/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Куда податься чтобы искупаться?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
Куда податься чтобы искупаться?
Отправлено: 20.06.13 - 08:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Костанайцам все сложнее выбрать место для купания по сервису и по карману. Где обустраивают свой пляжный отдых жители Костаная? Выбор организованных пляжей не так уж велик.
Читать статью

Б
(Пользователи)
Регистрация:
26.07.17
Сообщений:
1
Re: Куда податься чтобы искупаться?
Отправлено: 26.07.17 - 16:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А почему бы не сделать арендные сроки с мая по сентябрь?👆
Профайл
Г
Гость
Re: Куда податься чтобы искупаться?
Отправлено: 25.06.13 - 22:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мимино:
Раньше, там был только песок, я думаю потому что воды больше было, затем водохранилище обмельчало, и сейчас вместе с песком галимый камень, ходить очень тяжело

Да камни вроде всегда с той стороны были. Они вроде и не везде на той стороне.
Зато там тина почему то не растет, чем на противоположном, более теплом берегу..
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Куда податься чтобы искупаться?
Отправлено: 25.06.13 - 22:18
Комментарий удален модератором.
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Куда податься чтобы искупаться?
Отправлено: 25.06.13 - 21:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
,из-за чего их уровень постоянно поднимается, заливая новые участки.

А вот ты сам получается не зная истины ,начинаешь врать...Жаткамбай каждый год тихом тихом мелет и отходит от берега..
Цитата:
Доцент:
Во многих местах эти озера уже слились между собой

ыыы...с кем оно слилось???
Цитата:
Доцент:
потому границы их могут указать лишь рыбаки

озеро то соленое,никито там не рыбачит)))
Цитата:
Доцент:
Добавьте джунгли камыша по их берегам


:lol: все убил...))) а этого там и в помине нет...
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Куда податься чтобы искупаться?
Отправлено: 25.06.13 - 21:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Обликоморале: .Добавьте сюда стоки из многочисленных навозных куч и нечистот(с трупами погибших домашних животных)

может хватит свои фразы мне приписывать??)
Цитата:
Доцент:
Села завалены кучами навоза, который разлагается на жаре с выделение дурно пахнущих веществ. Добавьте сюда " парфюм" от мертвых коз, овец, кошек и собак, зарытых в навоз...

это ты тоже на картах гугла рассмотрел и унюхал?)) кстати ты забыл добавить,что нечистоты и помои выливаются прямо на улицу))
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Куда податься чтобы искупаться?
Отправлено: 25.06.13 - 20:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обликоморале:Я тоже объезжал это озеро,канала не видел...И если принять на веру ваши слова,то в какие года это было...все течет,все меняется

Канал, т.е рукотворную канаву шириной до 20м для стоков подземных вод и ХБС г. г.Рудного можно увидеть лишь в р-не отвалов ССГОКа, повернув с трассы Кустанай- Рудный направо. Что касается каналов между озерами, то сейчас их обнаружить весьма сложно, т.к ежегодно комбинат и отстойник ХБС сбрасывают сотни тысяч м.куб сточных вод в озера,из-за чего их уровень постоянно поднимается, заливая новые участки. Во многих местах эти озера уже слились между собой, потому границы их могут указать лишь рыбаки, десятками лет промышляющих здесь... Добавьте джунгли камыша по их берегам и большие пространства воды..
Профайл
л
лжедоценту
Re: Куда податься чтобы искупаться?
Отправлено: 25.06.13 - 20:53
Комментарий удален модератором.
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Куда податься чтобы искупаться?
Отправлено: 25.06.13 - 20:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обликоморале: .Добавьте сюда стоки из многочисленных навозных куч и нечистот(с трупами погибших домашних животных)
[/i]Доцент сам же писал что в степи коров не осталось..[/i]

Коровки есть,однако! Но это не тучные совхозные гурты, которые скушали в 90е годы, а резко сократившееся поголовье КРС и ,овец, коз и лошадей частников. Если в конце 80- х годов в каждом селе было по два стада частных коров по 250-400 голов в каждом, то сейчас едва набирается 30-50 вместе с овцами.
При этом, если навоз с ферм и подворий вывозился силами совхозов на поля, то сейчас очисткой сел никто не занимается. Села завалены кучами навоза, который разлагается на жаре с выделение дурно пахнущих веществ. Добавьте сюда " парфюм" от мертвых коз, овец, кошек и собак, зарытых в навоз...
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Куда податься чтобы искупаться?
Отправлено: 25.06.13 - 20:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
[iОблако от морали: ]
Когда оппонент переходит на оскорбления считай,что ты победил!
Цитата:
Доцент:
Зачем же так врать?

Причем здесь вранье???Если я не знаю,то как могу врать? Логика где?)))Цитата:
Доцент:
В своё время с охотинспектором Геннадием Ксынкиным мы облазили все эти озера...

Доказательства?Слова,это слова-не верю...Я тоже объезжал это озеро,канала не видел...И если принять на веру ваши слова,то в какие года это было...все течет,все меняется...Еще раз повторяю,не слышал,что бы кто заболел или заразился апосля купания на этом озере.
Профайл
к
кевину
Re: Куда податься чтобы искупаться?
Отправлено: 25.06.13 - 20:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ХХХ:

точняк! Суслики , они не коровы
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Куда податься чтобы искупаться?
Отправлено: 25.06.13 - 19:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
[iОблако от морали: ]я знаю это по картам с интернета и гуглу...а в реале..до чего ты Доцент все таки
тяжелый...лезешь туда чего не знаешь..[/i]

Зачем же так врать? Откуда вы знаете,сколько раз я был на этих озерах??? В своё время с охотинспектором Геннадием Ксынкиным мы облазили все эти озера...
Профайл
Х
ХХХ
Re: Куда податься чтобы искупаться?
Отправлено: 25.06.13 - 10:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
.Добавьте сюда стоки из многочисленных навозных куч и нечистот(с трупами погибших домашних животных)

Доцент сам же писал что в степи коров не осталось. Или это не Ваши слова.
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Куда податься чтобы искупаться?
Отправлено: 25.06.13 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Это сравнительно небольшой водоёмом, который быстро прогревается...Добавьте сюда стоки из многочисленных навозных куч и нечистот(с трупами погибших домашних животных), которые содержат огромное количество нитратов, нитритов, и прочей болезнетворной гадости. Короче рай для лягушек, дизентерийных амеб, холерных вибрионов, сальмонеллы и прочих " прелестей".

Там мы и не купаемся ,однако))Цитата:
Доцент:
Так что не испытывайте свою судьбу и не лезьте в разные лужи. Я, кстати, 5 июля улетаю в отпуск на Кипр на 15 дней..

Не лезем)) А без понтов никак нельзя???Еще не вытравил наш казахстанский менталитет???)) тада ладно,ложку дегтя держите,нам Кипры уже не комильфо,мы на Бали собрались...
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Куда податься чтобы искупаться?
Отправлено: 25.06.13 - 09:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
[i]Озеро которое находится непосредственно в Поселке Майколь пресное, и купаться в нем нереально, из-за сильнейшей растительности. [/i

Это сравнительно небольшой водоёмом, который быстро прогревается...Добавьте сюда стоки из многочисленных навозных куч и нечистот(с трупами погибших домашних животных), которые содержат огромное количество нитратов, нитритов, и прочей болезнетворной гадости. Короче рай для лягушек, дизентерийных амеб, холерных вибрионов, сальмонеллы и прочих " прелестей".

Так что не испытывайте свою судьбу и не лезьте в разные лужи, а покупайте билет на поезд , самолёт и на море.!!! Я, кстати, 5 июля улетаю в отпуск на Кипр на 15 дней..

Чего и вам желаю(приятно отдохнуть).
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Куда податься чтобы искупаться?
Отправлено: 25.06.13 - 09:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Посмотрел по карте,ваша правда Жаткамбай,но в народе сколько помню его звали Майкулем,поэтому особо не заморачивался..)) По поводу яйцеглистов и прочих бактерий не знаю...Купался там периодически 4 года подряд,ноу проблем и не слышал ,что бы кто там что зацепил..То что засирают все вокруг него,то это правда,на то и дикий пляж.Хотя у нас гадят везде,валя все на наш менталитет.Хотя это простое бескультурье и б...ое отношение к себе,природе и людям там культурно отдыхающим.Ну а насчет каналов,не приходилось видеть,хотя как то раз объезжали озеро практически все...возможно были,но подземные воды не говорят еще о том ,что они заразные.Тем более озеро соленое,а соль как известно убивает некоторые формы жизни и бактерий. И ваще Доцент,хва хаять бывшую родину...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 94, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 94
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS