/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Судебно-медицинская экспертиза показала, что ДНК ребенка и матери совпадают
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49169
Судебно-медицинская экспертиза показала, что ДНК ребенка и матери совпадают
Отправлено: 15.01.14 - 13:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пресс-служба ДВД Костанайской области прокомментировала "НГ" вопрос о жалобе жительницы Аулиекольского района Марины Кузнецовой на блоге акима области, в которой она подозревает врачей райобольницы в подмене ребенка.
Читать новость

yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Судебно-медицинская экспертиза показала, что ДНК ребенка и...
Отправлено: 15.01.14 - 13:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Раз пошла такая пляска с заявлением матери, то на экспертизу вполне могли отправить не ткани умершего ребенка, а био материал живого....вот вам и результат 99, 9....
Кстати, старики рассказывают, что в 80-х именно в этой больнице была такая же история.... и мать нашла своего ребенка через год.
Профайл
А
АБ
Re: Судебно-медицинская экспертиза показала, что ДНК ребенка и...
Отправлено: 15.01.14 - 14:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тест нужно повторить, если сомнения есть.
Ш
Шок
Re: Судебно-медицинская экспертиза показала, что ДНК ребенка и...
Отправлено: 15.01.14 - 15:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Конечно, только повторная ДНК экспертиза. Ужасно, конечно, это ведь эксгумация. Но еще страшней жить с мыслью, что твой ребенок жив, но он не с тобой.
м
мать выносившая двоих детей
Re: Судебно-медицинская экспертиза показала, что ДНК ребенка и...
Отправлено: 15.01.14 - 15:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В узункульской ЦРБ 7 января в 1994 году я родила 2 близнецов-девочек. До этого я проживала в Алматы и при переезде мед. документы не успела забрать. По приезду в район не было места жительства, жила на квартире, было не до запросов мед. документов. 30 декабря у меня начались схватки и меня доставили в ЦРБ. Врачи осмотрели и сказали, что еще до родов рано и мне надо явиться через месяц. Я пыталась доказать что уже 9 месяцев, но т.к. не было мед. документов врачи установили свои сроки и меня даже не приняли в роддом и отправили обратно в деревню. 7 января 1994 года меня доставили в больницу когда уже отошли воды, не было транспорта и т.д., наверное помните те лихие времена. Детей родила сама, без кесерева, дети были живые, я видела, мне ложили их на грудь. После этого в течение суток детей мне не приносили и ничего не говорили. Я подходила к месту, где они лежат и через стекло видела их, и думала, что они живые и была счастлива. Иногда детей в роддоме не приносят в течение суток на кормление. Врачи мне ничего не говорили. Позже сообщили, что дети умерли. В заключении написали, что были не доношенные. Через несколько лет мед. сестра работавшая в ту смену при встрече рассказала мне, что дети были нормальные по развитию, не было промывки желудка и их не положили под кислородный колпак, т.к. их не хватало. С ее слов один ребенок прожил ровно сутки и она удивлялась какое сильное сердце у этого ребенка. В этом году им бы исполнилось 20 лет. Муж военный и в это время был в длительной командировке и я не могла сообщить ему. Я не сужу, пусть бог рассудит.
Н
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.06.13
Сообщений:
277
Re: Судебно-медицинская экспертиза показала, что ДНК ребенка и...
Отправлено: 15.01.14 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я в шоке с последней истории........врачи не положили ребёнка под колпак, т.к. их не хватало......., установили СВОИ сроки.........,написали в заключении о том, что дети не доношенные.........да как так вообще??? послушаешь эти страшные истории-рожать страшно!
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Судебно-медицинская экспертиза показала, что ДНК ребенка и...
Отправлено: 15.01.14 - 15:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Настька:
установили СВОИ сроки

Ну, это они всегда любили, свои сроки устанавливать.

Цитата:
Настька:
написали в заключении о том, что дети не доношенные

На основании поставленных ими сроков, разумеется...

Цитата:
Настька:
в шоке с последней истории

История и впрямь шокирующая. Как вообще можно не принять женщину "на сносях"??? Это просто фашизм какой-то.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Судебно-медицинская экспертиза показала, что ДНК ребенка и...
Отправлено: 15.01.14 - 16:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Настька:
я в шоке с последней истории........врачи не положили ребёнка под колпак, т.к. их не хватало......., установили СВОИ сроки.........,написали в заключении о том, что дети не доношенные.........да как так вообще???

А что бы вы сделали на их месте?
Вы вообще жили/работали в те времена?
В ту зиму вообще даже бензин каждый день на утренней планерке в акимате литрами отмеряли строго некоторым службам исключительно важным для жизнеобеспечения - скорой, мусоровозам, доставщикам продуктов питания, милиции и еще некоторым. Лимиты ж были страшные... А остальные ходили пешком. Студенты из Заречного к 8 часам на занятия шли в город пешком, группами по 5-6+ человек, зимой...
Благодарите за ту ситуацию тех, кто жировал-пировал в баньках с девочками, не платя налоги...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Судебно-медицинская экспертиза показала, что ДНК ребенка и...
Отправлено: 15.01.14 - 16:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Как вообще можно не принять женщину "на сносях"???
А куда ее принять и чем кормить, простите?
Положить в холодную палату и пусть умирает?
Профайл
2
22
Re: Судебно-медицинская экспертиза показала, что ДНК ребенка и...
Отправлено: 15.01.14 - 16:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
если днк совпадает значит дете живое и врачи знают где оно надо самой проследить и сделать еще раз анализ а за клевету по болезням матери тоже в суд на них и потребовать выплаты компенспации
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Судебно-медицинская экспертиза показала, что ДНК ребенка и...
Отправлено: 15.01.14 - 17:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
22:
если днк совпадает значит дете живое
Офигенная логика...
Если ДНК трупа совпадает с ДНК матери, то труп жив.
Жесть.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Судебно-медицинская экспертиза показала, что ДНК ребенка и...
Отправлено: 15.01.14 - 17:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
22:
если днк совпадает значит дете живое

И где только люди такой "железобетонной" логике учатся? Вообще-то биоматериал брали у мёртвого ребёнка, дабы подтвердить его родство с роженицей. Просто у матери возникли сомнения в том, что биоматериал брали именно у того мёртвого ребёнка, которого ей предъявили как её дитя. Вот тут и нужна повторная экспертиза, причём при взятии и запечатывании биоматериала мать должна присутствовать лично, чтобы быть уверенной в правильности экспертизы. А там уж видно будет. Если опять ДНК-тест покажет, что это её ребёнок, значит она зря подозревала подмену. А если уж родства не обнаружится, тогда, стало быть кто-то мухлюет не только с детьми, но и с подменой биоматериала. Но как-то это всё сложно. Подмена детей скорее всего происходит не по злому умыслу, да ещё и с такими ухищрениями, а по простой и такой привычной халатности. В любом случае, об окончании расследования, думаю будет писать пресса. Узнаем.
Профайл
г
гость
Re: Судебно-медицинская экспертиза показала, что ДНК ребенка и...
Отправлено: 15.01.14 - 18:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мне кажется,что каждая мать,чей ребёнок умер после родов,подозревает врачей в том,что ей подменили ребёнка.Одно не могу понять,как от здоровой матери может родиться ребёнок,заражённый венерической болезнью?Что-то тут не то...
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Судебно-медицинская экспертиза показала, что ДНК ребенка и...
Отправлено: 15.01.14 - 18:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
у матери возникли сомнения в том,

Папа и бабушка ребенка присутствовали при вскрытии. Папа еще и при родах. Ну если мама сомневается, ну папа же не слепой. Цитата:
гость:
заражённый венерической болезнью?Что-то тут не то...

Да никто ей именно ЭТОГО не говорил, сказали, что у ребенка есть изменения, есть проблемы. Родители решили, что кроме как врожденные вензаболевания никакая другая патология у ребенка не может вызвать таких изменений во внутренних органах? Да куча есть проблем: мама могла переболеть элементарной вирусной инфекцией во время беременности, последствия непредсказуемые.
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Судебно-медицинская экспертиза показала, что ДНК ребенка и...
Отправлено: 15.01.14 - 18:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
кажется,что каждая мать,чей ребёнок умер после родов,подозревает врачей в том,что ей подменили ребёнка.

Давайте не будем предполагать. Дождемся окончания следствия. Что за санта-барбара в конце концов?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 50
Зарегистрированные пользователи: drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS