/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Не смогли спасти или довели до смерти?
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49075
Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 08.10.14 - 23:03
История о том, как рудничане Андрей и Елена ПАУТОВЫ за шесть дней лечения в далеко не захолустных больницах потеряли 3-летнюю дочку, облетела уже весь Казахстан.
Читать статью

В
Варя
Re: Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 19.06.15 - 11:10
Комментарий удален модератором.
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 15.10.14 - 20:43
Цитата:
горожанин:
Увы, наши люди развращены советской системой здравохранения.

дак я тоже советских годов выпуска... когда встал на лыжи (на "лыжи" я встал позже) , научился плавать и кататься на велике даже не помню... в шестом классе записался на борьбу,прикупил батя мне гантели... пацанов своих с 4-х лет плавать учил,в 6 лет они уже тобол на пляже переплывали...
Профайл
п
плохо дело
Re: Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 15.10.14 - 17:33
Недоступное и некачественное образование - результат Болонки (кредитная технология), заставляют вызубрить правильный ответ и ткнуть пальцем на него, а разъяснить почему этот ответ правильный нет времени, т.к. такая технология обучения, препод. думает о другом..., новая система здравоохранения - после 60-70 лет к врачам не обращайся, непрописан х-н к тебе скорая приедет, госзакупки во время не провизвели - нет лекарств в объеме гарантированной мед. помощи подучетным, а ты объясни это все асматику, гипертонику и другим, пусть доживает до следующей госзакупки. Сами кураторы соц. сферы между собой в улыбочку: "Бесплатная медицина - бесполезное лечение". Учебные заведения не могут трудоустроить выпускников. Все должны быть ИП или госслужащими. Если нет, иди работай грузчиком за 30000 т.г. и при этом смело оплачивай мед. обслуживание, заполняй декларацию гордо о полученных доходах в будущем. Своровал, пожалуйста легализуй и дальше песни пой, а не успел зарегистрировать сделанное своим трудом - плати штраф. Может все же стоит прежде подумать, затем примерять чужое. Честный инженер, врач, учитель, ученый, мент, они никогда не будут бизнесменами, потому, что они честные. Думая о будущем детей, при таких обстоятельствах, приходишь к неутешительным выводам. Вынужден уехать из своей исторической родины.
К
Карамерген
Re: Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 11.10.14 - 11:29
Цитата:
Петруччо:
Образования в Казахстане уже нет. Совсем нет
Воистину! И это печально... Насколько низок уровень медицины в Казахстане, лучше не знать. И чем ближе к минздраву, тем примитивней. Про институты вообще молчу!
г
горожанин
Re: Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 11.10.14 - 08:42
Цитата:
07Litra:
а не пробовали хавчик сменить-ну там побегать,на лисапеде погонять,прес качнуть,гантельки,пару км. летом раз в неделю на котловане или на тоболе... да за такое лаве можно в ходное время и бассейн...


Увы, наши люди развращены советской системой здравохранения. Знали бы они, что

накладно болеть, то бегали, прыгали и скакали как угорелые, пить и курить побросали бы , лишь бы не заболеть.
П
(Пользователи)
Регистрация:
08.06.13
Сообщений:
350
Re: Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 11.10.14 - 00:58
А почему все форумчане делают ударение только на врачах? В любой другой области всё абсолютно так же, это результат многолетнего убивания образования, чьи-то сбывающиеся планы. Образования в Казахстане уже нет. Совсем нет. Есть отдельно взятые самородки, которые уже на школьной скамье это понимают и стараются поскорее после школы сделать ноги. Остальные остаются доедать нефть и газ.
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 11.10.14 - 00:54
Цитата:
Моше Винницкий:
Вот на примере. Захожу в аптеку

Цитата:
Моше Винницкий:
хлоргекседин за 60 тенге и мирамистин за 950!!

Цитата:
Михалыч:
захожу в аптеку

Цитата:
Михалыч:
600-700тнг,

Цитата:
Михалыч:
они стоят 296тнг за укол.....Я в аптеку прихожу

вабще забык когда в аптечке был... а не пробовали хавчик сменить-ну там побегать,на лисапеде погонять,прес качнуть,гантельки,пару км. летом раз в неделю на котловане или на тоболе... да за такое лаве можно в ходное время и бассейн... :-x
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 11.10.14 - 00:45
Цитата:
Михалыч:
С ***,загуляли, ВСЁ покрывает???? И всем)

а с того и загуляли,что я всё уже страховкой оплатил... ну а ежели кто на "нашу землю" БЕЗ СТРАХОВКИ придет,тот от безстрахуемости и погибнет... но вам это не грозит. прежде чем визу откроете придется страховку заключать... так што не бзди МИХАЛЫЧ,прорвёшся... ;-)
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 11.10.14 - 00:39
Цитата:
north_ghost:
А если при лечении ваш врач применил какое-то лекарство или процедуру, не входящую в протокол лечения, но тем не менее по его, врача, мнению необходимую, и при этом аудиторы не сочтут ее необходимой - то оплачивать стоимость этого лекарства или процедуры будет сама больница из собственного бюджета, либо пойдет в суд, докажет необходимость, и тогда за это будет платить пациент из собственного же кармана...

купи в ледовом дворце на ярмаНке свинячью голову и -би-би-би ей мозги а не лЮдям-Я,а не ТЫ живу на дерибасовской...Цитата:
amduscias:
А что ж бывшие наши немцы, приезжая сюда в гости аж бегом к нашим стоматологам бегут,

а вот это везде проблема... ибо за зубами нужен уход... а уход,это то к чему мы не привыкли.... во за это и платим,но... какую-то часть... НО ТОЛЬКО ЗА ПРО-ТЕ-ЗИ-РО-ВА-НИ-Е!!!... Супруга каждые пол-года на контроль ходит,гепотетические протезы обойдутся ей процентов на 70-80 дешевле... Мне же,коснись,придётся те же 70-80 доплачивать... За лёжку в богадельне не платил не разу (2раза был), плюс двухмясячный реабеилитационный курс...
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 11.10.14 - 00:24
Цитата:
north_ghost:
Кстати - очень наивное заблуждение..

если я тебе один раз "осанну" пропел,это не значит что ты ДОКА во всём... вот в этом случае ты попал собственным пальцем в собственное гузно... как и МИХАЛЫЧУ,советую тебе не -издеть,не зная броду...
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 11.10.14 - 00:19
Цитата:
amduscias:
в Лондонской клинике мужика нечаянно,

да нет в Союзе было чаянно... чаянно делали маме прививку против стафиллокока (потому что роддом им пропитался),чаянно дети заражались стафиллококом,чаянно объявляли это молочницей,потом стоматитом,... чаянно кололи антибиотиками сажая кишечную флору вызывая дисбактериоз,и чаянно препятствовали поездке в москву в КВИ (только там лечили грибок)... потом отпускали но в ИПиДХ на Талдомской... потом в этом институте медленно убивали и передовали в одну из городских больниц... а потом везли ребёнка в кустанай хоронить...
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Re: Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 10.10.14 - 21:54
Цитата:
north_ghost:
Нахлебникам всегда фиолетово за чей счет они живут.

Пока,простынЯ,обтруханная...Цитата:
112й:
Приглашаю к нам..

А кто платить за меня будет?
Эту радость я испытал,когда был последний раз в одном из областных центров России.
Какие они все были счастливые!!! Иностранец? Да. Тогда в кассу!!!
У меня сердечный приступ,в кассу тебе говорят.Родственники побежали,заплатили,в кассе.Правда квитанции никто не дал.Но у Вас в Кустанае денег наверное не потребуют,а сами предложат лекартва и медпомощь.
Да что с Вами простыня и тобой 112й говорить? Завидно то понимаю.Я вот тут живу с 1999 года,законов не знаю,а простыня всё знает... Пока,служивые...
Профайл
Г
Гость
Re: Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 10.10.14 - 20:55
Цитата:
drakon:
Мне как то фиолетово,кто чего за меня тут платит...Цитата:

Хех..
Типичное отношение бывшего советского человека, за которого кто то что то платит..
Такое пофигистическое типа плевать на всех..
Смотри там, Германия развалится как Союз из за вас, куда тогда поедешь?
Приглашаю к нам..
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 10.10.14 - 19:47
Цитата:
drakon:
Это не пенсионеры,а работающие платят...,такие проценты,специально посмотрел бумаги фрау...
Работающие платят еще бОльшие проценты, но страховку по долговременному уходу они не платят.
Посмотрел он... непонятно куда...
Цитата:
drakon:
Мне как то фиолетово,кто чего за меня тут платит...
Нахлебникам всегда фиолетово за чей счет они живут...Цитата:
driver:
И ему плевать на меня, потому как видите ли не положено не плановых принимать.
Конечно плевать.
Потому что ему никто внеплановый прием твоей персоны не оплачивает.
С каких же радостей он должен тебя принимать?
Прием оплачивается окулистам в той поликлинике, к которой ты прикрепился - из прикрепившихся и складываются бюджеты поликлиник...
Я не думаю что ты был бы рад бесплатно работать, и тем более - поработал бы...
Профайл
driver
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.01.12
Сообщений:
997
Re: Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 10.10.14 - 18:54
Просто нашу медицину так уже зареформировали, что выть хочется от безнадёги. В больницу лечь уже просто не реально, только когда смерть в затылок задышет. В поликлиниках дикие очереди из старух и таких как северный, прущиеся туда за каждым нечаянным бздёхом. Мне недавно от болгарки попала окалина в глаз. Привезли меня в глазную, вроде же как экстренный случай. А врач меня чуть ли не на ...й посылает идти в свою поликлинику к окулисту. И ему плевать на меня, потому как видите ли не положено не плановых принимать. Да и врачей понять можно. Он больше вынужден заниматься бумаготворчеством и больного из-за этого не видно.
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 46, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 46
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS