/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы против браконьерства»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49106
Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы против браконьерства»
Отправлено: 11.05.14 - 15:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В субботу, 10 мая, в Костанае и Рудном прошла третья экологическая акция «Мы против браконьерства». Участники вытащили из Тобола 140 браконьерских сетей, собрали тонны мусора на берегу. Однако вывезти весь этот мусор не удалось, так как помощь от костанайского акимата осталась только обещанием.
Читать новость

Р
Рудничанин
Re: Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы...
Отправлено: 11.05.14 - 15:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спасибо всем кто принял участие в акции! Следующая акция намечена на 1 июня 2014 года! Контакты организаторов без изменений!
?
?
Re: Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы...
Отправлено: 11.05.14 - 15:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Пока мужчины занимались сетями, женщины в лагере накрыли стол, чтобы хватило сил вытащить все сети.


Не ошибусь, но вот наверное главная цель всех собравшихся- накрытый стол на свежем воздухе, с ароматной ушицей из улова браконьерских сетей ( ну а куда их девать?) , огурчики , помидорчики, обильно согревающее питье под 40 градусов ( вода-то холодная, иначе не выжить)...Так?
В
Владимир
Re: Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы...
Отправлено: 11.05.14 - 15:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот кого надо сажать работать в акиматы. У этих людей есть совесть, чувство патриотизма и честь. Учились бы нынешние чиновники у таких Людей!
С
Сан Саныч
Re: Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы...
Отправлено: 11.05.14 - 18:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?:
Не ошибусь, но вот наверное главная цель всех собравшихся- накрытый стол на свежем воздухе, с ароматной ушицей из улова браконьерских сетей ( ну а куда их девать?) , огурчики , помидорчики, обильно согревающее питье под 40 градусов ( вода-то холодная, иначе не выжить)...Так?


Вы ошибаетесь! А я не ошибусь если скажу, что после таких как вы и убирали берег.
Д
Дмитрий
Re: Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы...
Отправлено: 11.05.14 - 19:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?:
Не ошибусь, но вот наверное главная цель всех собравшихся- накрытый стол на свежем воздухе, с ароматной ушицей из улова браконьерских сетей ( ну а куда их девать?) , огурчики , помидорчики, обильно согревающее питье под 40 градусов ( вода-то холодная, иначе не выжить)...Так?


Надо не тут кнопки тыкать, а принимать участие в выгребание дерьма из водоема, приезжай на следующую акцию я предоставлю место в своей лодке будешь с нами тухляк из воды доставать и мне будет очень интересно посмотреть как ты весь день будешь работать без обеда и чая и что после этого говорить будешь
Н
Фотокор
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.06.11
Сообщений:
145
Re: Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы...
Отправлено: 11.05.14 - 20:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?:
Не ошибусь, но вот наверное главная цель всех собравшихся- накрытый стол на свежем воздухе, с ароматной ушицей из улова браконьерских сетей ( ну а куда их девать?) , огурчики , помидорчики, обильно согревающее питье под 40 градусов ( вода-то холодная, иначе не выжить)

Стол был, было сало, шашлык, огурчики, помидорчики, водки не было, ухи не было, не отдыхать приехали. А уже после я и купальный сезон открыл ))))
А ведь завидуете ? ))))
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы...
Отправлено: 11.05.14 - 20:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?:
Не ошибусь, но вот наверное главная цель всех собравшихся- накрытый стол на свежем воздухе,

А Вы во всём способны углядеть хоть толику паскудства? Даже в таком честном деле как это? Не ради этого люди собирались. Просто у этих людей есть совесть и некая внутренняя чистоплотность. Не всем дано понять. Ну а стол после нелёгкой и дружной работы - нормальное дело. Кто их за это осудит? Тот, кто способен только присоседиться у стола, но не захочет намочить свой драгоценный зад?

Цитата:
Сан Саныч:
Вы ошибаетесь! А я не ошибусь если скажу, что после таких как вы и убирали берег.

Так их, Сан Саныч! В точку!!! :lol:
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14635
Re: Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы...
Отправлено: 11.05.14 - 20:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Николай Соловьев:
водки не было, ухи не было

:lol: Николай. В холостую видимо вы скатались. Цитата:
Николай Соловьев:
А уже после я и купальный сезон открыл ))))

Заначька всё же была :lol:
Профайл
Икар
(Пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
07.04.12
Сообщений:
4640
Re: Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы...
Отправлено: 11.05.14 - 21:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?:
питье под 40 градусов ( вода-то холодная, иначе не выжить)...Так?

Да даже если бы и было, все равно молодцы)


Цитата:
Николай Соловьев:
А уже после я и купальный сезон открыл ))))
А ведь завидуете ? ))))


Привет Николай), Макс то был?
Нада се купить костюм и тоже с вами плаваньем заниматься)))
;-)
Профайл
?
???
Re: Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы...
Отправлено: 11.05.14 - 21:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
А Вы во всём способны углядеть хоть толику паскудства? Даже в таком честном деле как это?


Дорогой мой хвостик, ну что же сразу так резко? Разве кто возражал против честного дела? Хотелось только прозондировать как там было насчет водки...

Цитата:
Дмитрий:
Надо не тут кнопки тыкать, а принимать участие в выгребание дерьма из водоема, приезжай на следующую акцию я предоставлю место в своей лодке будешь с нами тухляк из воды доставать и мне будет очень интересно посмотреть как ты весь день будешь работать без обеда и чая и что после этого говорить будешь


Странно, мы же в реку ничего не кидаем, сети не расставляем, почему вы нас хотите заставить убирать , рискуя жизнью, тухляк из воды??? Я сам , наверняка даже гораздо больше вашего, всегда был за идеальный порядок, дома, на работе, в машине, в гараже. Мама говорила что первые мои слова были почему-то на немецком "Ordnung muss sein". Свой мусор могу в кармане целый день продержать лишь бы до урны донести. Но я удивляюсь, почему бы нам вместе не создать такую систему, чтобы следили, штрафовали и если нужно - убирались специальные службы. Что-то вроде взрослого Зеленого патруля. Чем тратить впустую бюджетные деньги города на всякие бессмысленные льготы, плодя халявщиков, лучше потратить их на чистоту и порядок. Такой город полюбят жители, это дисциплинирует людей.
Д
Дмитрий
Re: Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы...
Отправлено: 11.05.14 - 22:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
???:
Странно, мы же в реку ничего не кидаем, сети не расставляем, почему вы нас хотите заставить убирать , рискуя жизнью, тухляк из воды??? Я сам , наверняка даже гораздо больше вашего, всегда был за идеальный порядок, дома, на работе, в машине, в гараже. Мама говорила что первые мои слова были почему-то на немецком "Ordnung muss sein". Свой мусор могу в кармане целый день продержать лишь бы до урны донести. Но я удивляюсь, почему бы нам вместе не создать такую систему, чтобы следили, штрафовали и если нужно - убирались специальные службы. Что-то вроде взрослого Зеленого патруля. Чем тратить впустую бюджетные деньги города на всякие бессмысленные льготы, плодя халявщиков, лучше потратить их на чистоту и порядок. Такой город полюбят жители, это дисциплинирует людей.



Да я тоже ЗА!!! Но я для этого не философствую тут и пытаюсь найти скелет в чьем то шкафу, а вместе со своими Друзьями и людьми не равнодушными как и я к бардаку на берегах и воде по мере своих сил и возможностей делаем конкретные дела и не первый год и не один раз в год, а что Вы сделали со своей философией порядка и мусором в кармане?! (не понимаю для чего его носить весь день если в округе полно урн и мусорных контейнеров)
Р
Рудничанин
Re: Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы...
Отправлено: 12.05.14 - 07:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дмитрий:
(не понимаю для чего его носить весь день если в округе полно урн и мусорных контейнеров)

ну, надо же как-то оправдываться за сказанное ранее! Наверное думал что прокатит словесный понос! Эй, уважаемый, может быть вы представитесь, а потом 1 июня с нами пойдёте на акцию?
ПыСы. даже в благородном деле найдётся поршивая овца!
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы...
Отправлено: 12.05.14 - 08:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не умеем мы свободой распоряжаться, самосознания не хватает. Наверное чтобы порядок был надо все в частные руки отдать? Пару лет назад на Убагане в районе Татьяновки был удивлен и возмущен, что с меня потребовали плату за пользование водоемом. На вопрос за что? Был ответ "за уборку мусора". Я по возмущался, потом проникся и заплатил. Хотя сам никогда не оставлю мусор, более того каждый раз расчищаем поляну и увозим с собой даже чужой мусор (в разумном конечно объеме).
Профайл
с
согласен с вами
Re: Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы...
Отправлено: 12.05.14 - 08:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Не умеем мы свободой распоряжаться, самосознания не хватает. Наверное чтобы порядок был надо все в частные руки отдать?


Вот это здравое предложение. И плату с рыбаков и этих дайверов надо поднять в разы. Ведь они же сами и ссорят, кому туда еще ходить? Нормальному человеку страшно в этих бескрайних заросших болотистых сельвах Тобола.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 63, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 63
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS