/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Диана ОКРЕМОВА: Клиент - всегда лох
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49181
Диана ОКРЕМОВА: Клиент - всегда лох
Отправлено: 12.10.14 - 11:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отечественный сервис не перестает поражать меня своей алогичностью и неспособностью (или нежеланием) подчиняться элементарным правилам бизнес-процессов. В этот раз за живое зацепили работники такси.
Читать новость

п
пояснение
Re: Диана ОКРЕМОВА: Клиент - всегда лох
Отправлено: 15.10.14 - 12:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kakaplan:
Чет и правда дороговато, 2500 тыщи то. Аэропорт в Костанае рядом. Хотя бы 1500-2000, пусть и с ожиданием.


Ничего удивительного, чистая экономика. До аэропорта доехать ведь еще надо , поездка в два конца получается. Плюс ожидание. Направление ведь малолюдное, пока авиасообщения у нас минимальные, а когда-то там было достаточно таксистов, более-менее движение. А по городу так не считают, потому всегда есть вызовы, диспетчер отправляет ближайшую машину из этого района.
Г
Гость
Re: Диана ОКРЕМОВА: Клиент - всегда лох
Отправлено: 15.10.14 - 11:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Рождественской,мой знакомый оставил свою машину у ресторана,вызвал такси,заплатил 25,это с чаевыми...

А ты чай не оставляешь что ли, экономишь?
Г
Гость
Re: Диана ОКРЕМОВА: Клиент - всегда лох
Отправлено: 15.10.14 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На краснопартизане неплохая авария тарановского автобуса и прицепа с трактором..
То есть в свинсовхозе районе, трасса Рудный.

[Исправлено: 112й, 15.10.2014 - 13:20]
k
(Пользователи)
Регистрация:
09.10.14
Сообщений:
23
Re: Диана ОКРЕМОВА: Клиент - всегда лох
Отправлено: 15.10.14 - 11:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чет и правда дороговато, 2500 тыщи то. Аэропорт в Костанае рядом. Хотя бы 1500-2000, пусть и с ожиданием. До аэропорта доехать, много времени не надо, покатался по заявкам, а за 20-30 минут поехал на точку. Так что доводы "сидит, ждет, теряет клиентов" - не очень в тему. Ок, пусть потеряет он 1-2 клиента, с заявками по 400 тенге, а тут сразу в три раза больше.
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Диана ОКРЕМОВА: Клиент - всегда лох
Отправлено: 15.10.14 - 10:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lamka:
аэропорт на самом деле не важно

важно, оттуда, из аэропорта, на ваши 500 теньге, даже дополнительным пассажиром не возьмут....
Профайл
L
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
360
Re: Диана ОКРЕМОВА: Клиент - всегда лох
Отправлено: 15.10.14 - 10:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
- глупая отмазка.... знаю, десятки частных таксистов, которые говорят, что они работают 1 час в день, остальные 7 часов приходится сидеть в кабине в ожидании пассажиров....а если он, ждет в аэропорту, он без работы не останется....и меньше 2 тысяч теньге не попросит......

Возможно вы меня не так поняли... пример из личной жизни, но взгляд со стороны.
Приехал на поезде в Костанай в 6 утра. Конечно есть разные цены от 500 до 2000 тенге... мне не лень пройти 20 метров от бордюра вокзала и договорится за 500-700 тенге за проезд до дома. Такси меня привезло и сразу летит назад на вокзал, так как пассажиры есть разные кто то быстрее добирается до выхода с вокзала кто то "тормозит" или вещи волочат.
То есть он может сделать 2-3 рейса утром или стоять все утро на привокзальной стоянки в ожидании "сладкого клиента", а будет ли он..? да и не один он там "таксует".

А теперь рассмотрим ситуацию с нашим автором темы...
Вокзал/аэропорт на самом деле не важно. Такое же раннее утро. И вот компанию наших героев ожидает на стоянке такси. А в это время к нему один/второй/третий клиент подходит, предлагает цену не ниже (возможно и выше), но он ждет "наших героев темы" пока они соберутся и дружно сядут и поедут с сумками и пакетами.

Сугубо моё мнение: раз вы знаете цену той поездки, то сами и заказывайте ее и обговаривайте затраты, а секретарь, которому поручили найти такси, думаю не такой частый гость в другом городе, да и не его это дело.

Цитата:
Тогда я, еле сдерживаясь от возмущения, сообщила девушке, что мы больше не будем пользоваться их услугами, поскольку они ведут себя по меньшей мере непорядочно. «Это ваше право», - ледяным тоном отрезала она. На этом беседа была окончена.

На самом деле будут пользоваться. И только лишь по тому, что их изначально не интересовала цена. Этой компании сотрудников заказали такси: ни цена, ни компания, обсуживающая их не интересовала. Совершенно не удивлюсь, если они опять приедут на такси той же компании. Ведь им закажет его человек (сотрудник) другой организации, которому мало дела до того, какой компанией не будет пользоваться автор данной бессмысленной темы.

P.S.: еще рад повторюсь тема раздражает тем, что мало полезной информации, а выглядит так, как плачь одного человека "лоха" со слов автора. Может надо более детально подходить к вопросу... :-x
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4458
Re: Диана ОКРЕМОВА: Клиент - всегда лох
Отправлено: 14.10.14 - 23:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Я подписал только счёт таксисту и всё остальное не моё дело.

а 112-й, глядя на этот счет, потом долго матерился!!! :lol:
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26218
Re: Диана ОКРЕМОВА: Клиент - всегда лох
Отправлено: 14.10.14 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
сейчас дракоша, выйдет на сайт, и объяснит, Ерманские тарифы таксунов....

Просто так на такси не езжу. Когда мне делали операцию на руке,я бы мог и сам проехать,но врачи мне заказали такси,которое оплачивает Медстраховка.От больницы до дома за 9,8 км это было на счётчике 19,с копейками
немецких тугриков.Я подписал только счёт таксисту и всё остальное не моё дело.Когда человек едет ночью с гулянки,Рождественской,мой знакомый оставил свою машину у ресторана,вызвал такси,заплатил 25,это с чаевыми...
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Диана ОКРЕМОВА: Клиент - всегда лох
Отправлено: 14.10.14 - 15:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
без всякого патента катался..

- это не есть карашо, как скажет тебе дракоша...... у нас на дачи шныряет один сайгак на япошке....его уже несколько раз грузили налоговики своими миллионами - штрафами.... но он каждый раз, совершенствует свои методы ускользания....
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Диана ОКРЕМОВА: Клиент - всегда лох
Отправлено: 14.10.14 - 15:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
30 процентов выручки должно идти в твой кошелек

- сейчас дракоша, выйдет на сайт, и объяснит, Ерманские тарифы таксунов....
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Диана ОКРЕМОВА: Клиент - всегда лох
Отправлено: 14.10.14 - 15:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
А по идее страховка на пассажиров должна быть, техосмотр в квартал по моему, счетчик..
Профайл Послать приватное сообщение 112й

- конечно, дорогой....все надо иметь.... раскладка такая: 30 процентов выручки должно идти в твой кошелек, остальные 70 процентов должно попадать в бюджеты города, области и республики.
Профайл
Г
Гость
Re: Диана ОКРЕМОВА: Клиент - всегда лох
Отправлено: 14.10.14 - 15:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
значит стоимость патента на частный извоз, мо

А я без всякого патента катался..
А по идее страховка на пассажиров должна быть, техосмотр в квартал по моему, счетчик..
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Диана ОКРЕМОВА: Клиент - всегда лох
Отправлено: 14.10.14 - 14:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lamka:
то есть теряет время на перевозку других возможных клиентов).
Профайл Послать приватное сообщение Lamka

- глупая отмазка.... знаю, десятки частных таксистов, которые говорят, что они работают 1 час в день, остальные 7 часов приходится сидеть в кабине в ожидании пассажиров....а если он, ждет в аэропорту, он без работы не останется....и меньше 2 тысяч теньге не попросит......
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Диана ОКРЕМОВА: Клиент - всегда лох
Отправлено: 14.10.14 - 14:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Попробовал раз в такси..
Сделал 17 тысяч, минус 4 бензин, минус 1700 рация и минус еще что то, карта вроде 500 тенге.
Не мое это..

- значит стоимость патента на частный извоз, можно спокойно утроить? А то все плачут, дорого очень....хоть один, честно правду сказал.....
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Диана ОКРЕМОВА: Клиент - всегда лох
Отправлено: 14.10.14 - 14:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Какие буйные фантазии бывают, оказываются у некоторых таксистов-холостяков ))))))
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 57, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 57
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS