/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡  Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49155
Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пенсионерка Вера Рудая проживает в Костанае вместе с 77-летним мужем-инвалидом и дочкой. Все трое родились в Казахстане, но после распада СССР приняли российское гражданство - думали переехать к другой дочери в Россию, но так и не уехали. С конца 2011 года им стали отказывать в предоставлении бесплатной медицинской помощи.
Читать новость

п
подытожим
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 16.03.13 - 13:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
А главное, вследствие отсутствия чувства сострадания, которое делает нас людьми.


Сострадание у всех есть, как ему не быть, чай люди же не звери, но откуда оно может быть в отношении тех , кто хотел тебя объегорить, обдурить ? Люди сами сделали свой выбор, а иностранец есть иностранец, паспорт гражданина выдуман не зря. Их никто не обижает, но есть правила, это можно, а это извините не положено . Хочешь быть наравне со всеми- будь гражданином страны, будь своим, а не хочешь, ну не надо, живи как иностранец со своими ограничениями. Бюджет страны не упал с неба, не резиновый, и предназначен в первую очередь для своего населения. Так устроена жизнь, есть родственники, есть соседи, а есть гости. Так устроен мир.
р
рэм
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 16.03.13 - 13:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
вследствие отсутствия чувства сострадания, которое делает нас людьми.

+5. Мало чувства сострадания к иностранцам.. В России вообще ЧАСТО ПРОСТО БЬЮТ ПРИЕЗЖИХ.. Есть молодежные банды фашиствующих элементов, которые людей забивают только потому что те похожи на иностранцев. А чего стоят незаконные казачьй дружины преследующие мигрантов. Нету сострадания к приезжим..
1234
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.10.12
Сообщений:
724
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 16.03.13 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:
на получение Гарантированного объема бесплатной медицинской помощи имеют право только граждане РК!


Ранее выкладывали ссылки на межгосударственный договор, а он по статусу Выше местных законов. ;-)
Читайте внимательно.
Профайл Посетить вебсайт
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 16.03.13 - 12:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я не перестаю удивляться людскому злорадству. Какие же мелочные людишки у нас живут нынче. Так и хочется добавить, "шоб вы сами так жили".
Иностранец проживающий в стране на законных основаниях (читай по виду на жительство) имеет такие же права, как и гражданин. Проблема данной семьи сложилась из-за отсутствия мозга и знания законов у тех, кому предписано их знать. А главное, вследствие отсутствия чувства сострадания, которое делает нас людьми.
Профайл
Г
Гость
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 15.03.13 - 23:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вполне справедливо! Будучи гражданином одной страны, нелогично просить помощи у другой. При такой потребности в бесплатной медицинской помощи, может быть, действительно, следует жить в стране гражданства? Но и в странах с самым высоким уровнем жизни, во-первых, объем бесплатной медицинской помощи весьма ограничен; во-вторых, получение бесплатной медицинской помощи гражданами другой страны предусмотрено только по экстренным показаниям.
Г
Гость
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 15.03.13 - 23:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да, действительно, "иностранцы и лица без гражданства... в сфере охраны здоровья пользуются правами и свободами, а также несут обязанности, установленные для граждан, если иное не предусмотрено законами Республики Казахстан..." Но иное предусмотрено Кодексом РК "О здоровье народа...", которым определено, что на получение Гарантированного объема бесплатной медицинской помощи имеют право только граждане РК!
и
из истории
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 13.03.13 - 09:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
кияр:
Очень химтромудрая чета. Чувствуется


А если бы знали сколько народу в немцы записалось...Германское правительство только спустя несколько лет спохватилось и прикрыло лавочку. :lol:
к
кияр
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 13.03.13 - 07:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очень химтромудрая чета. Чувствуется.. Советская школа. Может коммунисты бывшие.? 8-)
Х
ХХХ
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 13.03.13 - 03:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Доцент

Видать не очень хорошо живется в Россее матушке. Так как пенсионеры вон как ломятся и хотят проживать в нашей степи.И ты восхволяешь такую жизнь.
Х
ХХХ
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 13.03.13 - 03:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Супруге его пришлось вызывать скорую на дачу, два дня она пролежала в районной больнице с отравлением. Сказав врачам «скорой» что это казахстанцы, они потребовали предъявить регистрацию по месту пребывания, а в больнице сказали что они могут только продержать до момента когда станет ясно что отравление уже не предоставляет опасности для здоровья,

Сам же пишешь что подлечили эктренно и пендаля из больницы. Пенсионерка Рудая с мужем возможно чтоб уйти пораньше на пенсию поменяли гражданство и получают пенсии в Р.ф. а проживает здесь и хотят пользоваться благами бесплатной медицины.
р
рэм
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 12.03.13 - 21:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
абике:
не связано ли получение гражданства России с достижением пенсионного возраста! Установить после этого, кто кому будет должен!!! Из статьи следует, что Рудые вообще не проживали в России!

А что.?! Тема!
Для разбирательств и финикам и прокуратуре. Там что то мутное просматривается.
А сколько у нас народу с двойным гражданством.. Это же 5-я колонна готовая
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 12.03.13 - 20:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Учился 5 лет и ничего не понимаешь.. А моя мамашка в Стрежевом, Пионерном и Томске всю жизнь..
Так что врать нехорошо..

Что врать-то нехорошо? Я и не врал.
Кто же при Союзе сильно задумывался живя в основном, например в Тюмени, имея Кустанайскую прописку в паспорте. Мой адрес не дом и не улица - мой адрес Советский Союз. После развала Союза, конечно стало понятно, что по прописке в паспорте мы все получаем соответственно гражданство той территории где прописаны, это были первые правила независимых государств в определении своих граждан. Я же не знаю, что было с пропиской у твоих родителей в 91-ом и как минимум 5 лет до этого. Мои знакомые российские казахи родились и выросли в РСФСР, так же как, например, пенсионерка Рудая, которая родилась в Кустанае Каз. ССР и тем более в свой восьмой десяток лет все прошедшие года своей жизни оставалась жительницей Ку(о)станая.
Профайл
Г
Гость
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 12.03.13 - 19:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Я учился в Омске 5 лет,

Учился 5 лет и ничего не понимаешь.. А моя мамашка в Стрежевом, Пионерном и Томске всю жизнь..
Так что врать нехорошо..
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 12.03.13 - 11:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
рэм:
С совковым мировозрением, когда всюду враги, мы не скоро вылезем из ямы

А с некоторыми друзьями и врагов никаких не надо:
"— У меня нет никаких союзников — я веду свои войны сам за себя и сам по себе! — сказал он с негодованием. И, собрав оставшиеся войска — генералов, солдат и вспомогательный состав, общим счетом тридцать человек, — он произнес речь, которую заключил словами: — Спаси меня, боже, от друзей, а от врагов я уж как-нибудь сам избавлюсь!" :-)
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 12.03.13 - 11:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
А это многое значит. Личный пример это личный.

Цитата:
112й:
У меня это отец и мать. Как бэ..
Так что давай не буду я тебе доказывать как и почему и что там. Это личное мое дело, но при случае доказать смогу, что это не так и из твоих разговоров идет откровенная лживая фальш..

Из моих разговоров фальшь? Твое личное дело это твоё дело, если для тебя мировоззрение упирается в костанайский регион и ты дальше ни чего по России вообще не видел, только пытаешься отрицать действительность моих слов, зачем писать чушь. Я учился в Омске 5 лет, есть у меня друзья и знакомые бывшие студенты Омского гос. университета путей сообщения - российские казахи в Сибири, более 10 лет я работаю в структуре РЖД, объездил много филиалов РЖД по стране и встречал руководителей – казахов на дистанциях пути в Поволжье и Астраханщине, и ни кто их в России по социальной гарантии не ущемлял и российское гражданство давать не отказывался.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 46, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 46
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS