Судебно-медицинская экспертиза показала, что ДНК ребенка и матери совпадают

15 января 2014, 12:34 |  Происшествия

Пресс-служба ДВД Костанайской области прокомментировала "НГ" вопрос о жалобе жительницы Аулиекольского района Марины Кузнецовой на блоге акима области, в которой она подозревает врачей райобольницы в подмене ребенка. Марина также сообщала, что ей не выдали оригинал документа с результатами анализа ДНК. Поэтому она не верит, что умерший ребенок действительно принадлежал ей.

- Марина Кузнецова обратилась в заявлением в Аулиекольский РОВД, в котором изложила свои доводы о подмене ребенка врачами родильного отделения Аулиекольской ЦРБ, - сообщила "НГ" руководитель пресс-службы ДВД Елена КАШАРИНА. - По ее обращению полицейские провели доследственную проверку. Также была проведена судебно-генетическая экспертиза, установившая, что Марина Кузнецова является биологической матерью ребенка, ткани которого после эксгумации были направлены на тест.

На основании результатов судебно-генетической экспертизы полиция приняла процессуальное решение и отказала в возбуждении уголовного дела, уточнила Елена Кашарина. Прокуратура с принятым процессуальным решением согласилась.

Марину Кузнецову уведомили об отказе в возбуждении уголовного дела в установленном законом порядке.

- Кроме этого, ее ознакомили с оригиналом документа судебно-генетической экспертизы, - сообщила пресс-секретарь ДВД, - Но так как оригинал должен был находиться в материалах доследственной проверки, Кузнецовой выдали копию документа по ее собственному заявлению.

Сейчас Марина Кузнецова подала жалобу уже в прокуратуру, где просит дополнительного разбирательства по этому делу.