
Нужно было нашим полисменам все на него спереть..
Чтобы не работать и сидеть в кустах под знаком 40 под мостами раннее..
Чтобы не видеть как жып идет по встречке и убивает человека на скорости в 160..
Виноват Бог..
Как это они упустили то?
Думаю им и дорожникам нужно скооперироваться и обвинять во всем Бога..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 67, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 67
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS