/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Вадим СОБОЛЕВ: Тайная наука
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49106
Вадим СОБОЛЕВ: Тайная наука
Отправлено: 28.10.14 - 14:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Теперь нам, не имеющим миллионов краденых денег на зарубежных счетах, а содержащим скромные дачи, гаражи, домишки, надо собрать для легализации гораздо больше документов. Помимо указанных в законе техпаспорта и заключения эксперта, требуется еще и акт на землю.
Читать новость

north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Вадим СОБОЛЕВ: Тайная наука
Отправлено: 28.10.14 - 14:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Понаразвели, блин, йуристов...
В СССР юристов было мало, и поэтому проблем не возникало.
А теперь юристов море, и одни юристы возмущаются действиями других юристов, а попутно парят мозги гражданам-неюристам, высасывая из их карманов гонорары на разводку вследствие тугоумия своих калек, ой, простите - коллег.
Юристы хуже торгашей.
Обе когорты надо на Колыму сослать - пущай там друг другу мозги парят и объегоривают друг друга за прилавком, и судятся друг с другом на предмет "кто из них языкастее и хитрее"...
Профайл
Д
Диманн
Re: Вадим СОБОЛЕВ: Тайная наука
Отправлено: 28.10.14 - 15:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все мы немного юристы. Наблатыкались за годы унитарии.
Цитата:
Еще один пример - обратились ко мне наследники на дом и землю, оставшиеся после дедушки. Проблема у них такая - ....у наследников заявление не принимают, так как они еще не вступили в право собственности. В которое они вступить не могут из-за отсутствия акта на землю. Как быть? Вот где, на мой взгляд, как и в других подобных случаях, нужна была бы легализация. Пусть даже бы взимали десятипроцентный сбор, как во время прошлой кампании.

ИМХО - для того, чтобы решить проблему, нужно у нотариуса взять свидетельство о праве на обращение в судебные и иные органы в интересах наследодателя, поскольку наследуются не только имущественные но и личные неимущественные права, в том числе - право обращения в земельный отдел для изменения целевого назначения земельного участка. Кроме того можно в судебном порядке обжаловать действия/решения земельного отдела, а также - попробовать установить юридический факт принятия наследства.

Безусловно согласен с тем, что данная легализация ничем страждущим обывателям не помогла, в основном. Это слабая пародия на ту, легендарную, Первую, которую многие (включая и меня)) бездарно профукали)))...Но два раза в одну воронку не попадает заряд. Нужно пробовать обходится "чем-есь-жи".
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Вадим СОБОЛЕВ: Тайная наука
Отправлено: 28.10.14 - 16:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Диманн:
нужно у нотариуса взять свидетельство о праве на обращение в судебные и иные органы в интересах наследодателя
:lol: :lol: :lol:
Да, есть такая фиговина...
Красиво ты умыл автора...
А то он себя тут юристом всея кустанайщины постоянно позиционирует, а об этой элементарной в наследственных делах вещи - и слыхом не слыхивал... :lol: :lol: :lol:
Профайл
1
1964
Re: Вадим СОБОЛЕВ: Тайная наука
Отправлено: 28.10.14 - 17:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Думала, что люди которые пишут статьи в газету (кроме журналистов) всегда имеют понятие о предмете статьи
П
Печально как то
Re: Вадим СОБОЛЕВ: Тайная наука
Отправлено: 28.10.14 - 18:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сколько можно проводить всяких акции по легализации недвижимости и денег добытых не понятно как
Ю
Юрист
Re: Вадим СОБОЛЕВ: Тайная наука
Отправлено: 28.10.14 - 21:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господин Соболев просто пиарится для потенциальных клиентов. А насчет легализации, он прав. Закон недоработан.
1
1964
Re: Вадим СОБОЛЕВ: Тайная наука
Отправлено: 29.10.14 - 06:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Надо понять цель нынешней легализации и все вопросы отпадут. Легализация гаражей и дач закончилась в 2008 году. По поводу ситуации с наследниками -однозначно ТОЛЬКО через суд (для юриста это очевидно) . Закон логичен, но для конкретного имущества.
1
11
Re: Вадим СОБОЛЕВ: Тайная наука
Отправлено: 29.10.14 - 07:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
так и есть замкнутый круг.как-раз место для корупции
а
абике
Re: Вадим СОБОЛЕВ: Тайная наука
Отправлено: 29.10.14 - 13:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очевидно, что Соболев пиарится перед костанайцами как будто только он знает законы Казахстана! Толку то, что он тут пишет! Наверное для того, чтобы получить консультацию! Я не думаю, что он пишет в статье, для того, чтобы защищать народ! Законы все правильные! Соболев видимо слабо знает наследственное право, если обратился в газету! Кстати он не зная ГК, он сам получил консультацию от Диманна как нужно поступать!
с
сайлау курманов
Re: Вадим СОБОЛЕВ: Тайная наука
Отправлено: 29.10.14 - 17:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
у моих знакомых умер продавец квартиры и уже двенадцать лет они живут в ней так и не оформив сделку до конца , как быть ?
Д
Диманн
Re: Вадим СОБОЛЕВ: Тайная наука
Отправлено: 29.10.14 - 22:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Зря вы на автора так, возможно в ситуации есть нюансы, которые он опустил. чтобы не перегружать читателя юридической терминологией. Я считаю, что это нормально, когда человек делится проблемой, тем более - системной. Для того форум и существует - коллективный разум.

Цитата:
сайлау курманов:у моих знакомых умер продавец квартиры и уже двенадцать лет они живут в ней так и не оформив сделку до конца , как быть ?

Опять же - дело в нюансах. Успел ли Продавец хотя бы написать расписку на продажу квартиры? Если нет, то легализация - невозможна и остается пытать шансы в судебном порядке, претендуя на приобретение права собственности в силу приобретательской давности. Там тоже нюансы есть (наличие/отсутствие прописки, оплата комсчетов, заключение договоров, улучшения, налоги и т.д.)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 48, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS