/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Галина КАТКОВА: Сорванный урок
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
Галина КАТКОВА: Сорванный урок
Отправлено: 20.11.14 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В компанию экономистов я, конечно, не вписываюсь. Но от лица граждан, 90% которых так толком и не понимает, что происходило и происходит с их пенсионными отчислениями, пару слов сказать хотела бы. Вот сейчас Нацбанк много толкует о прозрачности.
Читать новость

В
Всё Просто
Re: Галина КАТКОВА: Сорванный урок
Отправлено: 20.11.14 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемая Г. Каткова да понимают эти 90% граждан что происходило и происходит с их пенсионными отчислениями - их просто тырили и тырят.
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6854
Re: Галина КАТКОВА: Сорванный урок
Отправлено: 20.11.14 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
есть вещи , которым я не найду объяснений , например я отказываюсь от пенсии , я не желаю платить пенсионные отчисления и думать потом куда они попали и что в итоге оно мне даст , мне нужны деньги сейчас , куплю акции , квартиры , другую недвижимость но жить на те слезы которые будет платить мне мое государство я не желаю и почему мне в этом отказано?
Профайл Посетить вебсайт
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Галина КАТКОВА: Сорванный урок
Отправлено: 20.11.14 - 10:46
Комментарий удален модератором.
Профайл
c
central park
Re: Галина КАТКОВА: Сорванный урок
Отправлено: 20.11.14 - 10:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
пенсионные отчисления мне лично помогают, взять кредит в банке, и по моему все, больше от них не будет толку никогда .
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6854
Re: Галина КАТКОВА: Сорванный урок
Отправлено: 20.11.14 - 11:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сейчас кредиты взять вообще не проблема , при желании банкиры деньги принесут прямиком вам на дом
Профайл Посетить вебсайт
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Галина КАТКОВА: Сорванный урок
Отправлено: 20.11.14 - 11:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ПС.
И, кстати, это не сорванный урок...
Это прогулянный урок...
Прогулянный вкладчиками...
Сачки обычно плохо кончают на экзаменах, не забывайте...
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Галина КАТКОВА: Сорванный урок
Отправлено: 20.11.14 - 11:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
например я отказываюсь от пенсии

Лично я не сомневаюсь, что Вам не понадобиться какая либо помощь в старости, но представьте себе ситуацию, когда никто не платит пенсионные отчисления, а таких найдется множество, а в немощной старости ноют и ругают государство, что оно о них не заботиться и таких будет больше половины.
Спросите почему?
Все просто - природа человека такая, мало кто умеет предвидеть будущее (Нострадамус, Ванга не в счет), человек хочет всё, сразу и здесь.
Но есть среди нас и те кто всегда рассчитывает только на себя, но таких не много и до конца не у всех получается.
А теперь что проще? Выявить небольшой процент самостоятельных пенсионеров будущего, а остальные пусть платят или всем сказать ну не платите и как Вы думаете, что произойдет?
Апокалипсис! Страна немощных и криминальных бомжей!
Нет?
Профайл
В
Всё Просто
Re: Галина КАТКОВА: Сорванный урок
Отправлено: 20.11.14 - 12:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
peshexod :"Страна немощных и криминальных бомжей!Нет?" Конечно Да. Только и при такой системе "сохранения" и "преумножения" пенсионных отчислений большинство пенсионеров будут именно ими - немощными и криминальными бомжами.
4
4444
Re: Галина КАТКОВА: Сорванный урок
Отправлено: 20.11.14 - 18:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
отмените пенсионные отчисления и поднимите НДС на 10% и сразу все станут платить. А то частенько предприниматели получая (тратя на себя) по 150 тыс. в мес. плотят подоходный (3% от 300 000 в мес) и пенсионку от "официальной" своей минимальной з\п в 20 тыс. - 2 тыс. Получается при реальной з\п на руки 150 расходы на налоги 11 тыс. (суть больше 7%). А человек работающий и получающий те же 150 на руки в виде з\п платит 36 тыс налогов (чуть больше 18%). А потом к старости "бедный" предприниматель ввиду отсуствия накоплений будет получать минимальную пенсию, а четный трудяга будет получать ту же минимальную пенсию +5% но за свои кровные.
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Галина КАТКОВА: Сорванный урок
Отправлено: 20.11.14 - 22:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вместо отчислений в нпф надо каждому открыть депозит (валютный или обычный - на выбор) с гарантией государства. ежемесячно бухгалтерия пусть отчисляет туда определенную часть (допустим, 5%) от зарплаты.
по выходу на пенсию государство может платить человеку минимальную пенсию, независимо от стажа и должности. а остальное человек может брать со своего депозита. кончился депозит - зубы на полку! без претензий...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Галина КАТКОВА: Сорванный урок
Отправлено: 20.11.14 - 22:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
4444:
А потом к старости "бедный" предприниматель ввиду отсуствия накоплений будет получать минимальную пенсию
С чего вдруг он ее будет получать?
Не будет... Потому что ничего не накопит, отчисляя по 2 тыс каждый месяц.
В накопительной системе все просто: сколько накопил - столько и будешь получать. Точка.
Цитата:
bgb:
вместо отчислений в нпф надо каждому открыть депозит (валютный или обычный - на выбор) с гарантией государства. ежемесячно бухгалтерия пусть отчисляет туда определенную часть (допустим, 5%) от зарплаты.
по выходу на пенсию государство может платить человеку минимальную пенсию, независимо от стажа и должности. а остальное человек может брать со своего депозита. кончился депозит - зубы на полку! без претензий...
Вы в точности описали схему нынешней накопительной системы:
Депозит - индивидуальный пенсионный счет в ЕНПФ-е;
Гарантия государства - есть, это предусмотренная законом гарантия сохранности накоплений с учетом уровня инфляции;
Отчисления от зарплаты - это то что сейчас ваша бухгалтерия отчисляет, 10%;
Минимальная пенсия от государства, не зависящая от стажа и должности - это базовая пенсионная выплата (т.н. "Назарбаевские");
А остальное - да, человек будет брать с "депозита", т.е. с пенсионного счета. Кончился депозит - зубы на полку, без претензий.
Такие дела...
Поздравляю с изобретением велосипеда. :lol: :lol: :lol:
Вы независимым путем и пришли к нынешней системе пенсионного обеспечения, которую, видимо, считаете плохой и подлежащей замене на точно такую же...
Профайл
В
Всё Просто
Re: Галина КАТКОВА: Сорванный урок
Отправлено: 21.11.14 - 07:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
bhb:" кончился депозит - зубы на полку! без претензий... "Так и сейчас кончатся деньги на пенсионном счету и зубы на полку. На оставшееся выплпты не проживёшь.
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Галина КАТКОВА: Сорванный урок
Отправлено: 21.11.14 - 17:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Поздравляю с изобретением велосипеда.

когда написано "депозит", надо читать именно "депозит", а не пенсионный счет в енпф... тогда не будет нужды тратить умственные способности на дальнейшее словоизлияние.... :-)
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Галина КАТКОВА: Сорванный урок
Отправлено: 21.11.14 - 17:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
на нормальный депозит можно положить активы в виде акций, облигаций и пр., а не так, что кто-то распоряжается ими на свое усмотрение, а потом выясняется нерациональное использование средств.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 65, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 64
Зарегистрированные пользователи: сайлау курманов

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS