/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Не смогли спасти или довели до смерти?
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49154
Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 08.10.14 - 23:03
История о том, как рудничане Андрей и Елена ПАУТОВЫ за шесть дней лечения в далеко не захолустных больницах потеряли 3-летнюю дочку, облетела уже весь Казахстан.
Читать статью

north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 10.10.14 - 15:43
Цитата:
Нурбанчик:
и постоянно она вспоминает и рассказывает о тех временах
Та всегда и у всех "раньше была трава зеленее, деревья выше, а девки - давали"
Ну чо смеяться-то? Обыкновенное ностальжи, только и всего...
Цитата:
Моше Винницкий:
мирамистин за 950
Моше... Пользуйся презервативами... И дешевле, и надежнее... :-P
Профайл
М
Михалыч
Re: Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 10.10.14 - 15:42
Цитата:
Моше Винницкий:
Захожу в аптеку - антисептики есть говорю? Сует мне хлоргекседин за 60 тенге и мирамистин за 950

Это понятно..Тоже когда захожу в аптеку говорю дайте лекарство не дорогое но эффективное....Представьте дают)))) Был реальный случай со мной: прописали мне уколы,один укол примерно 600-700тнг, я пошёл в аптеку,денег с собой не было и купил всего один....пришёл в поликлинику делать укол и мне медсестра которая укол ставила говорит,есть такие-то такие(не помню название) они стоят 296тнг за укол.....Я в аптеку прихожу говорю так и так это правда что по составу одинаковы,мне говорят что да......Вот спасибо моей медсестре))))))За совет!!!!
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 10.10.14 - 15:21
Цитата:
Михалыч:
А щас???? Сходите в аптеку и без штанов останетесь...

А чтобы не остаться без штанов надо голову включать...Смотрите действующие вещества и сравнивайте. В фарме под разными синонимами часто идут одни и те же по сути вещества. Вот на примере. Захожу в аптеку - антисептики есть говорю? Сует мне хлоргекседин за 60 тенге и мирамистин за 950!!! Первый - используется в медицине уже 40 лет. Простейший и действенный...а мне аптекарь - мирамистин лучше. Чем говорю, если действующие вещества/принцип действия одни? А мне в ответ - а он новее, западная разработка!
Етить же вашу мать...А кто-то ж клюёт...и так со многими препаратами.


Цитата:
Михалыч:
...и без здоровья

А чтобы здоровье не потерять - нехрен по всем подряд недугам по поликлиникам шляться и жрать выписанную химию горстями...Следите что ешьте, что думаете и какие эмоции испытываете...И в 95% случаев вам больница не понадобится, ну, за исключением механических травм и прочего...а то тут же вон как советуют - чуть закашляли или утомились - идите в поликнику, в очередь...

[Исправлено: Моше Винницкий, 10.10.2014 - 16:23]
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 10.10.14 - 15:19
Цитата:
amduscias:
Вот старое фото.Кустанай, 1979 г.

amduscias. У меня тётка отработала около 30 лет в алма-атинской областной клинической больнице. Всегда, когда я бываю у неё в гостях, разговор заходит о 70 и 80 годах, и постоянно она вспоминает и рассказывает о тех временах, и рассказывала, что санавиация часто доставляла больных с алматинской области и соседних областей.
Профайл
М
Михалыч
Re: Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 10.10.14 - 15:08
Цитата:
07Litra:
ну не -изди Михалыч... там всё покрывает мед.страхование...

С ***,загуляли, ВСЁ покрывает???? И всем))))) Я ещё раз говорю,что сделанная такая процедура,обошлась бы там в КРУГЛЕНЬКУЮ сумму, а у нас бесплатно....О-ля-ля
М
Михалыч
Re: Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 10.10.14 - 15:04
Цитата:
drakon:
Немудренные лекарства типа аспирина и парацетомола вкупе с мазью Вишневского , назначаемые почти при всех дигнозах, делали чудеса.

И ведь правильно говорите ДЕЛАЛИ ЧУДЕСА И СТОИЛИ КОПЕЙКИ! А щас???? Сходите в аптеку и без штанов останетесь...и без здоровья
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 10.10.14 - 14:53
Цитата:
amduscias:
Не хотят что-то платить за германское качество. Может, цены неподъемные?
Да, цены там неподъемные.
И если идешь к врачу сам, то и платишь сам.
Медстрах заплатит за тебя только в том случае, если тебя на лечение направил семейный врач, либо тебя экстренно госпитализировали.
А семейный врач тоже не торопится тебя направлять на лечение - ему неинтересно тебя вылечить, ему интересно тебя лечить, постоянно поддерживая в слегка больном состоянии (на твои мучения ему плевать, главное чтоб ты не умер), потому что за это (прием/консультация) платят деньги ему, а за лечение - платят больнице. А нафига семейному врачу заботиться о материальном благополучии какой-то там больницы? :lol: :lol: :lol:
От такая там система...
Коли вы в ней поваритесь - вы потом еще мечтать будете о нашей медицине, с теплотой ее вспоминая...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 10.10.14 - 14:46
Цитата:
Нурбанчик:
Что сейчас с санавиацией на кустанайщине, большой вопрос...
Для тех кто на кустанайщине не бывает - да, большой вопрос...
А для тех кто сталкивался с ней - не вопрос вообще...
Цитата:
amduscias:
В Областной больнице есть даже отделение санавиации со своим заведующим и штатом сотрудников
Это я прекрасно знаю, что она в их ведении...
Но у них - вертолет. 1 штук.
По крайней мере был неск лет назад.
Да и думаю что сейчас тоже только вертолет.
Потому что нецелесообразно держать во-1 две единицы авиатранспорта ввиду низкой востребованности, а во-2 - куда летать-то самолету? В города и райцентры где нет аэродромов? А если летать в Астану - то вот в Астане и надо держать этот самолет санавиации, чтобы он летал по облцентрам, а не из 16-ти облцентров по 1 самолету...
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 10.10.14 - 14:41
Цитата:
07Litra:
там всё покрывает мед.страхование...

А что ж бывшие наши немцы, приезжая сюда в гости аж бегом к нашим стоматологам бегут, в целях экономии, конечно. Не хотят что-то платить за германское качество. Может, цены неподъемные?
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 10.10.14 - 14:38
Цитата:
07Litra:
в Кустанае,на старом аэропорту, можно было видеть АН-12 белого цвета с крестом и полумесяцем... было это где-то в 70-х годах...

Вот именно его я и видела, когда приходила к бабушке на работу.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 10.10.14 - 14:37
Цитата:
07Litra:
там всё покрывает мед.страхование...
Кстати - очень наивное заблуждение...
Медстрах там покрывает далеко не всё: он не дойная корова.
Страховка оплачивает только: а) необходимое лечение; б) "правильное" лечение, т.е. соответствующее протоколу.
Т.е. если вы возжелали чтобы вас в госпиталь доставила скорая - то вас конечно доставят, но если по диагнозу и вашему состоянию на момент поступления при проверке медицинского счета (а проверяется каждый счет) аудиторы медстраха посчитают что вы могли самостоятельно добраться до госпиталя, то оплачивать сию покатушку вы будете из собственного кармана...
А если при лечении ваш врач применил какое-то лекарство или процедуру, не входящую в протокол лечения, но тем не менее по его, врача, мнению необходимую, и при этом аудиторы не сочтут ее необходимой - то оплачивать стоимость этого лекарства или процедуры будет сама больница из собственного бюджета, либо пойдет в суд, докажет необходимость, и тогда за это будет платить пациент из собственного же кармана...
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 10.10.14 - 14:36
Цитата:
north_ghost:
Вот как раз сейчас-то, по крайней мере в кустанайской области, санавиация

Нет! Есть таки самолёт. Вертолет имеется, Ми-8. И самолёт есть, Ан-2, оборудован как летающий блок интенсивной терапии. Аппаратура там очень хорошая. И ещё. В Областной больнице есть даже отделение санавиации со своим заведующим и штатом сотрудников. Попробуйте при них гавкнуть, что санавиации нет.Шприц Жане вам всем, вруны, в ...

Вот старое фото.Кустанай, 1979 г.
[img]http://kostanay1879.ru/index2.php?option=com_datsogallery&func=wmark&mid=7864[/img]

[Исправлено: amduscias, 10.10.2014 - 15:44]
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 10.10.14 - 14:22
Цитата:
07Litra:
и ДАЖЕ в московских,и даже в Институте Педиатрии и Детской Хирургии где-то на Талдомской улице

И даже в Лондонской клинике мужика нечаянно, по халатности стерилизовали безвозвратно, причем, в этом году. Просто той медицины мы видим только глянцевую обложку. Есть только одна страна, где медицина действительно, вся хороша. Это, как не трудно догадаться, Израиль. Ну, там понятно, страна маленькая, хоронить негде (КВН).

[Исправлено: amduscias, 10.10.2014 - 15:57]
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 10.10.14 - 14:16
Цитата:
горожанин:
Про самолеты больше на брехню похоже

Если Вы никогда не видели окапи, это не значит, что в мире не существуют окапи. Это к примеру. Санавиация была и работала. А сейчас она находится на гораздо более высоком уровне развития. Это даже не с политстроем связано, а с техническим прогрессом. Люди, хватит уже брехни. К тому же такой недалекой надоело уже.

Так, для сведения, 12 июля в Костанай прилетали два самолета санавиации (один из Астаны, другой из Алматы). И 16 сентября, когда дети в Узунколе отравились, медики туда прилетали санавиацией.
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Не смогли спасти или довели до смерти?
Отправлено: 10.10.14 - 14:10
Цитата:
горожанин:
Про самолеты больше на брехню похоже. В городе и машин-то не было, а тут самолеты.

Задолбали незарегиненные. Если не жил в те времена или хотя бы детство у вас при Союзе не прошло, зачем писать то чего не знаете и что ни чего не было?! И сан авиация была, и местные авиалинии были во все райцентры. Если этого ни чего сейчас нет, то это не значит, что этого не было при Союзе. Раз сейчас в Костанае нет муниципального общественного транспорта и троллейбусов, может тоже напишешь, что и этого раньше ни чего не было?.
Цитата:
north_ghost:
Вот как раз сейчас-то, по крайней мере в кустанайской области, санавиация и представляет собой вертолет...

Что сейчас с санавиацией на кустанайщине, большой вопрос...

[Исправлено: Нурбанчик, 10.10.2014 - 15:12]
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 38, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 38
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS