/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ При лечении Насти Паутовой медики, прежде всего, упустили время
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49132
При лечении Насти Паутовой медики, прежде всего, упустили время
Отправлено: 29.10.14 - 20:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Департамент Комитета контроля медицинской и фармацевтический деятельности завершил проверку по факту смерти 3-летней рудненской девочки. Настя Паутова умерла от так и не определенной кишечной инфекции.
Читать новость

Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: При лечении Насти Паутовой медики, прежде всего, упустили...
Отправлено: 29.10.14 - 20:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Родители обратились в прокуратуру.
А 3-х летнего ребенка где и чем кормили, что бы так все резко ухудшилось.. Не пытались вспомнить.?
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: При лечении Насти Паутовой медики, прежде всего, упустили...
Отправлено: 29.10.14 - 20:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Итить-колотить!
Как можно утверждать о предотвратимости смерти если инфекция как и собственно причина заболевания так до сих пор и не установлены?
Может у нее какая-нибудь "Эбола" неизлечимая была?
Профайл
Д
Джек
Re: При лечении Насти Паутовой медики, прежде всего, упустили...
Отправлено: 29.10.14 - 22:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всех врачей виновных в смерти Насти немедленно надо отправлять за решетки. Они просто не имеют морального права продолжать работу в системе медицины и жить рядом с нами. Они - преступники.
s
seaman
Re: При лечении Насти Паутовой медики, прежде всего, упустили...
Отправлено: 29.10.14 - 23:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ст.18 "Неоказание помощи больному....повлекшее по неосторожности смерть больного... наказывается лишением срока до пяти лет.." - Уголовный Кодекс РК. Пока эта статья не будет реально применяться в судопроизводстве Казахстана, врачи будут себя всегда чувствовать безнаказанными и будут халатно-безответственно относится к своим обязанностям... Увы...
т
так то
Re: При лечении Насти Паутовой медики, прежде всего, упустили...
Отправлено: 29.10.14 - 23:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Джек:
Всех врачей виновных в смерти Насти немедленно надо отправлять за решетки. Они просто не имеют морального права продолжать работу в системе медицины и жить рядом с нами. Они - преступники.


Осудить то можно, если виноваты нужно. Но главная вина - система. Государственная , совковая, полузаброшенная система, где почти нет главного стимула для врачей- материального. Оттого пофигизм, очереди, неразбериха. Надеяться только на энтузиазм, сознательность и клятву Гиппократа- глупо. Уже везде , почти во всех сферах ведь решили-что только заинтересованность частников способна двигать эти сферы. Но почему-то медицину по инерции, или из-за популизма держим как госструктуру.
Характер
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.05.12
Сообщений:
320
Re: При лечении Насти Паутовой медики, прежде всего, упустили...
Отправлено: 30.10.14 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Джек:
Всех врачей виновных в смерти Насти немедленно надо отправлять за решетки. Они просто не имеют морального права продолжать работу в системе медицины и жить рядом с нами. Они - преступники.

суд определит степень вины и наказание. Пересажаете так врачей, а кто лечить будет? Чтобы так бросаться фразами подумали бы, что нехватка специалистов по области просто огромная, не говоря уже про Казахстан в целом. Про уровень образования, который дают в современных мед.академиях (им. моего родстенника) и институты - это отдельная тема
Профайл
L
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
360
Re: При лечении Насти Паутовой медики, прежде всего, упустили...
Отправлено: 30.10.14 - 11:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Характер
суд определит степень вины и наказание. Пересажаете так врачей, а кто лечить будет? Чтобы так бросаться фразами подумали бы, что нехватка специалистов по области просто огромная, не говоря уже про Казахстан в целом. Про уровень образования, который дают в современных мед.академиях (им. моего родстенника) и институты - это отдельная тема


Так какой толк от "таких" врачей? градусники ставить или капельницы? видно поставить правильный диагноз, что должно соответсвовать их занимаемой должности это проблема.
Так зачем держать на этом месте того, кто не лечит, а калечит? так, "для мебели"? Всех сажать за решетку не будут. Пусть сажают тех, кто допускает такую халатность.

А то популистские высказывания... Цитата:
Пересажаете так врачей, а кто лечить будет?

Про всех не говорят, а только тех, кто в силу своих профессиональных обязанностей допустил такое. :-x

[Исправлено: Lamka, 30.10.2014 - 11:26]
Профайл
з
знающий
Re: При лечении Насти Паутовой медики, прежде всего, упустили...
Отправлено: 30.10.14 - 11:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всё таки корень ошибки медработников, даже не плохие знания в данном случае, а скорее всего безучастность к проблеме больного человека, а тем более ребёнка. Если у ребёнка такие проблемы как жидкий стул, непроходящая боль в животе, и даже рвота - здесь надо было быстро брать ребёнка на руки и бегом решать его проблему, а не отсылать то туда, то сюда. Отнестись как к своему ребёнку.Неужели медики за годы работы так черствеют к боли другого человека??? неужели не соотносят как к своему ребёнку, брату, сестре, матери и отцу?Вот в чём проблема. В чёрствости. Вот к примеру ВРАЧ Герасимов, так его на руках носить надо, потому что он ко всем как к своей родной душе всё делает. А в больнице зачастую сидят как глаши и орут на все вопросы. типа мы здесь рулим и вы в наших руках. Бесит!
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: При лечении Насти Паутовой медики, прежде всего, упустили...
Отправлено: 30.10.14 - 11:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lamka:
Так зачем держать на этом месте того, кто не лечит, а калечит?
Я думаю что сей вопрос вам следует задать не на сайте, а непосредственно тем, кого тамошние врачи вылечили.
Я думаю с пару-тройку, а то и десяток тысяч таких в Рудном наберется...
И если перед ними нарисовать перспективу "а представьте что вас вылечить было бы некому!", то они недолго будут думать перед тем как дать вам в морду за ваши предложения посадить и расстрелять вылечивших их врачей...
Профайл
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: При лечении Насти Паутовой медики, прежде всего, упустили...
Отправлено: 30.10.14 - 12:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Джек:
немедленно надо отправлять за решетки. Они просто не имеют морального права продолжать работу в системе медицины и жить рядом с нами. Они - преступники.

Ананис..., ой, аноимам лишь бы покричать "растрелять..! посадить.!" Уже готовы завести "дело врачей"
Куда пойдете, когда подхватите чего нибудь..?
А смети бывают. В исключителных случаях.. К врачам ведь люди обращаются не тогда когда чувствуют себя замечательно, а в основном когда приспичит и припрет к стене. Исключения лишь подтверждают правило.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: При лечении Насти Паутовой медики, прежде всего, упустили...
Отправлено: 30.10.14 - 12:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
так то:
совковая ... система,

Бедный, вы, бедный! Что вас так "совок" мучает? Это ведь, тоже диагноз... Уже прошло почти четверть века, а Советский Союз, видимо, все вам спать не дает. НУ вы вот чего сидя за монитором "возмущаетесь" "совковости" - вы за 25 лет что-то изменили чтобы его не стало? Очень сомневаюсь. А в отношении медицины - так я как раз бегаю к советскому (по вашему "совковому")терапевту, и к врачу постараюсь попасть учившемуся в тот - совковый - период хотя бы. И молю бога, чтобы она подольше посидела, на пенсию не "сбегала". А вот к "новому поколению" медиков мне "страшно идти. Если и придется,то 125 человек опрошу-поинтересуюсь что врач и лишь потом пойду.
ТАк, что успокойтесь с "совком" или купите лопатку себе и вымещайте все свои комплексы на ней :-P
Профайл
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: При лечении Насти Паутовой медики, прежде всего, упустили...
Отправлено: 30.10.14 - 13:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
прошло почти четверть века, а Советский Союз, видимо, все вам спать не дает

А, Вам он на кой, киса..?
Бесплатной медицины не было тогда, как не предвидится и сейчас. Обман человечества вся эта дармовщина.
За все надо платиь.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: При лечении Насти Паутовой медики, прежде всего, упустили...
Отправлено: 30.10.14 - 18:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сделанный в СССР:
А, Вам он на кой, киса..?

А где я написала, что мне что-то/кто-то нужен? Это товарищу - ой , простите, господину "так то" совок спать не дает. ;-)
Я пока не платила за прием в поликлинике, где обслуживаюсь. Как-то не приходилось, знаете ли... Все (например, УЗИ, фгс, анализы и т.д.) по направлению - бесплатно. Не говорю, что там нет платных процедур, но, повторюсь, пока не пользовалась (дай бог подольше). Отец, получает лекарства (при наличии) по бесплатным рецептам. Ну вот - как бы еще есть "бесплатно". И мне по барабану что типа "за меня кто-то платит" - и что это с меня. С меня взяли - за меня отдали. Я этой "наличности" не вижу по-любому... Да и еще много не вижу "своего". Но если так рассуждать - то лучше пойти повеситься с горя....
НУ а если я иду в частный кабинет - то делаю это сознательно. ДА для меня это может и по карману бить, но в этом случае -здоровье дороже и, опять же, я выбираю врача, а не современного горе-медика, который каким-то "чудом" оказался в мед.учреждении.
Профайл
white-out
(Пользователи)
Регистрация:
30.01.13
Сообщений:
794
Re: При лечении Насти Паутовой медики, прежде всего, упустили...
Отправлено: 30.10.14 - 19:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сделанный в СССР:Бесплатной медицины не было тогда, как не предвидится и сейчас

Как всегда блещеш отсутствием познаний по теме? Два дня назад пришлось воспользаоваться АБСОЛЮТНО бесплатной медициной в нормальной стране. Ваша платная по сравнению с ней-колхоз начала века. А здесь есть еще и платная. Можешь представить как это выглядит? В следующий раз,прежде чем просвистеть что-то, хоть гуглом попользуйся.

[Исправлено: Svet_Lana, 30.10.2014 - 19:36]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 47, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 47
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS