/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В несказочной стране Шахерезады
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
В несказочной стране Шахерезады
Отправлено: 03.12.08 - 14:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Узбекистан... Первые ассоциации - жаркое солнце и гостеприимные жители, восточные базары и прекрасные древние города. Во времена Советского Союза все это можно было увидеть своими глазами без нервотрепки с границами и паспортами. Как теперь живут наши ближайшие соседи, и возможно ли съездить на отдых в Узбекистан в одиночестве? Своими впечатлениями делится рудничанка Марина ГЛУШКОВА.
Читать статью

anonymus
(Пользователи)
Откуда:
Мумбаи
Регистрация:
15.01.07
Сообщений:
245
Re: В несказочной стране Шахерезады
Отправлено: 04.12.08 - 00:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Казахстан просто эталон демократии, по сравнению с соседями. Вот мы еще и в ОБСЕ своей демократии всех научим :)
Профайл
Ж
(Пользователи)
Регистрация:
19.11.07
Сообщений:
17
Re: В несказочной стране Шахерезады
Отправлено: 04.12.08 - 11:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все познается в сравнении. Я тоже часто езжу. И что меня поразило- при общении с таджиками, кыргызами они все восхищены Назарбаевым. Я понимаю их, когда они начинают рассказывать о своей жизни у себя на родине. Хотя стоит признать в таджикистане и кыргызстане нет нефти и др. ископаемых.
Профайл
Г
Гость
Re: В несказочной стране Шахерезады
Отправлено: 05.12.08 - 10:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вы наверное были в Алма-ате все что написано смахивает на старую сталицу
я и там бываю и в ташкенте но никан не так как в стате описано
про кафе и гостиниц это вообше обсурт про таможню и пост у казахов не лучше а может и хуже даже россияне жалуются от произвола томожни и местной милиции про машин там только нексии матизы ласетти и дамасы ходят
такое ошушение что живут там зомбии все это неправда
это просто заказное статья
что просто хотят втарого диктотора на небу возвести
живете за счет нефти и говорите что у вас все хорошо интересно сколько у вас завода работают? даже в заседани премьер Масимов признался что еще далеко догонять нам индустрию русских украин белорусов и узбеков лет на 10 отстали
лучше вкладывать на производство чем на на хорошую жизнь
ведь завтро кончутся все запасы будете жить в нишете
не надо унижать кого то всякими обманами будьте культурными
Г
Гость
Re: В несказочной стране Шахерезады
Отправлено: 05.12.08 - 12:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемая Марина Глушкова.
Я уроженка г.Ташкента с большим испугом прочитала Вашу статью. Создалось впечатление, что Вы просто и не были в Ташкенте.
Какие ткани времен СССР. Приходите на торговые ряды на Чорсу: большущий выбор!
Про завтрак Ваш могу сказать, что за 3000 сум можно пообедать 3 блюдами так, что из ушей вылазить будет.
Культурная программа: пожалуйста. Вы же ходили по "Бродвею", почему же Вы не увидели рядо прекрасный театр им.А.Навои, музей А.Темура, Драмтеатр им. Горького, кинотеатры - это все находится рядом. Неужели не увидели? Вы же в ЦУМе были, а через дорогу Театр!
А вот где у нас находится МНОЖЕСТВО медрессе???
Иномарок в отличие от Казахстана у нас маловато, но, простите, Старые Жигули и Москвичи еще поискать надо. Тико Матизы - такси. Нексий завались!!!!

А про границу с Казахстаном могу сказать Лично я в Жару выстояла 40 минут в очереди, А казахов без очереди всех табунами пропускали.
А в будний день вся наша молодежь прилежно учится, поэтому и не видно праздно шатающихся. Хотя не знаю как у Вас язык повернулся написать, что молодежи ВООБЩЕ не видно.
Очень жаль, что из всех впечатлений о Ташкенте у Вас осталась только эта женщина торгующая на базаре вениками...

С уважением, Татьяна из Ташкента.
Г
Гость
Re: В несказочной стране Шахерезады
Отправлено: 05.12.08 - 12:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все верно в статье.Был я там тоже когда-то.Те кто там живет,в Узбекистане,им наверное нравится,ничего другого не знают.При Союзе,кого ни спроси,тоже все за коммунистов и за партию были.Однозначно ,жизнь там сейчас убогая и зашоренная...Спасибо Назарбаеву,который ведет нас в Европу.
Г
Гость
Re: В несказочной стране Шахерезады
Отправлено: 05.12.08 - 13:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В-целом правду написали. Но у соседей примерно то-же самое, касательно сервиса и границы. А то что люди, простые люди на улице понуры - это в точку подмеченно! Потому что их держит за баранов руководство страны, и пичкает поганной идеологией, ни чего общего с реалиями современной жизни не имеющей..
K
Kazakskaya Losh
Re: В несказочной стране Шахерезады
Отправлено: 05.12.08 - 14:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Vranyo, 100 prosentov eto zakazinaya statya, ya tam jil 2 goda eto bili samiye prekrasniye goda, Uzbekistane yedi, kofe, i vsyo drugoye 10000000 raz lutshe kazakskoga, Absurt
Г
Гость
Re: В несказочной стране Шахерезады
Отправлено: 05.12.08 - 14:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Совершенно не соответствующая действительности статья! Из всей статьи одна правдивая фраза-что самая большая купюра 1000 рублей и деньги неудобные, все остальное-чистое вранье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Особенно умилило, что увидела дама всего 3 иномарки, хотя их как раз в центре так много, что поразило даже меня в этот приезд туда летом! Как говорится,каждый видит то что хочет увидеть......
Г
Гость
Re: В несказочной стране Шахерезады
Отправлено: 05.12.08 - 14:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
V sentral Aziye negde netu Demokratiye, Kazakistan naprimer I kak mojna iz mnoga partiyniy sistemi vigrat tolka odana Partiya Nur otam (nur otan- blizka slovu nur sultan)
Putin je zdal svoy post no narot tam toje ochen yego lubil (sechas on seravno kak prizident no on seravno ne pereshagnul konsitutsiyu)
Poka Uzbekistan Lutshe chem Kazakistan yesli vzyat obshem smisle

[Исправлено: Timur, 05.12.2008 - 16:27]
Г
Гость
Re: В несказочной стране Шахерезады
Отправлено: 05.12.08 - 14:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Полный бред. Даже слов не найти. Я понимаю если бы из Европы или Америки приехала бы в Ташкент. Хотя они как раз таки в полном восторге от Ташкента. Столько молодежи на улицах нигде нет и они очень шумно и весело себя ведут. Машины все на улицах почти все новые, "москвич" я лет пять последних не одного не видел. И оттянутся по желанию можно по полной программе - на любой лад. И часто мест в кафе, ресторанах, дискотеках невозможно найти. Так что не гони.
Г
Гость
Re: В несказочной стране Шахерезады
Отправлено: 05.12.08 - 15:14
Комментарий удален модератором.
Г
Гость
Re: В несказочной стране Шахерезады
Отправлено: 05.12.08 - 15:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да нет у Вас там иномарок и народ живет бедно! Несколько иномарок и то с Чимкентскими номерами. Был там, ходили в ресторан, кроме нас никого не было, выложили чемодан тувриков, на пересчете оказалось 3000 тенге. Народ живет бедно, от этого и ненавидят казахов.Те же Таджики, которые всю жизнь при войне почти прожили, и то культурнее Вас узбеков. Кроме гонора ничего нет!!!
Г
Гость
Re: В несказочной стране Шахерезады
Отправлено: 05.12.08 - 15:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
узбеки думают что живут в центре всемирной цивилизации! пусть думают, зачем нам доказывать обратное? только почему весь казахстан в гастарбайтерах и девченки сейчас только с узбекистана.
Г
Гость
Re: В несказочной стране Шахерезады
Отправлено: 05.12.08 - 15:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Uvajaemaya Marina,u menya takoe vpechatlenie chto Vi nikogda ne bili v Uzbekistane.Pojaluyusta,ne gonite chush,Uzbekistan bil i seychas est tot samiy ray na etom svete,o kotorom beskonechno mechtayut mnogie.A Vasha statya yavno ocherednaya utka,kotoraya ochen neobhodima v danniy moment.Pojaluyusta,ne budte takoy prodajnoy i poboites hotya bi Boga.A jelayushim priehat na moyu rodinu ya s udovolstviem ostavlyu svoi koordinati i lyubezno provoju po dostoprimnim mestam.Obeshayu,Vi budete samim uvajaemim Gostem moey sem"i/// anseong@rambler.ru.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 80, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 80
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS