Жительница Аулиекольского района подозревает врачей в подмене новорожденного

Фото images.google.com
15 января 2014, 10:13 |  Общество

Жительница Аулиекольского района Марина КУЗНЕЦОВА подозревает врачей районной больницы в подмене новорожденного ребенка. Об этом она заявила в обращении к акиму Костанайской области Нуралы САДУАКАСОВУ.

Текст с жалобой на врачей Аулиекольской ЦРБ появился на блоге Садуакасова 12 января. Женщина просит акима помочь разобраться в ее "запутанном вопросе, который не дает нам ни спать, ни есть спокойно". Она утверждает что после родов ей принесли чужого ребенка, который затем умер.

"Я, Кузнецова Марина Юрьевна, родила ребенка в родильном доме Аулиекольской районной больницы Костанайской области 11 сентября 2013 ночью в 4:05 утра, ребенка показали, но не сказали даже ни рост, ни вес. Сказали, чтобы никому не сообщала, что родила! (....) Потом сделали укол и я уснула, утром, примерно в девятом часу, ребенка принесли, но уже другого – он был явно больше по размеру и не похож на того, которого я родила и видела в родовой", - говорится в опубликованном обращении.

13 сентября ребенок скончался, а вскрытие, по ее словам, показало наличие у новорожденного венерических заболеваний, причем последующие анализы, сделанные Мариной в Костанае, не выявили у нее никаких болезней, которые она могла бы передать ребенку.

Женщина заказала анализ ДНК в Астане, но результаты получила только в виде ксерокопий документов:

"... результат пришел и был вскрыт без нас, нам показали ксерокопию непонятного документа. Оригинала как мы не требовали, никто так и не показал, явно скрывают от нас – видимо там пришел отрицательный результат", - пишет Марина в своем обращении к акиму области. 

Также она пишет:

"Мы подозреваем, что наш ребеночек живой и здоровый, только вот где он? Если бы тут не было криминала, зачем бы они скрывали от нас оригинал анализа ДНК! Плюс еще моя мама от безысходности написала статус в социальной сети «одноклассники», что в Аулиекольской районной больнице подменяют детей – на нее теперь подан иск врачами о клевете – но она же это сделала не из корыстных побуждений, а от того, что уже не знает как докопаться до правды!"

Ответ от акима области на день написания заметки, 15 января, на блоге еще не появился.

Обновление от 15 января, 13:30

Комментарий от ДВД Костанайской области: Судебно-медицинская экспертиза показала, что ДНК ребенка и матери совпадают