/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Николай Воронин: МСБ, пора и совесть поиметь!
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
Николай Воронин: МСБ, пора и совесть поиметь!
Отправлено: 25.06.14 - 19:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В начале года президент поручил правительству выделить из Нацфонда один триллион тенге для оказания помощи малому и среднему бизнесу. Предусматривается выделение кредита по самым низким ставкам.
Читать новость

6
666
Re: Николай Воронин: МСБ, пора и совесть поиметь!
Отправлено: 25.06.14 - 19:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Согласна с мнением автора, МСБ и вправду уже пора бы и совесть поиметь. как соблюдать права потребителей, хамить, обсчитывать, травить, не соблюдать элементарные сан.нормы - так это мы умеем, так это мы быстро. а вот в остальном - увольте, кричат, что их душат со всех сторон, прикрываются именем 001, мол, он проверки запретил и отстаньте, делаем что хотим
1
112й
Re: Николай Воронин: МСБ, пора и совесть поиметь!
Отправлено: 25.06.14 - 19:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
в знак благодарности МСБ травит народ в суши-барах и пичкает просроченными продуктами.

Опять в сторону Добринцоффа брошен камень от тов. Воронина..
А что, тов. Воронин теперь хочет национализировать магазинчик в Затоболовке в пользу государства, говоря о том, что его бизнес стоит с протянутой рукой и просит денюшку?
И во вторых, поконкретнее пожалуйста кто украл что то через пики и все такое..
Говорить в общих чертах и новорожденный может..
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: Николай Воронин: МСБ, пора и совесть поиметь!
Отправлено: 25.06.14 - 19:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Фонд будет «развивать» предпринимательство, разместив эти деньги в банках второго уровня по ставке не более 2%. А банки будут предоставлять кредиты МСБ уже под 6% годовых.

Я не пойму ,а что в этой цепочке смущает автора?
Кто же должен выдавать деньги предпринимателям и обеспечивать возврат кредитов.
Кто будет считать и проверять платежеспособность заёмщиков?
Кто в случае невозврата будет безконца трезвонить всем ближним и дальним родственикам косячника как это любит делать "каспийский"?
Правительство?
Может быть фонд Даму?
Вот всей этой волокитой и будет заниматься банк второго уровня и всего навсего за какие-то 4 %
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: Николай Воронин: МСБ, пора и совесть поиметь!
Отправлено: 25.06.14 - 20:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ну а как «наварятся» на этих деньгах банки, можно даже не говорить. Это просто праздник их жизни.

Ну началось,опять зависть,опять считаем чужие денежки.
Если люди умеют зарабатывать то пусть у них будет праздник.
Профайл
Matrosskin
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.12
Сообщений:
601
Re: Николай Воронин: МСБ, пора и совесть поиметь!
Отправлено: 25.06.14 - 20:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Здесь вопрос на каких условиях государство дает банкам, т.е. срок, ставки, условия возврата и т.д.
Вот тогда не будет вопроса почему до сих пор из этих денег выдано всего два кредита.
Получается красивая картинка - государство делает все чтобы развивать бизнес, а бизнес сам не хочет получать кредиты.
Попробуйте обратиться в банк за получением этого кредита, вот тогда и узнаете все прелести этой программы.

[Исправлено: Matrosskin, 25.06.2014 - 21:05]
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: Николай Воронин: МСБ, пора и совесть поиметь!
Отправлено: 25.06.14 - 20:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Matrosskin:
Попробуйте обратиться в банк за получением этого кредита, вот тогда и узнаете все прелести этой программы.

Я пробовал ,мне как бы и не отказали, но честно рассказали через что мне придётся пройти и когда я смогу получить эти дешёвые деньги.
После чего я решил не заморачиваться, а заложил свой дом и через несколько дней взял денежки по 14% без всяких фондов Даму и госпрограмм.
Профайл
Г
Гость
Re: Николай Воронин: МСБ, пора и совесть поиметь!
Отправлено: 25.06.14 - 20:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
несколько дней взял денежки по 14% без всяких фондов Даму и госпрограмм.

Некоторые и по 7 процентов получали, это животноводы и даже простые колхоманы для развития скота..
У меня так товарищ получил, и тот, с кем в больнице вместе лежал..
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: Николай Воронин: МСБ, пора и совесть поиметь!
Отправлено: 25.06.14 - 20:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Некоторые и по 7 процентов получали,

ну это как раз по госпрограмме наверно,мне когда менеджер про неё рассказывала то неустанно повторяла "Ну Вы же понимаете деньги государственные нужна строгая отчётность "
Профайл
Г
Гость
Re: Николай Воронин: МСБ, пора и совесть поиметь!
Отправлено: 25.06.14 - 20:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
деньги государственные нужна строгая отчётность "

Ну да, там согласен с этим, что за этим нужно следить и не дай Бог что с копейкой лишней..
Хотя под 14 процентов ты делаешь все что хочешь.
Не выросла корова, вырасти морковка.
А там строго под корову например..
Е
Екатерина
Re: Николай Воронин: МСБ, пора и совесть поиметь!
Отправлено: 25.06.14 - 20:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я пробовал ,мне как бы и не отказали, но честно рассказали через что мне придётся пройти и когда я смогу получить эти дешёвые деньги.
После чего я решил не заморачиваться

Все точно также и я сделала. А всем , кто завидует , рекомендую самостоятельно заняться малым бизнесом. Это ведь так "легко"
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Николай Воронин: МСБ, пора и совесть поиметь!
Отправлено: 25.06.14 - 21:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а у г-на воронина есть положительные примеры в отношении мсб, кроме приведенных?
мне одно тоо поставило на совесть пластиковые окна, другое - отремонтировало машину, ипшник завез хороший перегной на дачу... они везде и все пользуются их услугами! вот не хотелось бы пользоваться услугами гкп "ктэк", но от него пока никуда не деться...
что мешает воронину самому так просто взять кредит и обеспечить свою семью? я знаю, что есть люди, чье призвание - не заниматься бизнесом. я и сам такой, что могу только пользоваться услугами предприятий. но вот сказать, что бизнес, особенно в виде предприятий малого, наживается на кредитах - язык не повернется...
проверки на этот год запрещены, но законодательство не отменено....
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Николай Воронин: МСБ, пора и совесть поиметь!
Отправлено: 25.06.14 - 22:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Я не пойму ,а что в этой цепочке смущает автора?
Смущает видимо то, что маржа в 4% годовых на триллионе составляет 40 ярдов тенге ежегодно...
Вкусно...
Профайл
м
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.11.12
Сообщений:
328
Re: Николай Воронин: МСБ, пора и совесть поиметь!
Отправлено: 26.06.14 - 01:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Получается, что эти деньги будут использованы для поддержки банков и разных квазигосударственных, неэффективных структур. Ну а как «наварятся» на этих деньгах банки, можно даже не говорить. Это просто праздник их жизни.

Все это можно опустить, если, конечно, у автора нет другой цели - посчитать чужие деньги. 6% - это очень хороший процент для нашего заемщика, только доступность их смущает. Ведь кроме целевого использования есть и другие критерии оценки кредитуемого, а у нас, обычно, всех под одну гребенку стригут, в конце концов можно просто адекватный залог принимать. В общем систему гибче бы немного сделать, в свете необходимости поднятия конкурентоспособности наших предприятий это совсем не лишним будет.
Профайл
З
Злодей
Re: Николай Воронин: МСБ, пора и совесть поиметь!
Отправлено: 26.06.14 - 08:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Конкурентоспособность? О чем Вы говорите? МСБ поднимают уже неизвестно сколько времени. Даму размещало деньги в БВУ по низким ставкам еще с 2008 г., а этого никак и не добились.
Был в этом Фонде, много там мне всего рассказали, и Дорожная карта бизнеса, и Моногорода и всякое обучение.
Государство вкладывает страшные деньги в эти Программы, а выхлопа нет.
Рабочие места? Не смешите, по результатам проверок выяснится, что не все так радужно, как пишут. Поддержка? Так бизнес должен сам справляться, а сейчас ему приделают костыли, как калеке. И далеко этот калека потом сам уйдет, привыкнув к халяве? Думайте сами...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 86, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 86
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS