Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49106
Малиновая, хрустящая
Отправлено: 26.11.08 - 13:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В этом главная прелесть нашего рецепта. Он особенно хорош для тех, кто по каким-либо причинам в сезон не успел заготовить кислой капустки. Постепенно свежий овощ подсыхает, сока в нем становится меньше, и капуста, заквашенная, скажем, в январе - совсем не то, что октябрьская. Другое дело - малиновая, которая делается в рассоле. Причем готовится она буквально за 30-40 минут.
Читать статью

Г
Гость
Re: Малиновая, хрустящая
Отправлено: 27.11.08 - 14:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А в чем капусту потом хранить?
Г
Гость
Re: Малиновая, хрустящая
Отправлено: 30.11.08 - 21:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А где острые статейки Доры?
Г
Гость
Re: Малиновая, хрустящая
Отправлено: 01.12.08 - 19:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
СУПЕР КАПУСТКА. ВЧЕРА УГОЩАЛИ ТАКОЙ. Еще бы рецептиков к Новому Году. Можно, конечно, и в инете покопаться, но в рубрике у Доры, как-то понятнее, со знанием дела, что привлекает. Заранее, спасибо!
Г
Гость
Re: Малиновая, хрустящая
Отправлено: 01.12.08 - 21:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Оказывается могут кустанайские журналисты писать нормальные статьи о вкусной и здоровой пище общепринятым человеческим языком. А не эпистолярным жанром Доры Голодной, которая описывает в своих статейках посещение обкуренных и обсиканных по углам пивных забегаловок с спецконтингентом внутри, где она она любит осушить несколько круже пива....
Г
Гость
Re: Малиновая, хрустящая
Отправлено: 01.12.08 - 21:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ты сам то придурок не стоишь и мизинца Доры,какие она ощущения дает!
Г
Гость
Re: Малиновая, хрустящая
Отправлено: 01.12.08 - 21:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доры,какие она ощущения дает

Она что - девка на вызов?
Г
Гость
Re: Малиновая, хрустящая
Отправлено: 01.12.08 - 21:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Она рассказывает о наших несбывшихся ощущениях в пивбарах,ведь так часто как она в разных заведениях редко кто бывает,я например не знал о некоторых заведениях
Г
Гость
Re: Малиновая, хрустящая
Отправлено: 01.12.08 - 22:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А есть какая то разница между этими забегаловками ???? Я понимаю тут например мексиканская кухня за углом испанская, через улицу французкая, ещё где то китайская. А эти что есть, все на одно лицо - названия разные.
Г
Гость
Re: Малиновая, хрустящая
Отправлено: 01.12.08 - 22:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я понимаю тут например мексиканская кухня за углом испанская, через улицу французкая, ещё где то китайская

Это где? Тоже наверно херня,одно-два блюда типа их,но в принципе все то же самое,только перемешанное.Даже в Москве настоящих кухонь раз два и обчелся,остальное просто впарилово..
Г
Гость
Re: Малиновая, хрустящая
Отправлено: 01.12.08 - 23:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я понимаю тут например мексиканская кухня за углом испанская, через улицу французкая, ещё где то китайская

Ну ты, парень, уморил ! В Урдобае кафе и рестораны ныс французской. японской , испанской , китайской кухней ... ???? Это тебе не Нью- Васюки, просто аул-на тоболе.
Г
Гость
Re: Малиновая, хрустящая
Отправлено: 01.12.08 - 23:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Рецепт коктейля "Три поросенка": Ящик водки и два друга. И несколько хрустящих соленых огурчиков !!!!
Г
Гость
Re: Малиновая, хрустящая
Отправлено: 02.12.08 - 00:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Москве почти везде в ресторанах нелегальные эмигранты,больные сифилисом и туберкулезом,которые там прямо и спят(типа технический отдел).Спецкор. за 01.12.08. Везде бегают тараканы и размножаются бактерии. В японских и китайских кухнях работают больные из узбекистана и китая.В европейских больные молдаване и хохлы..
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Малиновая, хрустящая
Отправлено: 02.12.08 - 02:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Оказывается могут кустанайские журналисты писать

Кустанайские журналисты всё могут, если захотят :lol: ОНИ РУЛЕЗ! :lol:

А некоторые любители покакать с компа любят спецконтингент
Цитата:
обкуренных и обсиканных по углам пивных забегаловок
в другие их уже не пускают. Только с себе подобными, мокрыми штанами и углами.

Попробуйте вместо Доры описать ваши любимые места, а мы почитаем ;-)
Цитата:
Ты сам то придурок не стоишь и мизинца Доры,какие она ощущения дает!

А вот это уже интересно, что вы заворачиваете в статьи доры, чтоб добиться ощущений?
Я недавно читал как два журналиста с одного московского издания посетили кабак в Голландии, где легализована трава, которая растёт в Чимкенте под забором, забористая такая трава, поклевав непонятный салат выбрали в общем они нечто самое дорогое в последней странице меню с названием "Зироу-зироу" и дунули, сначало даже не почувствовали, а потом непроизвольно вернули съеденный салат заведению. Уважаемый ханжа, ругающий Дору, Попробуйте... сходите Цитата:
по углам пивных забегаловок
вашим любимым, сделайте описание и ещё даже лучше "рейтинг мокрости углов" надеюсь будет интересно.
А журналисты, по крайней мере в газетах Кустанайских нормальные, во всех смыслах этого слова, вы вот местное тв в Ку..., то есть Костанае видели?
Ну их описывать я не буду, я их не видел уже 8 лет, а вот то, что я видел 8лет назад очень хорошо так запомнил, с точной формулировкой, что им уже ничего не поможет.
Тем кто хочет поржать, и понимает Юмор :lol: небольшая заметка.
Без чувства юмора просьба не читать, и даже не заглядывать, особенно тому типу, который из мокрого угла царапает клаву про Дору.

Дора это специально для тебя, не расстраивайся, улыбайся, пиши ещё! Сделай отбивную из этого писаки.
Если не о чем, я даже готов, открыть кафе
"Серый волк и Красная шапочка", где рад буду тебя видеть ;-)


Ну а теперь Расскажу про событие, которое видел, и ТВ деятелей ;-)

(который там про эпистолярный жанр и мокрые углы - брысь отсюда)

Когда свершилось долгожданное и на ТТК (третье транспортное кольцо в Москве) достроили наконец-то последнюю развязку, с улицей Шереметьевской. Таким образом ТТК теперь стало вообще безсветофорное кольцо, как мкад. Два часа ночи, едем спокойно по ТТК, видим большущую вывеску мебельного магазина "FRONDA Мебель" (именно так и написано "фронда" английскими зелёными буквищами, а "Мебель" белыми буквищами) Только в слове мебель первая буквища сгорела, :-o в смысле погасла. Всё это происходило напомню в ночное время в 2 ночи, естественно первая буква в этом слове была совсем невидна, зато остальные пять видны были ну очень далеко по ТТК! Поскольку Москва в 2 часа ночи, особенно с СБ на ВС, ещё не спит, а улицы только начинают становится проезжими, народу ещё много. остановилось поприкалываться, на слово и поснимать на мобилы народу человек 8, стоим курим, у палатки с кофе, в смысле курим, то что Москве курят, а не в Голландии, или в чимкентах, я так вообще не курю, ни того, ни другого, поэтому газету нормально воспринимаю, а не как источник для самокруток. (Может по этому мне Дора аппетит не портит) :lol: В общем останавливается шестёра белая, вылезает прыщь в пиджаке и хомячок в очочках, покупают сигареты, и прицелив бинокли хомяк увидел, Надпись, увидел посмотрел на всех и голосом Радзинского так "Какое невиданное безобразие!" И уехал. Дальше мимо проносится по левой полосе на скорости где-то за 200км/ч "Бэха" вся такая, как в известной статье, где фото с приклеенными китайским суперклеем всяческими обвесами :lol:
Впереди Только открыли последнюю эстакаду, где Шереметьевская сверху, а ТТК ныряет вниз, примерно так как В КЖБИ Абая ныряет на выезд в сторону Рудного, под мост. В общем стоял там в самом низу, под мостом, мирно так стоял, никого не трогал, большой ЗИЛ оранжевый (кто забыл это такая грузовая машина весом тонн в 6-7), с люлькой сверху и вкручивал лампочки в осветителные приборы, в смысле не ЗИЛ вкручивал, а электрик стоя в люльке вкручивал. А почему в 2 часа ночи - а по тому, что в Москве невозможно вкручивать днём, соберётся огромная пробОЧКА с полкольца, и по этой злосчастной причине всё обслуживание ведётся ночью, естественно вся филейная часть этого ЗИЛа мигает ночью знаками и четырьмя десятками лампочек, и заметна как кремлёвская ёлка. Так вот стоит этот Зил, мигает уже изо всех сил, но он виден только тем кто подъезжает к развязке, он же внизу стоит, виден только метров с чуть менее двухсот. Любая нормальная машина, успеет перестроиться, всё что угодно, сделать, даже остановиться, даже если она едет как ночью ездят - ну стольничек. Но этот перец, летящий как горный орёл, обклеенный антикрыльями, выныривает к точке, откуда на скорости наверное в 230 видна хорошая перспектива филейной части очень крепкого советского Зила, вместо перестроения из крайне левого - вправо, где три свободные как космос полосы (есть гарантированно 150 метров для перестроения), в общем бъёт по тормозам. Теперь немного о таких летучих голодранцах, обклеивающих китайским мусором машину. Денег у него видимо хватило только на поддельную прямоточную трубу-стрелялку, клей с обвесом от дяди Ляо, и на два колеса. Вот здесь весь и фокус. Мы потом смотрели, поставил он два значит новых на передок, а на заднице остались лысые. В общем передние агрессивные покрышки стали грызть асфальт, а задние лысые вынесли зад.
Улетел этот перец об большой тридцатисантиметровый бордюр- разделитель, в небо, пропикировал мимо Зила, на высоте лампочек, обломав в метре от офигевшего электрика свои антикрылья об потолок моста, пересек две встречные из четырёх полос (в полёте) и на встречной, как мессершмит ударяет японский внедорожник, Но по касательной, слега смяв крышу внедорожнику, летит дальше, и перелетев последнюю полосу, ещё не приземлившись на землю, влетает в стену, отделанную белыми толстыми декоративными панелями, тут у этого пилота, срабатывают сразу две вещи, подушка безопасности и клапан заднего прохода :lol: Что сработало первое неизвестно, но эти две образовавшиеся подушки спасают его от вылета через лобовое. Далее машина, хоть и потеряла полётную скорость, задев внедорожник и отбив здоровенный кусок облицовки, но всё ещё сохранила некоторую кинетическую энергию, к тому же она летела под углом 45 градусов к стене. Железо, вспомнив что оно где-то в душе не Мессершмит, а БМВ, решило приземлиться, совершив, примерно пять переворотов через крышу этот мессершмито-бумер встретил ещё одно техническое чудо, в виде оставленного строителями развязки БИОТУАЛЕТА. (Строители только ушли, и часть техники мелкой ещё осталась на краю). Далее оба встретившихся технических чуда невыдержали. Кабина биотуалета лопнула, и выплеснула всё содержимое, которое за долгую стройку откладывали и отливали туда таджикские строители :-P :-P :-P . А бэха выкинула наконец из салона пилота неудачника, причём очень метко прямо в кучу таджикских продуктов жизнедеятельности. :-x Что видимо сильно способствовало, как и подушка безопасности сохранению этого индивидуума для истории, и для того, чтоб он мог рассказать потомкам о своём подвиге ;-) Когда мы подъехали, на месте уже была скорая, и человек 20 очевидцев и зевак. И ещё был аромат! :-( Я не знаю что такого едять таджики, но пахло это так что ближе 10 метров находится было невозможно. Бедные врачи скорой помощи, я точно знаю что им противогазов не выдают, а этот ублюдок получил только лёгкое сотрясение, перелом руки и рёбер.
На этом комедия ещё не закончилась.... От телецентра Останкино, ночью до этого места минут 8-10 езды. Когда народ собравшись на месте происшествия, в количестве человек 200 решил, что прикол стоит продлить и позвонили в "Программу Спасатели". НТВ ждать долго не пришлось, и вот картина маслом :lol: Вверх колёсами Бумер, Внедорожник с приплюснутой крышей и офигевшими от счастья и полных штанов пассажирами, электрик ещё более офигевший, толпа клубных тусовщиков, пока ещё не офигевших, но уже близко, камера, свет, бегает ведущий программы, это который в белых штанах всё время орёт "Это программа спасатели"... бегает и спрашивает "Кто очевидец?". Народ собрался весёлый, да и ситуёвина очень весёлая :lol: В общем "очевидцы" (которые пришли поржать из ближайшего ночного клуба, 5-15мин назад) преимущественно молодого возраста, решили оттянуться по полной по такому случаю, и надавали таких замечательных интервью, "Камеди" - оТдЫхАеТ! Далее народ просто угарал до упада. :lol: По жанру программы "Спасатели" для монтажа нужно записать как корреспондент бежит на камеру и кричит "ЭТО Программа Спасатели!" Отходит этот перец метров на 15, оператор включает камеру, белоштанный корр. бежит орёт, в творческом порыве, "это спасатели!" Оператор его перебивает.... упс "ты из кадра вылетел, давай дубль". Народ медленно подтягивется весь к месту действа, включает мобилы на запись. Дубль два - вопль оператора, ты слишком близко подбежал. На четвёртом дубле половину из смотрящих эту комедию ржач уже парализовал до дикого смеха, народ держался за животы и ржал откровенно, некоторые до поросячьего визга.
Подъехали мусора, (ехали просто мимо), сначала решили что здесь несанкционированный митинг, потом что коллективная белая горячка, когда увидели НТВ - начали ржать сами, наконец эти осмеянные Спёсатели с позором свалили искать другое похожее место для съемок своего "шедевра". Я их потом даже несколько раз смотрел, очень интересные клоуны.

Я к чему это писал, во первых поделиться поржать вместе :lol:

Во вторых сейчас наш клоун что- нибудь скажет, будем ржать, ГЫ-ГЫ

Дора, я правда тебя читаю, приеду если в Кустик, то уже точно буду знать куда идти.:lol:
В общем пиши ЕсчО! ;-) не стесняйся!
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Малиновая, хрустящая
Отправлено: 02.12.08 - 02:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В Москве в ресторанах нелегальные эмигранты,больные сифилисом и туберкулезом,которые там прямо и спят Везде бегают тараканы и размножаются бактерии. В японских и китайских кухнях работают больные из узбекистана и китая.В европейских больные молдаване и хохлы..
Ужжжжас какой, что едят богатые москвичи, хорошо нам бедным жёны готовят и с собой обед на работу дают. А вы собственно как за прилавки и японских и европейских ресторанов попадали? В качестве ТАРАКАНА?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS