/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Костанайский энтомологический музей отметил юбилей - 25 лет со дня основания
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49116
Костанайский энтомологический музей отметил юбилей - 25 лет со дня основания
Отправлено: 16.04.13 - 18:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
16 апреля энтомологическому музею КГУ им. Байтурсынова исполнилось 25 лет. На юбилей, который отпраздновали в главном корпусе сельхозинститута, пришли сотрудники музея и преподаватели КГУ.
Читать новость

amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Костанайский энтомологический музей отметил юбилей - 25 лет...
Отправлено: 16.04.13 - 18:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это один из уникальных музеев аграрно-биологического факультета и всего КГУ в целом, - отметил проректор КГУ и кандидат физико-математических наук Федор МАЙЕР. - За его существование стоит благодарить самого основателя Александра Изосимовича и двух Татьян, которые сберегли и продолжили его труд. За то, что все свое свободное время посетили поискам нового материала для новых экспозиций. Будучи в командировках по работе, я часто слышу, что о нашем музее знают по всей Костанайской области. Это наша гордость, которую мы сумели разделить со всеми. [/

А Майеру, как члену руководства КГУ, не стыдно произносить это всё, после того как была сокращена должность смотрителя музея (это как раз одна из Татьян)? Как вообще руководство университета может после этого толкать речи, если само это руководство даже не понимает, что это единственный энтомологический музей в Казахстане! Как только приезжают какие-нибудь зарубежные гости, их сразу тащат именно в этот музей (это отражено в книге отзывов), а как нужна реальная помощь, так... Какое лицемерие!

[Исправлено: amduscias, 16.04.2013 - 19:09]
Профайл
а
агроном
Re: Костанайский энтомологический музей отметил юбилей - 25 лет...
Отправлено: 16.04.13 - 22:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Только благодаря Изосимовичу, который при переезде в Кустанай из Киргизии,привез огромную коллекцию насекомых, которую он собирал десятилетия и по всему миру с упорством фанатика, и существует этот музей!
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Костанайский энтомологический музей отметил юбилей - 25 лет...
Отправлено: 17.04.13 - 08:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня проживает занятный паучок в туалете, черти сколько. Убивать его жалко, может нужен в коллекцию кустанайского музея? А то не ясно чем он там питается, боюсь умрет с голоду, а так будет экспонатом в музее
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Костанайский энтомологический музей отметил юбилей - 25 лет...
Отправлено: 17.04.13 - 08:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
У меня проживает занятный паучок в туалете, черти сколько. Убивать его жалко, может нужен в коллекцию кустанайского музея? А то не ясно чем он там питается, боюсь умрет с голоду, а так будет экспонатом в музее

Это к счастью, говорят...Паучки должны дома жить. Но я их как-то ПУГАЮСЯ,,,,
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Костанайский энтомологический музей отметил юбилей - 25 лет...
Отправлено: 17.04.13 - 09:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
Но я их как-то ПУГАЮСЯ,,,,

Может он потому и живет в туалете: увидела паучка, испугалась хорошенько, подтерлась и пошла дальше по своим делам. А еще он мошек всяких ловит :lol: Со всех сторон полезное насекомое ;-) :lol: П.С. Главное не испугаться раньше времени :-o :oops:

[Исправлено: Дюша Метелкин, 17.04.2013 - 10:32]
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Костанайский энтомологический музей отметил юбилей - 25 лет...
Отправлено: 17.04.13 - 09:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
У меня проживает занятный паучок в туалете, черти сколько. Убивать его жалко, может нужен в коллекцию кустанайского музея? А то не ясно чем он там питается, боюсь умрет с голоду, а так будет экспонатом в музее

Ну, Дюша, блин! Пауки же не насекомые! А музей энтомологический! Паукообразных они не коллекционируют. И потом, что за логика? Я боюсь, что он когда-нибудь умрёт с голоду, давайте его сейчас убьём, на булавку насадим, глядишь, ему полегче будет. :-)
Дюша, Вы за его питание не беспокойтесь. У Вас в доме много мелкой фигнюшки, о существовании которой Вы даже не подозреваете. Вот, например, Вы сахарную чешуйницу живьём видели? Возможно нет. А они точно есть. Вот Ваш паучишко их по ночам и отлавливает. Так что, пауки в доме - дело пользительное (как и скутигеры). Нихай живёт.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Костанайский энтомологический музей отметил юбилей - 25 лет...
Отправлено: 17.04.13 - 09:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
Но я их как-то ПУГАЮСЯ,,,,

Я знаю, как излечить Ваш страх. Приобретите императорского скорпиона и выпустите в квартире. Вы даже забудете бояться паучков! :-)
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Костанайский энтомологический музей отметил юбилей - 25 лет...
Отправлено: 17.04.13 - 09:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Ну, Дюша, блин! Пауки же не насекомые! А музей энтомологический! Паукообразных они не коллекционируют.

Я как-то не силен в этом. Биологию всегда честно прогуливал, кроме темы по анатомии в 8 или 9 классе, где про тютенек и дяденек рассказывают. Поэтому всегда думал что пауки это насекомые :lol:
Цитата:
amduscias:
И потом, что за логика? Я боюсь, что он когда-нибудь умрёт с голоду, давайте его сейчас убьём, на булавку насадим, глядишь, ему полегче будет.

Так я ведь забочусь, что бы жизнь его не прошла даром. Пусть лучше послужит на пользу науке и людям, чем бес толку помрет с голоду в туалете под батареей :lol:
Цитата:
amduscias:
Вы сахарную чешуйницу живьём видели?

От одного названия в дрожь бросает. Но думаю, что кого то из них видел - когда студент-консультант пытался впарить мне чудо пылесос Кирби. Он пылесосил через ватные диски, потом пугал страшными картинками клещей и прочих сахарных чешуйниц которые живут у меня в паласе, надувал шарики и показывал разные бесполезные для пылесоса штуки :lol: Это могла быть именно она?
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Костанайский энтомологический музей отметил юбилей - 25 лет...
Отправлено: 17.04.13 - 09:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
кроме темы по анатомии в 8 или 9 классе, где про тютенек и дяденек рассказывают

Шалун! :-)
Объясняю, как понять, насекое перед вами али какая другая зверюга. Насекомых ещё называют шестиногими. Считаете лапки (только не методом отрывания!), если лапок 6 - это насекомое. Если лапок 8 - паукообразное. Всё просто!

Цитата:
Дюша Метелкин:
онсультант пытался впарить мне чудо пылесос Кирби.

Это который стоит как подержанная аудюха?

Цитата:
Дюша Метелкин:
и прочих сахарных чешуйниц которые живут у меня в паласе, надувал шарики

Этих коммивояжеров самих надо пугать, отрывая им шарики... Чтобы людей не надували.
А сахарная чешуйница вот, полюбуйтесь - Лепизма сахарина во всей красе:
Профайл
Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: Костанайский энтомологический музей отметил юбилей - 25 лет...
Отправлено: 17.04.13 - 09:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Lepisma_saccharina_1.jpg

oh, my god! какая красота!
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Костанайский энтомологический музей отметил юбилей - 25 лет...
Отправлено: 17.04.13 - 10:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
А сахарная чешуйница вот, полюбуйтесь - Лепизма сахарина во всей красе:
Lepisma_saccharina_1.jpg

Фу, какая гадость. Так бы и сказали, что это обыкновенная "мокрица", а то сахарная сахарная :lol: ;-)
Цитата:
amduscias:
Это который стоит как подержанная аудюха?

Или по цене новых жигулей :lol: Зачем вы так на них зло ругаетесь, очередной лохотрон да и только. :lol:
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Костанайский энтомологический музей отметил юбилей - 25 лет...
Отправлено: 17.04.13 - 10:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
увидела паучка, испугалась хорошенько, подтерлась и пошла дальше по своим делам.

Как точно Вы подметили! никаких проблем! А то впаривают всякую "Активию" за бешеные деньги! Главное, чтоб на работе паучок не бегал!
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Костанайский энтомологический музей отметил юбилей - 25 лет...
Отправлено: 17.04.13 - 10:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
Фу, какая гадость. Так бы и сказали, что это обыкновенная "мокрица", а то сахарная сахарная

Фу, Дюша! Ну как можно мокрицу спутать с чешуйницей???
Сами сравните. Они же абсолютно разные!!! Да и размеры несравнимы. Чешуйница-то ма-а-ахонькая. Мокрица радом с ней как БМП рядом со скутером.



и мокрица



Видите разницу? К тому же чешуйница всё ж таки насекомое, а мокрица - рак (сухопутный).

[Исправлено: amduscias, 17.04.2013 - 12:07]
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Костанайский энтомологический музей отметил юбилей - 25 лет...
Отправлено: 17.04.13 - 11:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Видите разницу? К тому же чешуйница всё ж таки насекомое, а мокрица - рак (сухопутный).

Вы мне мозг взрываете. На фото уже вроде как бабочка подписанная автором снимка как Махаон. Или из малюсенькой сладкой чешуйницы получается большущий махаон? Отсюда возникает ряд вопросов: почему у меня дома не летает ни одного махаона а только моль? Виноват ли в этом паучок в туалете, съедающий всех махаонов на стадии формирования из чешуйницы, но брезгующий молью? Либо моль съедает не только шубу жены но еще и махонов-чешуйниц? :lol: ;-) :-o

[Исправлено: Дюша Метелкин, 17.04.2013 - 12:16]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 61, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS