/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Очередной этап борьбы с ДЦП
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Очередной этап борьбы с ДЦП
Отправлено: 22.06.14 - 07:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В 23-м туре проекта участвуют София Литвинова и Руслан Шепетовский
Читать статью

Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Очередной этап борьбы с ДЦП
Отправлено: 22.06.14 - 07:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сообщаю в этой ветке, что 60 000 тенге от читательницы, не пожелавшей себя назвать, на нужды участников проекта поступили на прошлой неделе. Мы рассказали об этом под статьей о Дне рождения Рустама. Но деньги явно пойдут на помощь этим детям, или одному из них, как решим. Так что повторяю тут.

Огромное спасибо за помощь!
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Очередной этап борьбы с ДЦП
Отправлено: 22.06.14 - 07:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По поводу ДЦП. Количество детей, страдающих этим недугом, настолько велико, а цены на лечение и реабилитацию и за рубежом, и у нас, настолько велики, что очень хочется, чтобы костанайский центр заработал в полную силу. И поскорее был укомплектован необходимым оборудованием. Это хотя бы частично поможет облегчить бремя расходов семей.
Может быть родители, и сами врачи, взялись бы тут поделиться, что уже сейчас можно делать в Костанайской реабилитационном центре?
Профайл
Л
Литвинова Татьяна
Re: Очередной этап борьбы с ДЦП
Отправлено: 22.06.14 - 09:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лечить деток с ДЦП нужно не год и не два. А постоянно просить деньги у добрых людей тоже не будешь. И конечно же нужна реабилитация постоянная и на месте. Каждому ребенку подходит свой метод лечения. при ДЦП -нужен постоянный массаж,лечебная физкультура,физио-и электропроцедуры ДЦП является одним из самых тяжелых заболеваний у детей и требует постоянных реабилитационных методов коррекции движения, психолого-педагогической и социальной помощи. .Даже после одного курса реабилитации в Российских центрах дети демонстрируют значительные достижения, как в двигательной сфере, так и в сфере восприятия речи и произношения звуков. Эти результаты устойчивы, поэтому родители стремятся регулярно посещать эти центры для последовательной реабилитации .В наших центрах есть и беговые дорожки и тренажеры ..но для начала ребенка нужно сидеть научить, ползать и ходить............а потом уже походку корректировать на беговой дорожке. А как раз таки всем первоначальным навыкам учат наших детей именно за границей. Вот поэтому многие мамы и везут своих детей на лечение в Россию!!! Медики в один голос говорят: Мы сами лечим дцп. Кошмар конечно, очень страшно все это осознавать, страшно.. И самое главное у нас не было НИКАКИХ СДВИГОВ ни в физическом плане ни в умственном. Хотя лечились мы с 3 месяцев. И когда мы стали лечится в Оренбурге Москве за 2 курса мы добились того чего не могли добится за 4,5 года лечения в Казахстане. И пусть там не международная клиника а просто кабинет восстановительного лечения но они действительно ВОССТАНАВЛИВАЮТ детей. Каждый ребенок индивидуален .
Л
Литвинова Татьяна
Re: Очередной этап борьбы с ДЦП
Отправлено: 22.06.14 - 09:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
.Есть профессор из Челябинска Плеханов. У него тоже очень много деток лечится и он приезжает в Казахстан. Но опять же сами мамы оплачивают лечение у него (не дешевое лечение). А так же есть Тульские врачи которые так же успешно борятся с ДЦП путем операции "насечки" на мышцы. Они тоже открыты для сотрудничества и успешно ездят по России и другим странам. Можно найти множество таких методик я думаю.У моего ребенка начались проблемы со здоровьем после того как нам поставили прививку..Несмотря на то что мой ребенок родился по шкале 2 балла..никто мне из педиаторов не сказал что ребенок тяжелый и ее нельзя было прививать..В 9 месяцев я обратилась к педиатру с вопросом о том что мой ребенок не сидит ..несмотря на то что я занималась с дочерью..ходила каждый месяц на плановый осмотр в поликлинику и мне говорили что это норма..у ребенка пропал жевательный рефлекс..на что врач сказал ..некормите часто..и даже на тот период у врача небыло намека на дцп....я поехала в область к невропатологу где она провела граммотный осмотр и поставила диагноз дцп..и с тех пор мы начали обследование и лечение ребенка...нам было предложена ехать на реабилитацию в астану .но мы непоехали так как у нас в городе свой реабилитационный центр..дневного прибывания..где с ребенком занимаются дефектологи .логопеды психологи..по интернету я нашла и изучила методику професора плеханова это было первое с чего мы начали и вот мы уже прошли 6 курсов лечения у него..отмечается динамика уже после первого лечения.
Л
Литвинова Татьяна
Re: Очередной этап борьбы с ДЦП
Отправлено: 22.06.14 - 09:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
.Я хочу внести свои пожелания ...чтобы в наших реабилитационных центрах применялись методики професора Плеханова... и профессора Козявкина...и тогда наши мамы будут действительно лечить своих деток в Казахстане.. Еще предлагаю ввести метод микрополяризации в реабилитационный центр в г Костанае.Этот метод лечения мы прошли в Санкт Петербурге.И после лечения у ребенка появились звуки.этот метод подходит многим детям и даже с эпи синдромом.Сам аппарат есть в продаже в Питере.цена более 300 тыс тенге.Н а счет обучения медиков на нем я все изучила.при покупке аппарата выдают книгу о пользовании аппаратом.там все расписано на какие точки идет подача тока.Поэтому для того чтобы ребенок начал ходить нужно сначала начать лечить голову .так как все проблемы идут с головного мозга.а микрополяризация заставляет головной мозг работать.и еще хорошо было бы если б научили мед персонал проводить метод Томатиса.это еще один метод лечения детей и делается он совместно с микрополяризацией Эффективность данного метода составляет 70-80%, зачастую выше, чем при приёме препаратов, за счёт направленного воздействия на речевые зоны мозга.
в
врач -ортопед
Re: Очередной этап борьбы с ДЦП
Отправлено: 22.06.14 - 10:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
искривляла спастика.Спастика не может ИСКРИВЛЯТЬ ни рук не ног, ляп журналистики?
О
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.03.10
Сообщений:
77
Re: Очередной этап борьбы с ДЦП
Отправлено: 26.06.14 - 14:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В проект поступило 10 000 тенге от пользователя под ником Добринцофф. Спасибо ему большое. А мы напоминаем, что сегодня в 18:00 состоится заседание комиссии и приглашаем активных пользователей принять в нем участие.
Профайл
D
Deweykab
Re: Очередной этап борьбы с ДЦП
Отправлено: 24.06.17 - 16:34
Комментарий удален модератором.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 40, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 40
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS