/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49183
Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 23.08.13 - 11:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
8 августа Алтынсаринский районный суд рассмотрел административное дело в отношении жителя п. Убаган Дастана Балгынбаева. Балгынбаев размещал на своем сайте объявления, скопированные из сайта газеты «Твой Шанс».
Читать новость

Г
Григорий
Re: Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 17.10.13 - 09:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А ведь его сайт-то растет по показателям посещаемости...
А
Андрей
Re: Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 31.08.13 - 00:38
Комментарий удален модератором.
ж
житель К
Re: Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 26.08.13 - 18:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
И тем не менее при оценке имущества банки и агенства ссылаются на "ТШ"

Инерция, она еще будет. Пока...
Цитата:
Добринцофф:
грамотный скупщик:
шанс давно в небытие и грамотные продавцы и покупатели уже давно используют колеса и крышу
Согласен намного удобнее

Урок на будущее, нельзя почивать на лаврах, работать 10 лет без особенных изменений, (все время только уменьшая шрифт, да так что уже больно глазам при чтении), это чревато...
Цитата:
112й:
Даже эта борьба с нищим одиночкой всей своей массой о многом говорит..

Аналогичные чувства. Удивил столь скорый и жесткий суд над деревенским самоучкой. :-(
Г
Гость
Re: Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 26.08.13 - 17:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
могу сказать что шанс на сегодняшний день эфективнее.

Он и сейчас даст фору и двойную и тройную многим новичкам миллионерам в долларах естественно..
Да и другие проекты поддерживает именно Шанс.
Но что то не так уже как раньше, что то нето..
Даже эта борьба с нищим одиночкой всей своей массой о многом говорит..
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9847
Re: Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 26.08.13 - 17:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
грамотный скупщик:
шанс давно в небытие и грамотные продавцы и покупатели уже давно используют колеса и крышу

Согласен намного удобнее,но вы правильно пишите грамотные продавцы и покупатели,а их на сегодняшний день в лучшем случае половина,а то и того меньше.
Я обычно даю объяву и в нете и в "ТШ" и могу сказать что шанс на сегодняшний день эфективнее.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9847
Re: Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 26.08.13 - 17:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
грамотный скупщик:
шанс давно в небытие и грамотные продавцы и покупатели уже давно используют колеса и крышу

И тем не менее при оценке имущества банки и агенства ссылаются на "ТШ"
Профайл
г
грамотный скупщик
Re: Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 26.08.13 - 17:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
шанс давно в небытие и грамотные продавцы и покупатели уже давно используют колеса и крышу, хоты там последние годы очень много спама, я для себя в костанае открыл костанай азию которая пока не загаженная спамными объявлениями и сландо тоже неплохо себя показал
В
В точку
Re: Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 26.08.13 - 12:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
НГ тоже следует перестать публиковать
Думаю НГэшники уже взяли под козырек: "Слушаемся, мырза Каспер"
Цитата:
К сожалению, вопрос оплаты труда комментаторов так и висит в воздухе, а ведь популярность газеты и сайта во многом зависит сегодня от их комментариев, идей, предложений и замечаний.
А тебе походу и так платят. правда, похоже не газета.

Господа провокаторы, требуйте повышения зарплаты от своих работодателей в больших и не очень, белых и не вполне домах. Теперь я понимаю, почему аким был так уверен, что комментаторы на сайте оплачиваются. :-P
м
мнение
Re: Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 26.08.13 - 12:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
ведь мы, интернет-пользователи, не покупаем газету и таким образом чуть ли не воруем контент, старательно набранный сотрудниками НГ


К сожалению, вопрос оплаты труда комментаторов так и висит в воздухе, а ведь популярность газеты и сайта во многом зависит сегодня от их комментариев, идей, предложений и замечаний. :-x
Вот тут как же быть?
м
мнение
Re: Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 26.08.13 - 12:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
бандерос:
что свою недвижимость и машины продаю все чаще гораздо успешнее на ///// других сайтах


Согласен. За два последних года многое тоже приобрел не через ТШ. Например на Cландо можно посмотреть фотки квартиры, бытовой техники. Это очень удобно, экономится много времени , не нужно делать пустых разъездов по немаленькому, с авто пробками, городу, нет необходимости заранее договориваться с хозяином продаваемого когда ему и вам удобней посмотреть вещь или недвижимость. Удобно и подавальщику объявления, так как не надо жаться чтобы буквы лишние не написать, можно подробно все расписать, и минимум ненужных звонков, не нужно всем подряд одно и тоже разжевывать и разъяснять, смотри страницу приятель, там все видно и понятно.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 26.08.13 - 09:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
НГ тоже следует перестать публиковать статьи на сайте: ведь мы, интернет-пользователи, не покупаем газету и таким образом чуть ли не воруем контент, старательно набранный сотрудниками НГ :lol: :lol: :lol:
На сайте надо размещать только первый абзац статьи и ниже него вставлять блок рекламы "Продолжение и полную версию читайте в печатной версии газеты или скачивайте после оплаты!" (рассылку материалов делать в защищенном PDF-формате, не допускающем копирования контента и с внедренными персональными водяными знаками)...
Профайл
б
бандерос
Re: Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 26.08.13 - 08:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я сторонник газеты Шанс и добрых лет 8 каждый выпуск покупал, покупал, а теперь заметил, что все реже это делаю поразмыслив понял, что свою недвижимость и машины продаю все чаще гораздо успешнее на ///// других сайтах

Dsye;lty признать, что Шансу давным давно пора прислушаться к своей аудитории и все таки создать удобный сайт для объявления, только упаси бог на бесплатном коде как тот же gor.kz - не стоит! Шансу советую обратиться к грамотному разработчику и создать удобный, с поиском, фильтрами и пр.фенечками сайт для людей современных. Надеюсь после этой статьи наконец руководстсво Шанса придет к выводам верным, удачи им в новом направлении.

[Исправлено: Ольга Колоколова, 26.08.2013 - 09:31]
з
знание
Re: Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 25.08.13 - 16:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
что делают сотрудники Майкрософт, могут делать только избранные. А то, что делают сотрудники ТШ (при всём уважении), может делать любой счетовод из колхоза "Заря коммунизма". Поэтому сравнение малокорректное.

Сравнение абсолютно корректное - в обоих случаях идёт воровство!
И меня меньше волнует воровство у заокеанских миллиардеров(чаще всего это происходит от малограмотности), чем сознательная и ушлая кража контента у местной компании! И я отдаю себе отчёт, что и этот сайт и газета объявлений ТШ - это успешные результаты деятельности не счетоводов из колхоза "Заря коммунизма", а именно этой местной компании.
И как активный пользователь сайта НГ и газеты ТШ(не всё у них идеально - согласен) Вы считаете я должен защищать жулика-монтёра?
Г
Гость
Re: Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 25.08.13 - 11:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда то Шанс помог и мне и при чем очень сильно.
Но сейчас мне кажется, опять же сугубо личное мнение, не основанное на прибыли и расходах, а это самое важное, мне кажется что Шанс как то "просел"..
Отсюда и какая то борьба на удержание своего бизнеса, что самое сложное в бизнесе..
Потому что даже я, ярый сторонник этой газеты, исправно каждую неделю покупающий его уж точно целых десять лет, несколько лет назад как то перестал делать это..
Так же и многие другие..
В авто например сделали колеса, очень удобно.
В недвижимости Рудного сделан еще один неплохой сайт..
Даже отличный..
Сделают и в других отраслях, если Шанс останется
неповоротливым и огромным..
Но это мое личное мнение..
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Владельца сайта частных объявлений осудили за плагиат
Отправлено: 25.08.13 - 11:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
nurgeldy:
а в тайтлах страниц своего сайта прописывал тексты "твой шанс". тем самым просто использовал название не принадлежащей ему газеты.


Уважаемый Нургельды, моя вам рекомендация поучить матчасть. Повторюсь, писать в титле можно все, что угодно. Так же, как и в кейвордсе. В данном случае это можно рассматривать как простое словосочетание, авторские права на определенные слова русского языка и их словосочетания, к вашему разочарованию, еще не ввели. А уж контекст использования это вам еще доказать нужно. Аналогично, как и в любых текстовых статьях, если их характер не носит чисто коммерческий.
Пареньку бы просто юриста получше, да не гонящегося за деньгами, а идейного. Разнес бы ваши раздутые претензии в пух и прах.
Лучше бы модернизацией занялись и оплату через веб-интерфейс ввели (вебмани, смс-биллинг) :-P :-P :-P
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 75, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 75
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS