/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Замзагуль ШАХАМАН: Страсти по-турецки
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49137
Замзагуль ШАХАМАН: Страсти по-турецки
Отправлено: 12.03.14 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Еще прошлой осенью чиновники от культуры клялись, что в Казахстане не будут закупать корейские и турецкие сериалы, а запустят в прокат отечественные картины. Однако ситуация не особо изменилась.
Читать новость

pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Замзагуль ШАХАМАН: Страсти по-турецки
Отправлено: 12.03.14 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я дико извиняюсь, но где вы это находите, и откуда у вас столько времени, что бы смотреть сей зомбошлак?
Как говорил классик, в сортах гом...на не разбираюсь!
Профайл
з
зритель
Re: Замзагуль ШАХАМАН: Страсти по-турецки
Отправлено: 12.03.14 - 09:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Абсолютно не согласен с автором по поводу корейских сериалов. Лично мне они очень нравятся . Не все, но на свой вкус я нахожу среди них то , что мне интересно и по душе. Это новый красивый мир. Мало того, я считаю их настоящим откровением по части изобретательности необычных и увлекательных сюжетов . Превосходны комедийные линии, после просмотра отстается приятный позитивный осадок. Большой плюс корейских сериалов- нет у них чернушной тягомотины. Кстати, не люблю дубляж. Лучше пусть оригинальный корейский текст с субтитрами. Так чувствуешь все оригинальные интонации. И обязательно в качестве НD. Например, последние сериалы 2012,2013,2014 годов это позволяют. Недавно просмотрел из новых Наследники, Дождь Любви, Красавчик. Было интересно, не скучно, завораживающе!
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Замзагуль ШАХАМАН: Страсти по-турецки
Отправлено: 12.03.14 - 09:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господи... (с) Да кто вообще смотрит отечественное телевидение, да еще и эти сериалы?

Цитата:
А с другой стороны - эти же фильмы (очевидно, по замыслу закупщиков)

Да нет никакого замысла, во-первых они просто дешевые. Никто ж не закупил для показа, например, такой качественный американский сериал как "Breaking Bad", дорого. Да и местный телезритель не поймет, не его интеллектуальный уровень. А корейская мыльница в самый раз. Все просто.
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Замзагуль ШАХАМАН: Страсти по-турецки
Отправлено: 12.03.14 - 09:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Трудно ранжировать корейских артистов по возрасту – моложавы, подтянуты, хотя в кино все время за столом (много сцен семейных застолий, причем весьма обильных). Очевидно, это не только генетическая особенность, но и достижения их пластических хирургов и куаферов. Легко перепутать девушек и юношей. Актеры-мужчины - поголовно с модельными «дикобразами» на голове.

Весьма много развесистой клюквы вы тут понавешали :lol:
Может быть они все стройные и подтянутые не из-за пластики, а из-за того, что они в вечерние застолья не поедают тонны бешбармака с кониной, запивая жирной сурпой и заливая все это сладким чаем с не менее сладкой закуской. А в рационе корейцев (во всяком случае южных) практически нет картошки, практически нет мучного, огромное количество салатов (и это не разу не "корейская морковка" подобные салаты от советских корейцев - с добавлением огромного количества подсолнечного масла)и разнообразных бульонов, вместо хлеба - рис. Попробуйте с пол года поесть только такую еду - ваш муж сразу заметит изменения, без всяких пластик
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Замзагуль ШАХАМАН: Страсти по-турецки
Отправлено: 12.03.14 - 09:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
но где вы это находите, и откуда у вас столько времени, что бы смотреть сей зомбошлак?

вот и я так же подумал..... хотя когда с ребенком во дворе гуляю, тётки местные разных возрастов схватив своих чад прям сломя голову неслись к 7 вечера смотреть какой-то турецкий сериал на хабаре....а потом так переживают, так переживают обсуждая...
Профайл
Урдабайский мыслитель
(Только чтение)
Регистрация:
02.08.13
Сообщений:
522
Re: Замзагуль ШАХАМАН: Страсти по-турецки
Отправлено: 12.03.14 - 09:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хм.. если у нас кандидаты наук в здравом уме и трезвой памяти смотрят казахстанские каналы, и их от этого не тошнит, то что же говорить о менее образованном народе. Большинство нормальных людей эти каналы вообще не включает..

[Исправлено: Урдабайский мыслитель, 12.03.2014 - 10:43]
Профайл
з
зритель
Re: Замзагуль ШАХАМАН: Страсти по-турецки
Отправлено: 12.03.14 - 09:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
Я дико извиняюсь, но где вы это находите, и откуда у вас столько времени, что бы смотреть сей зомбошлак?


Я лично скачиваю через торренты. В принципе сериалы никогда не смотрел, российские , турецкие и бразильские не переношу на дух. Исключение, английские типа Башни Фолти или Отель Вавилон. Но корейские сериалы, особенно современные, стоят того, чтобы на них потратить время. Такого шквала радостных эмоций моя душа давно не испытывала. ;-)
Г
Гость
Re: Замзагуль ШАХАМАН: Страсти по-турецки
Отправлено: 12.03.14 - 09:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Действительно, лучше уж Подпольная империя, на первую серию которой потрачено 18 миллионов долларов и замечательные бандерложские актеры, любимые нашим духовным отцом то ли Пахом, то ли Доцентом..
з
зритель
Re: Замзагуль ШАХАМАН: Страсти по-турецки
Отправлено: 12.03.14 - 09:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
Может быть они все стройные и подтянутые не из-за пластики, а из-за того, что они в вечерние застолья не поедают тонны бешбармака с кониной, запивая жирной сурпой и заливая все это сладким чаем с не менее сладкой закуской. А в рационе корейцев (во всяком случае южных) практически нет картошки



Насколько я понял из их сериалов, мясо у них дорого и в дефиците, теснота территорий не позволяет иметь пастбища и поля для кормов. Едят его только по большим праздникам. Немало было сцен, где герои приходя в кафешку или ресторан с вожделением заказывают МЯСО! А вообще обожаю смотреть как и что они едят, как орудуют палочками, салаты разные, морепродукты, кусочки чего-то вкусненького в тарелочках, соусы, у меня всегда после таких сцен просыпается зверский аппетит!
w
walker
Re: Замзагуль ШАХАМАН: Страсти по-турецки
Отправлено: 12.03.14 - 10:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
К чему вообще здесь эта статья? Смысла в ней 0, как в разговоре в поезде.
Р
Рита
Re: Замзагуль ШАХАМАН: Страсти по-турецки
Отправлено: 12.03.14 - 10:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ироничный кандидат наук......вот только не к месту вы тут исхищряетесь! Эти корейские и турецкие сериалы куда лучше отечественных, хоть я их и не смотрю, а только подглядываю)))
Г
Горячий бАшка
Re: Замзагуль ШАХАМАН: Страсти по-турецки
Отправлено: 12.03.14 - 13:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С ума сойти! Много лет назад мне довелось столкнуться в жизни (будучи еще студентом) с Замзагуль. Человек она неплохой, но как преподаватель или какой-либо специалист - никакой! Удивлен тем, что "Автор - кандидат исторических наук, доцент". Ну да и бес с ним - в нашей стране и не такое бывает. А статья про сериалы актуальна для пенсионеров (но их и не надо ни в чем убеждать - как смотрели, так и будут) и бездельников... а за них и слов лень писать.
G
Ghjatccjh
Re: Замзагуль ШАХАМАН: Страсти по-турецки
Отправлено: 12.03.14 - 18:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горячий бАшка:
Много лет назад мне довелось столкнуться в жизни (будучи еще студентом) с Замзагуль. Человек она неплохой, но как преподаватель или какой-либо специалист - никакой! Удивлен тем, что "Автор - кандидат исторических наук, доцент".


В возрасте детишек, кто чем станет - фиг поймешь. Хуже , это когда подавал надежды, а в итоге: просто аноним- горячий башка.
К
Карамерген
Re: Замзагуль ШАХАМАН: Страсти по-турецки
Отправлено: 12.03.14 - 18:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я вообще казТВ не смотрю)) И как понял не зря :lol:
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 67, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 66
Зарегистрированные пользователи: Тимур Гафуров

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS