/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Великая депрессия или новый порядок?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49087
Великая депрессия или новый порядок?
Отправлено: 08.10.08 - 18:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Банкротство крупнейших банков мира спровоцировало мировую лихорадку. Эксперты и аналитики заговорили о том, что кризис, а это слово на 9-й Алматинской межбанковской конференции, организованной «БТА Банком», звучало очень часто, коснется абсолютно всех: от капитанов финансового мира с Уолл-стрит до простых людей, для которых слово «кризис» означает, в первую очередь, ухудшение условий жизни.
Читать статью

Г
Гость
Re: Великая депрессия или новый порядок?
Отправлено: 08.10.08 - 22:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я же говорил,что паника пошла еще в апреле,так вот ,она вовсю уже идет..
Г
Гость
Re: Великая депрессия или новый порядок?
Отправлено: 08.10.08 - 22:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
только очухались..спустя год с чем то..
Г
Гость
Re: Великая депрессия или новый порядок?
Отправлено: 08.10.08 - 22:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
«кризис» означает, в первую очередь, ухудшение условий жизни.


Респект правительству и банкам,теперь есть на кого спереть все наши беды и несчастья..
Г
Гость
Re: Великая депрессия или новый порядок?
Отправлено: 09.10.08 - 20:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не читал эту тупую статью но... усатый то говорил каждый раз,что кризиса еще не назначили,а теперь значит объявили его?
Г
Гость
Re: Великая депрессия или новый порядок?
Отправлено: 11.10.08 - 19:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Джордж Сорос: мировой экономике нужен новый двигатель
14:52 «Вести.Ru»
Эра «рыночного фундаментализма», т.е. безоглядной веры в способность рынков корректировать самим себя — «подошла к концу». Это подтвердила «нынешняя экономическая катастрофа, которая была порождена самим же рынком», считает один из ведущих инвесторов мира Джордж Сорос.

В интервью компании некоммерческого телевидения Пи-Би-Эс в пятницу он сказал, что «финансовая система стоит на краю катастрофы». «Я надеюсь, что она не перейдет эту грань, поскольку это происходит крайне редко, — сказал Сорос. — Такое случилось только один раз — в 1930-е годы. С тех пор всякий раз, когда происходил финансовый кризис, его удавалось разрешить. Нынешний кризис — самый серьезный с 30-х годов».

По его словам, один из уроков мирового кризиса 30-х годов стало то, что «нельзя позволить рухнуть финансовой системе». «К сожалению, власти запаздывают с принятием мер и реагируют на эти кризисы по мере их возникновения, — считает Сорос. — Они не вполне понимают сути проблемы. Поэтому они не действуют на опережение и не берут ситуацию под контроль».

Финансист раскритиковал план по спасению банковской системы, разработанный американским минфином и предусматривающий скупку у банков безнадежных долгов на сумму до 700 млрд долларов. Вместо этого, считает он, правительство должно напрямую вливать капиталы в банки, попавшие в беду, то есть «рекапитализировать» их. Сорос убежден, что все, что делало до сих пор правительство США в целях стабилизации финансового рынка, было неверным.

В этой связи он высказался за скорейший уход со своего поста министра финансов США Генри Полсона , который, по его словам, «представляет как раз тот тип финансового управления, который и завел нас в беду». «Я очень надеюсь на то, что через несколько месяцев у нас будет новое правительство и оно будут делать то, что нужно», — сказал он.

В первую очередь, по убеждению Сороса, необходимо если не остановить, то хотя бы замедлить падение рынка жилья. Для этого нужно «свести к минимуму число отчуждений жилья за неуплату долгов и пересмотреть условия выделения ипотечных кредитов таким образом, чтобы они позволяли людям их выплачивать». «Владельцам домов необходимо дать послабление с тем, чтобы они платили меньше, — сказал он. — А стоимость закладной не должна превышать стоимости самого дома».

По его словам, сейчас в США насчитывается 10 млн домов, рыночная стоимость которых ниже суммы ипотечного кредита, и очень скоро это число может перевалить за 20 млн. Сорос верит в то, что капитализм переживет нынешние трудности. В то же время он убежден в том, что «время, когда Америка могла позволить себе иметь все увеличивающиеся дефициты платежного баланса и потреблять на шесть с половиной процентов больше, чем мы производим, подошло к концу». «На протяжении последних 25 лет двигателем, толкавшим мировую экономику, был американский потребитель, который тратил больше, чем откладывал, больше, чем он производил, — сказал финансист. — Теперь этот двигатель отключен. Ему пришел конец. Нам нужен новый мотор».

так что многовекторные, не на ту кобылу ставку делали, потому и пролетели с ипотечным кредитованием,,,
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 138, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 138
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS