/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Для удобства хватит и 4, а 18 это уже баловство
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49132
Для удобства хватит и 4, а 18 это уже баловство
Отправлено: 02.04.23 - 12:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что должно произойти, чтобы у города появился нормальный план развития? Был аким области (он же управляющий областным центром) саксофонист, любил футбол, хоккей. Потом пришёл балагур, тоже фанат футбола и брусчатки. Бард что был, что небыл. Архимед затмил усех: дворцы, арены, бассейны, новые микрорайоны, весь город закатал в асфальт и сгинул, ни слуху ни духу.
Читать новость

peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Для удобства хватит и 4, а 18 это уже баловство
Отправлено: 02.04.23 - 16:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Генплан может реализовываться и 20 лет и все 50. Не выдавать разрешений всё это время?

Именно так, а иначе зачем генплан?
Ответьте на вопрос зачем нужен генплан (не мне).
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6867
Re: Для удобства хватит и 4, а 18 это уже баловство
Отправлено: 02.04.23 - 18:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Высотки бывают разные. Например, будучи студентом в Питере, забегал к профессору, он жил в доме с приличной парадной, сидела консьержа, потолки по три метра, в подъезде цветы, пальмы росли. А также, однажды ночевал у подруги в Астане, у нее квартира за дворцом целинников, (конгрессхолл) на тридцатом этаже. За стеной из гипсокартона всю ночь слушал как лифт туда-сюда мотался. А про двенадцати этажку, что упоминали в статье, считаю это дно человейника.
Профайл Посетить вебсайт
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4719
Re: Для удобства хватит и 4, а 18 это уже баловство
Отправлено: 03.04.23 - 09:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для Виктора Янга. Объясните мне ущербному, есть генплан, по нему строили микрорайоны Алтын Арман, Юбилейный,Береке есть ли по генплану нормальный выезд из этих микрорайонов, почему мы все упираемся в этот перекрёсток, Назарбаева и улицы с тройным названием, Высокая,Доненбаевой, Станционная. Хоть с одной стороны подъедь, хоть с другой, везде косяк. А со стороны Астама ещё и светофоры по дебильному настроены.Если есть генплан, должен он продумывать эти вопросы? Теперь вы ссылаетесь на новые нормы строительства, я возил недавно строителя из Павлодара, сюда приехал работать, говорит почему у Вас такие узкие выезды со двора, у нас разные нормы?
Профайл
olegggon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.07.11
Сообщений:
1396
Re: Для удобства хватит и 4, а 18 это уже баловство
Отправлено: 03.04.23 - 11:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ильяс:
План такой - сделать агрогородки в районных центрах

Лучшие делать алкогородки, туда точно перетянуться 100500 тысяч людей :-)
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Для удобства хватит и 4, а 18 это уже баловство
Отправлено: 03.04.23 - 11:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
есть ли по генплану нормальный выезд из этих микрорайонов

Я не рассматривал генплан. В одной из веток скидывал ссылку на сайт акимата, где он есть - его нужно скачать и посмотреть.
Цитата:
saba:
Теперь вы ссылаетесь на новые нормы строительства, я возил недавно строителя из Павлодара, сюда приехал работать, говорит почему у Вас такие узкие выезды со двора, у нас разные нормы?

Нормы одинаковые - они устанавливают минимум. Под какой-то из этих статей я писал что большинство застройщиков не хотят делать жилье выше классом, потому что оно требует парковок минимум 1 машина на квартиру. И раньше делали фактически жилье 3 класса, а оформляли как 4 класса - отсюда и проблемы с парковками. Выезды, скорее всего, также - они зависят от расчетного потока машин. Это одна из версий. А может просто проектант не заморачивался и экспертиза тоже не обратила внимания.
Цитата:
peshexod:
Именно так

Полвека ничего не строить? Лучше выдавать разрешения с предупреждением.
Цитата:

Ильяс: План такой - сделать агрогородки в районных центрах, они оттянут 100 тысяч жителей с города, а город строить по генплану
Полгорода в райцентры переселить?! Откуда столько желающих будете искать? А в городе кто работать будет?

Кстати, про генплан.

[Исправлено: Victor Yang, 03.04.2023 - 12:55]

[Исправлено: Victor Yang, 03.04.2023 - 12:57]
Профайл
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.12.09
Сообщений:
981
Re: Для удобства хватит и 4, а 18 это уже баловство
Отправлено: 04.04.23 - 14:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Генеральный план г. Костаная В архивах фото громадного размера ;-)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 59, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 59
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS