/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡  Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49077
Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пенсионерка Вера Рудая проживает в Костанае вместе с 77-летним мужем-инвалидом и дочкой. Все трое родились в Казахстане, но после распада СССР приняли российское гражданство - думали переехать к другой дочери в Россию, но так и не уехали. С конца 2011 года им стали отказывать в предоставлении бесплатной медицинской помощи.
Читать новость

sonya
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
18.01.12
Сообщений:
113
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 11.03.13 - 20:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Так что я как гражданин Казахстана все равно платил..

ЭКО- это как лотерейный билет, комуто с первого раза повезет, а комуто и вообще не поможет. У вашей сестры был шанс, потомучто ей было кому помочь, а для многих,у кого нет такого брата, бесплатная квота-это шанс. К тому же ЭКО и в Росии полностью никому не оплачивают...
Профайл
К
Карамерген
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 11.03.13 - 20:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
К тому же ЭКО и в Росии полностью никому не оплачивают...
Оплачивают. Есть программы по департаментам здравоохранения. Региональным.
Г
Гость
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 11.03.13 - 21:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
Оплачивают. Есть программы по департаментам здравоохранения. Региональным

Кончай говорить не правду.
Сколько наших лечатся в Самаре и в других городах, никто им не оплачивает ЭКО..
К
Карамерген
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 11.03.13 - 21:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кончай говорить не правду.
Марик, ты сколько слов читаешь в сообщениях? :lol: Слово "региональным" тебе понятно? Проблема пациентов часто в банальной неинформированности. По югу России две попытки - бесплатно. В Самаре не интересовался. Поузнавай поточнее. Наскоком такие вопросы не решают. И ещё, сколько лет твоей информации? Ситуация может измениться за неделю.
Г
Гость
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 11.03.13 - 22:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
. И ещё, сколько лет твоей информации?

Сколько пытаются пары зачать детей,столько и лет.
В Самаре вроде удобно было, но то несколько лет назад. Платишь пятнашку бакинских и они тебе сколько то раз пытаются делать. Хотя опять же, результат в таком деле вещь не стабильная.
У нас это обходится дешевле. Даже если платить по полной.
К
Карамерген
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 11.03.13 - 22:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
15000? :-o Это нереальные цены! В Питере дешевле в несколько раз!
а
абике
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 11.03.13 - 23:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уймитесь! В статье юриста Соболева речь идет о гражданах России-Рудые, которые получают пенсию российскую, которая маленькая у них и требуют бесплатной медицинской помощи, то есть на халяву, в Казахстане! Надо проверить работникам прокуратуры, сколько они уже получали бесплатную медицинскую помощь в Костанае, т.е. где в каком медицинском учреждении, кто их принимал,с какого времени и на какую сумму! Это во-первых, установить в каком году они стали гражданами России. Во-вторых не связано ли получение гражданства России с достижением пенсионного возраста! Установить после этого, кто кому будет должен!!! Из статьи следует, что Рудые вообще не проживали в России! Сейчас используют юриста Соболева!
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 12.03.13 - 11:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Сколько наших лечатся в Самаре и в других городах, никто им не оплачивает ЭКО..

Ишь, тебя понесло! Причем сейчас здесь ЭКО для женщины среднего возраста и поднятая в статье проблема в необходимости надлежащего медицинского обеспечения 75-77 летних кустанайских, в прямом смысле, пенсионеров, пусть и с российским гражданством, постоянно проживающим на территории Казахстана (соответственно зарегистрированными), имеющим вид на жительство.
Для примера, 112й, чтобы ты не писал здесь, что это фальшь. Сейчас, не секрет, на московской ж/дороге разнорабочими на ремонте и эксплуатации ж/д путей работает немало гастарбайтеров, которые при трудоустройстве получают временную регистрацию в реальном общежитии РЖД на узловых станциях и соответственно могут получать медицинскую помощь по месту регистрации (в прилегающем к дистанции пути административном районе) в полном объеме. Конечно, не все работодатели устраивают трудовой договор в полном соответствии с трудовым кодексом, как в РЖД.
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 12.03.13 - 11:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пару лет назад летом у моих родителей на даче останавливался мой знакомый алмаатинец со своей супругой и детьми. Дома я сделал им временную регистрацию. Супруге его пришлось вызывать скорую на дачу, два дня она пролежала в районной больнице с отравлением. Сказав врачам «скорой» что это казахстанцы, они потребовали предъявить регистрацию по месту пребывания, а в больнице сказали что они могут только продержать до момента когда станет ясно что отравление уже не предоставляет опасности для здоровья, дальше нужен ОМС который нужно получить по месту регистрации в Подмосковье.
Ни за скорую ни за больницу, с них денег не взяли.
Для иностранцев с "видом на жительство в РФ" и гражданам СНГ, которые проживают в России, для получения прав и обязанностей в области медицинского страхования, как и гражданам РФ, если международными договорами не предусмотрено иное, требуется обязательно получить
полисы обязательного медицинского страхования (ОМС) постоянного или временного действия по месту регистрации, об этом, например, сообщается на московском медицинском сайте (см. п. «а») в рамках ПРАВ ИНОГОРОДНИХ И ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН.
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 12.03.13 - 11:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
А это многое значит. Личный пример это личный.

Цитата:
112й:
У меня это отец и мать. Как бэ..
Так что давай не буду я тебе доказывать как и почему и что там. Это личное мое дело, но при случае доказать смогу, что это не так и из твоих разговоров идет откровенная лживая фальш..

Из моих разговоров фальшь? Твое личное дело это твоё дело, если для тебя мировоззрение упирается в костанайский регион и ты дальше ни чего по России вообще не видел, только пытаешься отрицать действительность моих слов, зачем писать чушь. Я учился в Омске 5 лет, есть у меня друзья и знакомые бывшие студенты Омского гос. университета путей сообщения - российские казахи в Сибири, более 10 лет я работаю в структуре РЖД, объездил много филиалов РЖД по стране и встречал руководителей – казахов на дистанциях пути в Поволжье и Астраханщине, и ни кто их в России по социальной гарантии не ущемлял и российское гражданство давать не отказывался.
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 12.03.13 - 11:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
рэм:
С совковым мировозрением, когда всюду враги, мы не скоро вылезем из ямы

А с некоторыми друзьями и врагов никаких не надо:
"— У меня нет никаких союзников — я веду свои войны сам за себя и сам по себе! — сказал он с негодованием. И, собрав оставшиеся войска — генералов, солдат и вспомогательный состав, общим счетом тридцать человек, — он произнес речь, которую заключил словами: — Спаси меня, боже, от друзей, а от врагов я уж как-нибудь сам избавлюсь!" :-)
Профайл
Г
Гость
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 12.03.13 - 19:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Я учился в Омске 5 лет,

Учился 5 лет и ничего не понимаешь.. А моя мамашка в Стрежевом, Пионерном и Томске всю жизнь..
Так что врать нехорошо..
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 12.03.13 - 20:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Учился 5 лет и ничего не понимаешь.. А моя мамашка в Стрежевом, Пионерном и Томске всю жизнь..
Так что врать нехорошо..

Что врать-то нехорошо? Я и не врал.
Кто же при Союзе сильно задумывался живя в основном, например в Тюмени, имея Кустанайскую прописку в паспорте. Мой адрес не дом и не улица - мой адрес Советский Союз. После развала Союза, конечно стало понятно, что по прописке в паспорте мы все получаем соответственно гражданство той территории где прописаны, это были первые правила независимых государств в определении своих граждан. Я же не знаю, что было с пропиской у твоих родителей в 91-ом и как минимум 5 лет до этого. Мои знакомые российские казахи родились и выросли в РСФСР, так же как, например, пенсионерка Рудая, которая родилась в Кустанае Каз. ССР и тем более в свой восьмой десяток лет все прошедшие года своей жизни оставалась жительницей Ку(о)станая.
Профайл
р
рэм
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 12.03.13 - 21:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
абике:
не связано ли получение гражданства России с достижением пенсионного возраста! Установить после этого, кто кому будет должен!!! Из статьи следует, что Рудые вообще не проживали в России!

А что.?! Тема!
Для разбирательств и финикам и прокуратуре. Там что то мутное просматривается.
А сколько у нас народу с двойным гражданством.. Это же 5-я колонна готовая
Х
ХХХ
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 13.03.13 - 03:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Супруге его пришлось вызывать скорую на дачу, два дня она пролежала в районной больнице с отравлением. Сказав врачам «скорой» что это казахстанцы, они потребовали предъявить регистрацию по месту пребывания, а в больнице сказали что они могут только продержать до момента когда станет ясно что отравление уже не предоставляет опасности для здоровья,

Сам же пишешь что подлечили эктренно и пендаля из больницы. Пенсионерка Рудая с мужем возможно чтоб уйти пораньше на пенсию поменяли гражданство и получают пенсии в Р.ф. а проживает здесь и хотят пользоваться благами бесплатной медицины.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 39, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 39
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS