/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Разрешили так работать, а теперь претензии» - Предприниматели Костаная не согласны с действиями налоговиков
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
«Разрешили так работать, а теперь претензии» - Предприниматели Костаная не согласны с действиями налоговиков
Отправлено: 17.05.23 - 16:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Об этом заявили те, кто занят в сфере грузоперевозок. Годами они абсолютно легально использовали «упрощенку», но недавно получили уведомления о необходимости перейти на общеустановленный налоговый режим и в связи с этим погасить долги за три года.
Читать новость

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: «Разрешили так работать, а теперь претензии» -...
Отправлено: 17.05.23 - 16:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Такое ощущение что в ДГД появился кто-то активный, умеющий читать законы. Это, конечно, правильно, но наказывать других за свои ошибки в корне неправильно. По-хорошему всех сейчас перерегистрировать и начать с нуля, уже как надо и не требовать "долги", которых нет.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6216
Re: «Разрешили так работать, а теперь претензии» -...
Отправлено: 17.05.23 - 16:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
перерегистрировать и начать с нуля, уже как надо и не требовать "долги", которых нет.


Тогда у налоговиков будет "дырка от бублика" и "неисполнение налоговых обязательств" и за это кто то должен понести служебное наказание.
Поэтому они взяли тайм-аут и запросили письменные и официальные вопросы от барыг, что бы на сходняке с "верхами" вынести какое то общее и всех устраивающее решение.
Там тоже не дураки работают, и понимают что это - юридически-административная колизия.
Такой же казус был, лет 7-8 назад, с крестьянскими хозяйствами имевшие и имеющие коммерческие магазины зарегистрированные на один ИИН. Тоже потом разрулили. Каткова, если в теме, должна была про это упомянуть.
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.07.18
Сообщений:
580
Re: «Разрешили так работать, а теперь претензии» -...
Отправлено: 17.05.23 - 20:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
признали бы свою ошибку и перевели на новый режим работы без всяких напряг для бизнеса. Но ведь не хотят, невежды
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6854
Re: «Разрешили так работать, а теперь претензии» -...
Отправлено: 17.05.23 - 20:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очень давно меня лишали лицензию на спиртное по причине сто метров от колледжа. Архитектор мерил сто четыре метра, а сотрудник налоговой ползком раком намерил 94 метра. Меня вызвали на судилище, там был я один, а моих оппонентов восемь человек, судья и секретарь, прокурор,юрист из налоговой, земельный комитет, архитектор и ещё кто-то. Стали меня судить. В коридоре своей участи ждали ещё такие же горемычные как я. Ровно через месяц вышел другой закон, более лояльный, но дорогой по деньгам.
Кто-нибудь озаботился посчитать сколько бюджет потерял на этих экспериментах. Кто-нибудь ответил за ущерб нанесенный горе чиновниками и депутатами за этот период времени. Навряд ли....
Профайл Посетить вебсайт
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14592
«Разрешили так работать, а теперь претензии» - Предприниматели Костаная не согласны с действиями налоговиков
Отправлено: 17.05.23 - 21:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
рихард:
признали бы свою ошибку и перевели на новый режим работы без всяких напряг для бизнеса. Но ведь не хотят, невежды

Актрос уже ответил.
Цитата:
Тогда у налоговиков будет "дырка от бублика" и "неисполнение налоговых обязательств" и за это кто то должен понести служебное наказание
Профайл
D
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.12
Сообщений:
72
Re: «Разрешили так работать, а теперь претензии» -...
Отправлено: 18.05.23 - 09:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
и понимают что это - юридически-административная колизия

в России например "НК РФ Статья 3 - 7. Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика"
надо адвокату найти у нас такой пункт
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6216
«Разрешили так работать, а теперь претензии» - Предприниматели Костаная не согласны с действиями налоговиков
Отправлено: 18.05.23 - 09:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Didos:
толкуются в пользу налогоплательщика"


У нас тоже эта юридическая норма есть, но вроде только в уголовных делах ( презумция невиновности и все сомнения трактуются в его пользу) - насчёт гражданских и административных дел не могу сказать.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 81, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 79
Зарегистрированные пользователи: simkst, vofkakst

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS