/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Евгений ШИБАРШИН: Рынок - не для ЖКХ
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Евгений ШИБАРШИН: Рынок - не для ЖКХ
Отправлено: 19.03.14 - 08:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Председатель АРЕМ Мурат ОСПАНОВ сообщил депутатам, что все изменения тарифов на регулируемые коммунальные услуги осуществляются с учетом запланированного коридора инфляции, рекомендованного правительством.
Читать новость

Д
Дедушка Тепло
Re: Евгений ШИБАРШИН: Рынок - не для ЖКХ
Отправлено: 19.03.14 - 08:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересная позиция у правительства и АРЕМ - разрешают поднять цены АО "ТРАНС ГАЗ АЙМАК" и замораживают тарифы на коммуналку в том числе и за теплоэнергию . Думаю ,что летом горячей воды не будет. А про следующую зиму страшно .
Д
Дедушка Тепло
Re: Евгений ШИБАРШИН: Рынок - не для ЖКХ
Отправлено: 19.03.14 - 09:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Председатель АРЕМ Мурат ОСПАНОВ - После ремонта и обновления оборудования за последние 10 лет более чем в 2 раза снижен расход топлива на производство тепловой энергии. 1 апреля в 2014г. наступило досрочно.... Это ж надо так врать то....
в
в шоке
Re: Евгений ШИБАРШИН: Рынок - не для ЖКХ
Отправлено: 19.03.14 - 09:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дедушка Тепло:
Думаю ,что летом горячей воды не будет. А про следующую зиму страшно

Да, тоже об этом думал. А тем временем мы такие продвинутые готовимся к Экспо, в Алма-Ате будут строить новый аэропорт. Со всеми этими новостями складывается такое впечатление, что в этой стране население просто лишнее и мешает агашкам качать и продавать нефть.
К
Кук
Re: Евгений ШИБАРШИН: Рынок - не для ЖКХ
Отправлено: 19.03.14 - 09:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дедушка Тепло:
Думаю ,что летом горячей воды не будет. А про следующую зиму страшно .

Цитата:
в шоке:
А тем временем

у родителей моих в новом дому по Чкалова счётчики на тепло стоят, так они *ВНИМАНИЕ* - в 4 (четыре!!!)раза меньше чем я платят за свою (большую по квадратуре) двушку. А вы ещё жалеете этих "бедняжек" тепловиков???Сколько счётчиков тепла установлено за этот год?Ноль-ноль и х** в доль, хотя закон есть...и однозначно требует их установки за счёт монополиста. А толку?Им это не выгодно, потому как бабло пилят немеренное на тарифе по квадратуре без счётчика. Так что не надо пиз..ть про нищих тепловиков, постыдитесь.
Д
Дедушка Тепло
Re: Евгений ШИБАРШИН: Рынок - не для ЖКХ
Отправлено: 19.03.14 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
1. Кук врать не хорошо , плохо это... 2. С чего Вы решили ,что мне тепловиков жалко. На- писано ясно ,что Мурат ОСПАНОВ чепуху мелет , что думаю я про горячую воду летом и отопление зимой . Почему АО (читай частнику ) можно цену повышать? Так что не надо пиз..ть!
К
Кук
Re: Евгений ШИБАРШИН: Рынок - не для ЖКХ
Отправлено: 19.03.14 - 11:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дедушка Тепло:
врать не хорошо

Говорю по факту - оплата по счётчику у родителей около 2-2,5 тыс.тенге, я плачу около 10 тыс. тенге, вот тебе и арифметика!Вот и кто пи..т?

или копии квитков к оплате скинуть?
Д
Дедушка Тепло
Re: Евгений ШИБАРШИН: Рынок - не для ЖКХ
Отправлено: 19.03.14 - 12:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кук. Зачем одно и тоже ... Кто спорит ,что теплосчётчик выгоден? Но повторяю не врите про 4 раза. У Вас ,что площадь квартир полностью совпадает? А ,то, что средняя зимняя температура растёт учитываете? Сколько будут платить если станет холоднее? Ладно у ваших родителей дом хорошо утеплён , а , что делать жителям панелек дырявых ? Обслуживание теплосчётчика посчитали? И многое,многое другое? Два максимум при тёплом месяце и тёплом доме.

[Исправлено: Svet_Lana, 19.03.2014 - 13:33]
Д
Ден
Re: Евгений ШИБАРШИН: Рынок - не для ЖКХ
Отправлено: 19.03.14 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В четыре раза, конечно, перебор. У меня 70 кв, у родителей 76. Они платят за кв. 132 тнг. У меня, по счетчику: ноябрь - 57 тнг, декабрь - 79, январь - 143 тнг. (Дом сдан в августе 2013, Жана кала)
К
Кук
Re: Евгений ШИБАРШИН: Рынок - не для ЖКХ
Отправлено: 19.03.14 - 13:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Повторю с сотый раз если надо - сопоставляю платёжки с января 2014 года, пока ещё меньше чем в 4 раза разница в оплате за тепло не опускалась. Квадратура практически один в один. У них "ташкент" - форточки всю зиму открыты, а я чёт не очень "перегревался" этой зимой. Поэтому если зима и будет холоднее - ну и будет тады разница в оплате в заявленные Вами 2 раза...Но с основной массы населения города(живущих без счётчиков), выходит, добрая ПОЛОВИНА оплаты за тепло берётся безосновательно? Из года в год! Куда идут эти деньги?Если мало что делается для модернизации при регулярном росте тарифов?!Представьте ситуацию - завтра у всех счётчики...и денег станет поступать тепловикам в 2-4 раза меньше.Вот тогда и будут их песни о повышении тарифов иметь хоть какое-нибудь логическое основание.А пока...они как сыр в масле катаются без всяких оговорок.И не надо лохматить бабушку). И грозить отключениями воды и "перебоями" с теплом. Правильно Серый говорит - сажать давно пора "деятелей" от коммунальщиков и чиновников их крышующих!Всерьёз и надолго!А не разводить сантименты об их трудной доле...
Д
Дедушка Тепло
Re: Евгений ШИБАРШИН: Рынок - не для ЖКХ
Отправлено: 19.03.14 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для того что бы узнать куда идут деньги надо почитать Законы РК например Об энергосбережении и повышении энергоэффективности . Тогда Вы узнаете что такое обязательный энергоаудит, обязательная экспертиза промышленной безопасности, обязательные технические обследования и многое другое нужное только родственникам работников ЧС, энергонадзора и т.д.,но стоящее очень очень больших денег. Позвонить в отдел кадров или самому сходить и узнать зарплату , да хотя бы тех же тепловиков. А потом говорить про ,то как они как сыр в масле катаются и бабушку не лохматят.Надо просто быть объективным ,а не на уровень тех же бабушек не лохматых опускаться.

[Исправлено: Svet_Lana, 19.03.2014 - 15:04]
Д
Дедушка Тепло
Re: Евгений ШИБАРШИН: Рынок - не для ЖКХ
Отправлено: 19.03.14 - 14:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вас вообще понесло куда-то Уважаемый Кук . Кто грозится отключениями горячей воды , кто грозится перебоями в теплоснабжении?Кто сантименты разводит? И кто скажите нам ,а ещё и напишите куда надо из чиновников крышует этих гадов?
К
Кук
Re: Евгений ШИБАРШИН: Рынок - не для ЖКХ
Отправлено: 19.03.14 - 14:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я знаю о наших самых лучших в мире законах, ...и понимаю как все эти обязательные мероприятия проводятся и для чего они придуманы. "Всё о народе думают!Не жалеют себя!"
То о чём вы говорите и есть завуалированный откат чинушам всяких мастей. Платят, ес-сно, за надуманные воздушно-ватные услуги. Такая вот индульгенция на дальнейшую работу за счёт потребителя). Если так надоели эти необоснованные поборы при постоянном росте производных конечного продукта - чего монополист не бунтуют против них, но не в ущерб потребителю?!Если осознают свою правоту? Да потому что всё в конечном счёте всё ложится на плечи потребителя!И это и монополиста и ,тем более, государство в конечном счёте устраивает. А люди терпят...пока.
0
0,7litra
Re: Евгений ШИБАРШИН: Рынок - не для ЖКХ
Отправлено: 19.03.14 - 15:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Депутат от КНПК Айкын КОНУРОВ вообще предложил все коммунальное хозяйство перевести в государственную собственность.

- Для ремонта, реконструкции и строительства коммунальных сетей необходимы длинные и надежные деньги - государственные или гарантированные государством, с обязательным государственным, общественным контролем и учетом, - сказал он. - Либеральная западная модель обустройства ЖКХ в Казахстане показала свою полную несостоятельность.

Вот так технично, правительство Казах-ели "обезжиривает" собственный народ! Сначала была приватизация-гони народ бабки,потом легализация-гони народ бабки,еще какие-то движения за бабки (со счёта сбился), а теперь отдавайте всё назад... На отметении у бизнеса бывшей гос.собственности руку и карман набили, теперь за простых смертных принялись...
0
0,7litra
Re: Евгений ШИБАРШИН: Рынок - не для ЖКХ
Отправлено: 19.03.14 - 15:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не знаю как с эл.энергией быть,но с теплоснабжением и горячей водой вопрос можно решить с помощью автономных систем отопления и водоснабжения.Во всяком случае почти на всём "либерастически-геевом" (классификация по ТРЯПКА,ИВАНОВ и Ко)западе это сделано.Начиная с одноквартирных частных домов в деревнях и заканчивая небоскрёбами деловых центров и промзон!К строению подводится газовая "нитка" и "нитка" холодной воды.И всё!И пусть тепловики после этого поднимают preis хоть до небес...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 66, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 66
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS