/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Скандал со стипендиаткой «Болашака» получил продолжение
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Скандал со стипендиаткой «Болашака» получил продолжение
Отправлено: 22.07.13 - 13:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
После сообщения о скандале со стипендиаткой «Болашак» из Рудного на электронный адрес "НГ" пришло письмо за подписью Анны ОЛЕЙНИК. Автор письма выражает свою позицию по поводу решения суда, согласно которому Олейник должна выплатить 15 млн тенге
Читать новость

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Скандал со стипендиаткой «Болашака» получил продолжение
Отправлено: 22.07.13 - 13:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- АО ЦМП не всегда выполняли обязательства со своей стороны, - на стипендиата оказывалось давление, и ей "помогли" с успеваемостью, - ни одна из просьб стипендиата в помощи и содействии ЦМП не была услышана. Стипендиат испoльзовала все возможные академические и прочие ресурсы по решению проблемы на месте, в том числе консультации университетского психолога, на которых обсуждалось давление и отсутствие поддержки (одно из обязательств) со стороны ЦМП, - специфика специальности и направления, методы университета не были приняты во внимание, - если бы у стипендиата было намерение использовать средства и избежать обязательств, было бы гораздо удобнее сначала окончить обучение, а уже потом отказываться от обязательств со своей стороны. - стипендиат занималась учебой, а не «кутила».


Эти моменты должны быть делом другого судебного разбирательства. Хотя не понимаю - как можно "помочь" плохо учится за океаном? Здесь у нас - да, можно. Но в другой стране...
Профайл
Д
Доктор СИЗО
Re: Скандал со стипендиаткой «Болашака» получил продолжение
Отправлено: 22.07.13 - 13:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Забыла отблагодарить своих благодетелей, те и накинули на студентку всех собак....у меня был похожий случай - купил магазин на аукционе....намека не услышал - через 3 месяца пришли его забирать....но ничего не получилось: у меня был материал лет на 15 на ихнего Босса.....через 2 часа принесли обратно документы на магазин....на прощание надавал от души пинков вымогателю.
К
Костанаец
Re: Скандал со стипендиаткой «Болашака» получил продолжение
Отправлено: 22.07.13 - 14:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
абыла отблагодарить своих благодетелей, те и накинули на студентку всех собак....у меня был похожий случай - купил магазин на аукционе....намека не услышал - через 3 месяца пришли его забирать....но ничего не получилось: у меня был материал лет на 15 на ихнего Босса.....через 2 часа принесли обратно документы на магазин....на прощание надавал от души пинков вымогателю.



А ты крутая!!
л
лол
Re: Скандал со стипендиаткой «Болашака» получил продолжение
Отправлено: 22.07.13 - 14:15
Комментарий удален модератором.
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Скандал со стипендиаткой «Болашака» получил продолжение
Отправлено: 22.07.13 - 15:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
на стипендиата оказывалось давление

Не совсем понятно, точнее совсем непонятно, в чём выражалось это давление. И почему девушке даже пришлось обращаться к психологу?
Профайл
К
Карамерген
Re: Скандал со стипендиаткой «Болашака» получил продолжение
Отправлено: 22.07.13 - 16:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:через 2 часа принесли обратно документы на магазин....на прощание надавал от души пинков вымогателю.
Прям Геракл в засушенном виде)) Пеши исчо! :lol:
Ш
Швейцария
Re: Скандал со стипендиаткой «Болашака» получил продолжение
Отправлено: 23.07.13 - 11:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Анна ОЛЕЙНИК:
Я считаю, что должны мне они, за весь моральный ущерб нанесенный мне и моей семье, а их претензии несправедливы...
на стипендиата оказывалось давление, и ей "помогли" с успеваемостью


Да, уж!! Власти Щвейцарии размораживали арестованные счета с ворованными деньгами с одним условием, что деньги будут направлены на обучение казахстанских студентов за рубежом, в принципе на этой волне и возникли громко сказанные международные стипендии «Болашака». Вот теперь всеми правдами и не правдами, но хоть по лимончику в тенге, денюшку тянут обратно в РК, калеча жизни человеческие и чахнут над невозвратными деньгами в швейцарских банках :-( :-( :-(
Д
Доктор СИЗО
Re: Скандал со стипендиаткой «Болашака» получил продолжение
Отправлено: 23.07.13 - 11:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прям Геракл в засушенном виде
- не геракл, но работал в свое время кочегаром в автопарковской котельной на 5 котлах.....но ты наверное, еще не родился тогда - Кустанай не имел замкнутой системы отопления.... а в моем случае ихний хожайн обгадился от страха, что придется жрать казенные сухари, и отправил ко мне извиняться своих гончих на полусогнутых лапках....
Д
Джеймс Гиффен
Re: Скандал со стипендиаткой «Болашака» получил продолжение
Отправлено: 23.07.13 - 20:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Швейцария:
Да, уж!! Власти Щвейцарии размораживали арестованные счета с ворованными деньгами с одним условием

Наслышан! Не дождетесь! Согласно межправительственному договору, заключенному в 2006 году между США, Швейцарией и Казахстаном, большинство таких денег, тем более прошедшие через Mercator, были переданы казахским неправительственным организациям, помогающим детям!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 82, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 82
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS