/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Мы будем требовать с каждого сельхозника" - Кумар Аксакалов обязал предпринимателей развивать села
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49072
"Мы будем требовать с каждого сельхозника" - Кумар Аксакалов обязал предпринимателей развивать села
Отправлено: 02.03.23 - 22:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Аким области посетил Мендыкаринский район, пообщался с местными жителями и сельхозтоваропроизводителями. Был в населённых пунктах, где проблемы порядком накопились. Например, в с. Красная Пресня градус недовольства со стороны местных жителей был достаточно высоким. Люди не стеснялись в высказываниях.
Читать новость>>
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6213
Re: "Мы будем требовать с каждого сельхозника" - Кумар...
Отправлено: 02.03.23 - 22:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Позиция акима области: - субсидии получаете, это халявные деньги со стороны государства, часть из них что бы вложили в село - ясно и просто.
Наверное, где то она и правильная: - государство само полностью ПРОВАЛИЛО свою же программу по восстановлению села, в развале которого она же и принимала "активное" участие в 90-х годах.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
"Мы будем требовать с каждого сельхозника" - Кумар Аксакалов потребовал от предпринимателей, чтобы те развивали села
Отправлено: 03.03.23 - 07:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кумар Аксакалов потребовал от предпринимателей, чтобы те развивали села

Источник:

Уже в названии бред какой-то. Развитие населенных пунктов - забота государства, а не предпринимателей. Предпринимателей можно ПОПРОСИТЬ, намекнуть, но никак не обязывать. Этим своим требованием аким области дискредитирует государство.
Цитата:
Все те, кто арендуют наши земли, – пришлые люди. Что вы сделали за эти годы для села, для тех людей, кто работает на вас, кто трудится на этой земле? Из деревни ужасный отток. У нас столько здесь развалин. У нас полпоселка нет. За все эти годы - один упадок. Нам вообще не повезло с ТОО, которое арендует у нас земли.

Источник:

Ещё одно отсутствие логики. Ну с какого вообще рожна предприниматели что-то должны? Вообще этот "долг" как-то перекрывается помощью государства?

Цитата:
Таким образом, позиция Аксакалова обязывает сельхозтоваропроизводителей "внимательно" относиться к земле, селу и сельчанам.

Источник:


За такую позицию нужно снимать с должности.

Цитата:
- Или вы в конверте отдаете остальное? - спросил аким.

- И такие получают тоже... - уточнил руководитель ТОО "АПК Group" Муслихитдин САНАКУЛОВ.

Источник:


Это вообще за гранью разумного. Напоминает сходку ОПГ с местной властью в 90-е годы. "Зарплата в конверте" - прямое нарушение законодательства и должно наказываться, а тут прямо говорят. Но и наказать не могут - "помощи" точно не будет.
Цитата:
Местная жительница заявила, что ее сын долгое время работает на этом предприятии, но его до сих пор официально не оформили.

А он точно хочет получать на 13-20% меньше (в зависимости от зарплаты)? Есть же и такие кто сам не желает получать "белую" зарплату. Ну и опять же - после такого заявления необходимо провести проверку и наказать. Неоформление работника - ещё большее нарушение, чем "серая" зарплата, потому что не только бюджет недополучает деньги, но и права работника нарушаются.
Новый аким, как я понял, очень шумный и любит популизм. Напоминает Кулагина.

[Исправлено: Victor Yang, 03.03.2023 - 08:24]

[Исправлено: Victor Yang, 03.03.2023 - 08:26]
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4685
Re: "Мы будем требовать с каждого сельхозника" - Кумар...
Отправлено: 03.03.23 - 07:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Ну с какого вообще рожна предприниматели что-то должны?

Коммунист пришёл, для него вся эта рыночная экономика пустой звук. А второй предприниматель крупно подставился
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4685
Re: "Мы будем требовать с каждого сельхозника" - Кумар...
Отправлено: 03.03.23 - 07:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Рад за Эдуарда у него посмотрите зарплата в таблице,раньше были знакомы
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4685
Re: "Мы будем требовать с каждого сельхозника" - Кумар...
Отправлено: 03.03.23 - 07:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я говорил субсидии это зло в том числе для предпринимателя, поэтому всякий начальник может прийти к тебе и вести себя по хозяйски
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4685
Re: "Мы будем требовать с каждого сельхозника" - Кумар...
Отправлено: 03.03.23 - 07:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я даже не знаю почему мне так активно не нравится наш новый аким области? у меня такое ощущение как будто я вернулся на пару десятилетий назад. Всё то же самое, а вот моложе увы я не стал
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4685
Re: "Мы будем требовать с каждого сельхозника" - Кумар...
Отправлено: 03.03.23 - 08:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ощущение безнадёжности охватывает меня. Где же та проволока, которую г-н Кулагин прилюдно учил вытаскивать из земли. наверное надо закопать по пути следования г-на Аксакалова, посмотрим , что выйдет
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4685
Re: "Мы будем требовать с каждого сельхозника" - Кумар...
Отправлено: 03.03.23 - 08:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всё про Жана Казакстан можно даже не вспоминать, у нас в области КазССР
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
"Мы будем требовать с каждого сельхозника" - Кумар Аксакалов потребовал от предпринимателей, чтобы те развивали села
Отправлено: 03.03.23 - 08:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
Я говорил субсидии это зло в том числе для предпринимателя, поэтому всякий начальник может прийти к тебе и вести себя по хозяйски

Мне вот стало интересно - какой баланс этой взаимопомощи? То есть сначала государство помогает предпринимателям, а потом предприниматель помогает государству. Это всё в ноль или кто-то кому-то больше помогает?
Профайл
arman_kst
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
927
"Мы будем требовать с каждого сельхозника" - Кумар Аксакалов обязал предпринимателей развивать села
Отправлено: 03.03.23 - 10:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Астане строить будут ЛРТ, выделили много млрд тенге, выборы досрочные проводят постоянно (президент, парламент),значит деньги есть в Казахстане. Просто надо требовать их лучше и направлять в села

[Исправлено: arman_kst, 03.03.2023 - 11:30]
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15698
"Мы будем требовать с каждого сельхозника" - Кумар Аксакалов обязал предпринимателей развивать села
Отправлено: 03.03.23 - 10:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Позиция акима области: - субсидии получаете, это халявные деньги со стороны государства, часть из них что бы вложили в село - ясно и просто. Наверное, где то она и правильная: - государство само полностью ПРОВАЛИЛО свою же программу по восстановлению села, в развале которого она же и принимала "активное" участие в 90-х годах.

знаете я бы тоже сейчас считал как йанг что государство не имеет права нагибать сельхозников из за того что выделило им субсидии пока однажды не посетил администрацию одного к/х не буду говорить в каком районе
так вот представьте что вы зашли в дом цыганского барона или лучше в дом обычного ставропольского гаишника
от золота и лепнины рябило в глазах
какието фигурки коней везде в человеческий рост,древнегерческие статуи, дорогущая европейская мёбель,картины везде и люстры как на титанике
стеклянные огромные столы для переговоров и огромные кожаные кресла
вип залы для более тонких переговоров с топчанами, коврами и кальянами
секретутки с накачеными губами и тайским загаром и мальчики на побегушках в дорогих костюмах как говорят сейчас менагеры по продажам,логистике-х..истике,пиару и всему остальному
директор весь такой как будто из италии на частном самолете только что прилетел,пытается одеваться по простому но видно что весь брендирвоанный
и это район такой себе по экономическому росту
рядом акимат такой себе здрипенький, дом культуры с не самым свежим ремонтом,дороги, домишки хилые в селе, магазинчики типа сельпо
а вот спорт центр чуть ли не как на базе манчестер юнайтед (кого там тренируют фиг пойми)
тоесть к/х это там градообразующее предприятие
в него вкладывают огромные бабки чтобы у людей была работа
и тут пришли работяги этого к/х (причем не с работы а буднично на совещание)
грязные, прокуренные, со спитыми лицами мужики с деревянными от работы руками и телефонами-кнопками с потресканным экраном
тут волей не волей задашься вопросом

а на какой х... вам вся эта лепнина, золото,секретутки с губами если у вас мужики рабочие не могут себе нормальную сотку купить и одежду?
дороги убитые, домишки поваленные, вид в селе убогий но зато ваша администрация цветет и пахнет на субсидированные деньги
пир во время чумы вот аксакалов после посещения одного такого к/х по всей видимости и решил что раз деньги у сельхозников на статуи есть так пусть еще и воду проводят за счет субсидий
зажрались

[Исправлено: abaika95, 03.03.2023 - 11:56]
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4685
Re: "Мы будем требовать с каждого сельхозника" - Кумар...
Отправлено: 03.03.23 - 11:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Мне вот стало интересно - какой баланс этой взаимопомощи?

Коммунистический, мы вам субсидии,а я хозяин
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 97, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 97
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS