Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49145
Алиментарный тупик
Отправлено: 26.02.14 - 21:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Новый 2014 год принес сообществу таких отцов и детей новость. Теперь люди, которые не представляют сведения о доходах, в их числе не имеющие работу, обязаны по закону на содержание своих брошенных ребят платить больше, чем раньше. Намного больше. Но если отсчет идет от нуля, эту круглую пустоту как ни умножай, ни возводи в квадрат - ничего не появится.
Читать статью

1
1504
Re: Алиментарный тупик
Отправлено: 03.03.14 - 09:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
мама+папа - это лучше и правильней, чем просто кто-то один?

Это смотря какие они мама + папа. Оногда кто-то один, лучше чем полный, но ущербный комплект
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Алиментарный тупик
Отправлено: 28.02.14 - 17:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Пословицу знаешь про то, что кое-кто думками богатеет?Создай сначала, семью-то...Ощасливливальщик...

Я тебе уже помоему прямым текстом сказал - я чайлдфри. Захочу - заведу, захочу не заведу, тебя, мещанина, это не касается. Ты своими умственными построениями в стиле "купи слона" (когда он на *** не нужен) - уже на попугая ("попка-дурак") похож стал. Иди кормись в другой теме.

Цитата:
1504:
У меня и в мыслях не было как-то его унизить, или поучать. Потому, что он МУЖЧИНА в самом правильном смысле этого слова. Мне комфортно ЗАмужем.

Значит вы - женщина без гипертрофии мозга...и правильная жена при правильном муже. Значит у вас все хорошо. Что вас беспокоит тогда? Я повторюсь в 100500-й раз: я не писал, что все, воспитанные в неполных семьях не такие, я написал о сопутствующих и очевидных проблемах в воспитании когда семья неполная, да господи, любой психолог (не такой, конечно, как gasil) вам это популярно разжует, а я не собираюсь ничего доказывать. Вы, надеюсь, не будете отрицать всем очередное, что мама+папа - это лучше и правильней, чем просто кто-то один? Следовательно вопрос исчерпан.

[Исправлено: Моше Винницкий, 28.02.2014 - 18:24]
Профайл
1
1504
Re: Алиментарный тупик
Отправлено: 28.02.14 - 16:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
значит воспитывают их так...

Вообще не согласна. Мой муж воспитывался в неполной семье. Отец умер, когда мальчишке было 5 лет. Мы прожили много счастливых лет, даст Бог, ещё столько же проживём. У меня и в мыслях не было как-то его унизить, или поучать. Потому, что он МУЖЧИНА в самом правильном смысле этого слова. Мне комфортно ЗАмужем. Мама смогла его адекватно воспитать.
0
0501
Re: Алиментарный тупик
Отправлено: 28.02.14 - 15:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Я согласен, ну, раз у нас много зачморенных, значит воспитывают их так...о чем я и писал выше.

Ой я вас умоляю, воспитывают их (детей) так. Бедные мужчины, им ярмо надели на шею из детишек и они теперь мучаются муками совестливыми, не платя алименты копеешные...
Давайте сядем и хором поплачем :cry:
Не пускают отцов к детям!!! Боже, вы много мужиков видели которые рвутся детей увидеть родЁмых? У меня много знакомых которые не горят желанием даже звонить, вот лично перед моими глазами пример год маячил, пока не спросишь - ты давно видел дочек? А звонил? А может сходишь?. Тьфу! Зато ямы на груди от кулаков - я их люблю!
И в полных семьях чудаки на букву "М" воспитываются, и в неполных семьях бывают адекватно воспитанные парни.
Вот как-то так... :-) :oops:
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Алиментарный тупик
Отправлено: 28.02.14 - 15:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
счастлива будет моя семья, и не придется им мытариться с алиментами
Пословицу знаешь про то, что кое-кто думками богатеет?
Создай сначала, семью-то...
Ощасливливальщик... :lol: :lol: :lol:
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Алиментарный тупик
Отправлено: 28.02.14 - 14:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Каждый из нас, хоть в семье, хоть в обществе, имеет такой статус, которого он заслуживает, ну, хоть убейте, не могу я себе представить, что можно "зачморить" мужчину, который знает, что такое достоинство.

Я согласен, ну, раз у нас много зачморенных, значит воспитывают их так...о чем я и писал выше.
Профайл
1
1504
Re: Алиментарный тупик
Отправлено: 28.02.14 - 14:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Что есть мужчина в НОРМАЛЬНОЙ семье? Это не только лишь добытчик материальных ценностей и защитник, это АВТОРИТЕТ.

Каждый из нас, хоть в семье, хоть в обществе, имеет такой статус, которого он заслуживает, ну, хоть убейте, не могу я себе представить, что можно "зачморить" мужчину, который знает, что такое достоинство.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Алиментарный тупик
Отправлено: 28.02.14 - 14:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
С Ваших слов - Чеченец Байсаров - мужик, а остальные - заложники судебной системы... Или у нас теперь и мужики делятся на мужиков и чуть-чуть мужиков.


Именно так. Разница лишь в процентном соотношении. У народов с сохранившимся консервативным, патриархальным укладом Мужчин больше - потому, что они в процессе воспитания испытывают сильное ОТЦОВСКОЕ влияние (а не воспитываются разведенками) - в их семьях отец пример и авторитет, а не "казел" и тряпка, которым дома командует женушка. (как некоторыми форумчанами, судя по всему)
Что есть мужчина в НОРМАЛЬНОЙ семье? Это не только лишь добытчик материальных ценностей и защитник, это АВТОРИТЕТ. Вот знаете, почему армянские жены самые счастливые? (рассмотрим одно из расхожих мнений) Кто-нибудь слышал про выброшенных армянских детей, про разводы в этих семьях? А все потому, что они ценят своих мужей и мужья отвечают тем же. И он, как мужчина есть направляющее этой семьи, и семья получают ВСЁ. Муж> жена> дети. А не гипертрофированный уклад многих здешних несчастливых семей типа жена> теща> дети> домашняя собачка> муж.

Вот и весь расклад.

Цитата:
north_ghost:
Тебе не нужно заводить детей...Мне их уже жалко...

А мне жалко тебя, ты уже извелся весь, переходя на личности. И я по жизни без твоих советов разберусь. Для меня образец и пример - консервативный уклад семьи. Был бы я кавказцем, я бы сказал - что это адат. Посему счастлива будет моя семья, и не придется им мытариться с алиментами, но такая семья с бухты-барахты (по пьяному залету) - не создается. Но тебе, с обывательско-мещанскими взглядами на семью этого не понять. Усёк?
Профайл
Г
Гость
Re: Алиментарный тупик
Отправлено: 28.02.14 - 12:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
, проф. няню нанять...

А еще кормящую няню..
А если судьба потрепает и денешки не останется?
А если за малолеткой какой ухлестнешь, что бывает у 90 процентов мужчин, кому за..
Она тебя с ребенком возьмет?
Тогда ребенка в детдом..
А по мне, раз зачали ребенка, то независимо ни от чего, до 18ти его будь добр воспитай вместе..
Иначе это не человек, это животное, какое бы оно хорошее не было..
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Алиментарный тупик
Отправлено: 28.02.14 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Болеющего ребенка можно на время болезни в хорошую клинику положить, проф. няню нанять...
Тебе не нужно заводить детей...
Мне их уже жалко...
Профайл
1
1504
Re: Алиментарный тупик
Отправлено: 28.02.14 - 11:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
А про смену социальных ролей и "честь" - это ты чеченцу Байсарову расскажи


С Ваших слов - Чеченец Байсаров - мужик, а остальные - заложники судебной системы... Простите, но чем Вы хуже Байсарова?? Вы что, по другому устроены?? Добивайтесь!! Или у нас теперь и мужики делятся на мужиков и чуть-чуть мужиков. Это я не лично Вам. А всем, разделяющим Ваше мнение. Попробуйте у нормальной матери забрать ребёнка против её воли. Да она Вам горло перегрызёт. Байсарову отдали сына, потому, что они (Он и Кристина) пришли к СОГЛАСИЮ. И при чём тут судебная система?
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Алиментарный тупик
Отправлено: 28.02.14 - 10:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Потому что дело мужика - в первую очередь обеспечивать семью, а не сидеть на больничных с болеющим ребенком.Понятное дело что ты, как панически боящийся нести ответственность за благополучие семьи, предпочел бы поменяться социальными ролями с будущей женой. Но это вовсе не делает тебе чести, я б тебе руки не подал, чесслово...

Сейчас все может быть по другому, вопрос в финансовых возможностях отца. Болеющего ребенка можно на время болезни в хорошую клинику положить, проф. няню нанять...В больших городах (ваша с колхозными нравами Астана не в счет) с бешенным ритмом жизни так делают даже полные семьи...потому что все работают, некогда им дома сидеть, а присмотром занимаются люди, для которых это их работа. Раньше стирка тоже занимала много времени и сил, а сейчас есть машинки-автомат, которые постирают-выжмут-высушат в один приход. Если ты нищеброд, не суди со своей колокольни.

А про смену социальных ролей и "честь" - это ты чеченцу Байсарову расскажи (и таким отцам как он),...да только смотри, чтобы потом твоя рука с ногой местами не поменялись :lol:

[Исправлено: Моше Винницкий, 28.02.2014 - 11:55]
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Алиментарный тупик
Отправлено: 28.02.14 - 10:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Потому что суд у нас однополярный - на стороне матерей ВСЕГДА
Потому что дело мужика - в первую очередь обеспечивать семью, а не сидеть на больничных с болеющим ребенком.
Понятное дело что ты, как панически боящийся нести ответственность за благополучие семьи, предпочел бы поменяться социальными ролями с будущей женой. Но это вовсе не делает тебе чести, я б тебе руки не подал, чесслово...
Профайл
А
АБ
Re: Алиментарный тупик
Отправлено: 28.02.14 - 10:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
однополярность судов

Давно уже не так. Есть в области женщины-алиментщицы, еще больше отцов, воспитывающих детей, отказавшихся от алиментов :-)
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Алиментарный тупик
Отправлено: 28.02.14 - 09:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
если уж закончилась любовь между супругами, ребёнок не должен остаться без нормального питания и образования.

Одна из проблем нормального содержания детей разбежавшихся пар - однополярность судов и общественного расхожего мнения что ребенок должен оставаться обязательно с матерью.

Вы думаете, все эти отцы-алиментщики, все такие бездушные подлные отцы-отказники, копейку для своего ребенка жмущие? Тут в треде уже писал кто-то, что большое кол-во этих алиментщиков - алиментщики вынужденные.

Потому что суд у нас однополярный - на стороне матерей ВСЕГДА (за исключением, если мать не откровенная наркоманка-алкоголичка), отцовское право НИКАК не защищено. Роль отца, как будто, снизводится до роли снабженца на побегушках, которому в ряде случаев даже НЕ ДАЮТ нормально видится с его ребенком, он буквально выпрашивает встречи по графику, тем временем как мать, потом еще и настраивает подростающего ребенка против этого отца.

А теперь бинго - многие из этих отцов, даже не против были бы воспитывать САМИ этих детей. И не нужны были бы никакие алименты. Логично?

Вы спросите, а почему, раз от _все-таки_ ценит своего ребенка, почему перестает платить? Да элементарно, психологически становится подавлен, да забивает на всё, в душе все же терзаемый, просто не ноет на публику.

У меня на памяти крутится только один крупный прецедент, когда при благополучной матери суд оставил ребенка такому же благополучному отцу: сына Кристины Орбакайте от брака с чеченцем Русланом Байсаровым. Он добился таки, чтобы суд оставил сына с ним. Вот до фени мне личные их разборки, но чисто как мужику - уважуха ему огромная. Настоящий мужик и отец по духу и позиции, не тряпка, свершил прецедент.

Что вы на такие ситуации скажете? Для предовтращения коверканий мною написанного, еще раз подчеркну: я не говорю за ВСЕХ алиментщиков, я говорю что это один из вариантов, пусть и в процентаже меньшем от всех алиментщиков.

Цитата:
1504:
личное впечатление, что только у одного мужчины во всей ветке, всё нормально с женой, с тёщей, с детьми и он адекватен в теме обсуждения.

Он просто комменты в этом треде под диктовку жены пишет. :lol:
А вообще, травма у него видимо душевная из-за кол-ва собственных детей, вот и кидается теперь на всех, судьбы предсказывает через призму собственных представлений о жизни. ;-)

[Исправлено: Моше Винницкий, 28.02.2014 - 11:02]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 35, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 35
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS