/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ильзира СТАКАНОВА: Абонемент в культуру
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
Ильзира СТАКАНОВА: Абонемент в культуру
Отправлено: 29.01.23 - 09:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
27 января в областной филармонии прошел очередной концерт камерного оркестра. Перед его началом я была приятно удивлена, увидев перед входом в зрительный зал группу школьников, это был один из классов городской школы. Дети в таком составе на вечернем концерте - случай редчайший
Читать новость

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Ильзира СТАКАНОВА: Абонемент в культуру
Отправлено: 29.01.23 - 15:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
soldat pv:
А со 111 готов поговорить о прошлом и о будущем

:lol: :lol: :lol:
Видно что вы недавно на сайте. С ним поговорить можно, если очень много лишних времени и нервов.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Ильзира СТАКАНОВА: Абонемент в культуру
Отправлено: 29.01.23 - 15:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
Все если не смотреть пропаганду достойные люди и кумиры разных поколений.

Самая мудрая позиция (на сегодняшний день) - у Нурлана Сабурова. Он артист и никакую сторону не занимает, никого не поливая грязью. Возможно, сказывается гражданство Казахстана.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6218
Re: Ильзира СТАКАНОВА: Абонемент в культуру
Отправлено: 29.01.23 - 15:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
soldat pv:
(Вы помните кто???? Без Интернета?) Ленинградцы дети мои?


Джамбул Джабаев - "Ленинградцы, дети мои". Без Интернета. Это мы помним. У него была своеобразная домбра и ленинградцам-блокадникам он посвятил эту песнь свою.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6218
Re: Ильзира СТАКАНОВА: Абонемент в культуру
Отправлено: 29.01.23 - 15:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
как взрослое поколение сильно оторвалось от молодежи в плане знания ИХ поп культуры и интересов


Далеко они от Серёги не ушли: как говориться - хрен редьки не слаще.

таноми52:
в своё время впечатлила[/quote

Нас, деревенских, на такие шедевры не возили: максимум водили на спектакль областного драмтеатра и на этом весь культпоход кончался, не считая мороженного, лимонада и самое что интересное - это проезда в общем купе общего вагона.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Ильзира СТАКАНОВА: Абонемент в культуру
Отправлено: 29.01.23 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
вообще всегда поражало нытье "киноэстетов" возмущающихся почему люди в кинотеатре кушают поп корн и пьют газировку

Мне то же это не понять,кушать надо в кафе,а в кино надо смотреть кино,зачем жрать и чавкать в зале?
Цитата:
abaika95:
а зачем все это продают в самом кинотеатре в холле никто спросить не хочет

В кинотеатре ничего не продают,там кино показывают,а в холле если поискать то можно и презервативы купить и что теперь....
Цитата:
abaika95:
по мне если тебя бесят дышащие, кашляющие и чавкающие рядом с тобой люди

Меня то же смущают,я не чавкаю в кино,самолёте и даже в плацкартном вагоне ,рядом со мной приятно сидеть другим людям,это называется культура поведения в общественном месте,слышал про такое?
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Ильзира СТАКАНОВА: Абонемент в культуру
Отправлено: 29.01.23 - 16:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
кушать надо в кафе,а в кино надо смотреть кино,зачем жрать и чавкать в зале?

Ну так в западных фильмах постоянно показывают такое - если герои пошли в кино - значит обязательно с поп-корном как минимум.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Ильзира СТАКАНОВА: Абонемент в культуру
Отправлено: 29.01.23 - 16:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
В данном случае - вина за испорченное настроение любителей камерной музыки полностью лежит на педагоге - она знала кого приведёт и какие они "любители" камерной музыки и как ведут себя в обществе или просто "отрабатывала" свой номер.

а вы уверены что она сама "осознанно! и с радостью вырвала кучку билетов у других "желающих" "? Поинтересуйтесь при возможности как в школах "распространяются билеты на подобные вещи? Думаете там прям толпа желающих на эти билеты? Огорчу, возможно: впихивают насильно - потому, что "надо" пойти, потому, что школе выделили и их выкинуть нельзя , т.к. отчитаться нужно будет и не фкт что еще на месте проконтролируют и отзвонятся были или нет". Учителя прекрасно знают своих деток и возможное поведение. И какую-бы супербеседу на правила поведения в общественных местах не проводила она - никаких гарантий соблюдения их нет! Это дети! Если мим не интересно - хоть расстреляйте их! А "воспитывать" на детей во время концерта - педагог не будет.
Организаторы почему-то не думают, что не нужно за счет школ организовывать заполняемость зала - получайте результат!!! Спасибо скажите,что вообще пришли)))
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Ильзира СТАКАНОВА: Абонемент в культуру
Отправлено: 29.01.23 - 16:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Ну так в западных фильмах постоянно показывают такое - если герои пошли в кино - значит обязательно с поп-корном как минимум.

Ну да,оттуда и началось,я вот не припомню в школьные годы когда в кино ходили по нескольку раз в неделю,что бы кто в зале сидел и жрал,бабулька контролёрша на входе просто не пропустила бы.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6218
Re: Ильзира СТАКАНОВА: Абонемент в культуру
Отправлено: 29.01.23 - 16:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
толпа желающих на эти билеты


Может вы и правы, а может и нет: - я сужу по статье, как написал автор - АНШЛАГ, то есть если бы этим детям или школе не реализовали "горящие" билеты или они не захотели их покупать, то продали бы билеты другим людям, ценителям камерного жанра, которым в этот раз не достались билеты.
И вроде времена сейчас не те что бы "впихивать", по крайней мере я давно про такое не слышал.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Ильзира СТАКАНОВА: Абонемент в культуру
Отправлено: 29.01.23 - 16:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
И вроде времена сейчас не те что бы "впихивать", по крайней мере я давно про такое не слышал.

Алиса в школе работает и знает всё "изнутри".
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38052
Ильзира СТАКАНОВА: Абонемент в культуру
Отправлено: 29.01.23 - 16:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Видно что вы недавно на сайте.

Пользователь, начинающий с первого комментария обзывать и провоцировать, по моему он ну очень давно на сайте..
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6218
Re: Ильзира СТАКАНОВА: Абонемент в культуру
Отправлено: 29.01.23 - 17:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
знает всё "изнутри"


Ну, тогда - затыкаюсь - всю вашу "кухню" я не знаю.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Ильзира СТАКАНОВА: Абонемент в культуру
Отправлено: 29.01.23 - 17:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
И вроде времена сейчас не те что бы "впихивать", по крайней мере я давно про такое не слышал.

видимо, это из области "стабильно переходящее из века в век". "Добровольно - насильная" подписка на газеты также по идее должна быть искоренена. Ведь уже столько раз поднималась эта тема, сколько божились представители власти, что никто никого не заставляет - все только добровольно. Ага как же! Также и билеты. Как было так и продолжается. Мне всегда тоже непонятно: ведь явно есть люди, желающие пойти на концерт, но им не сообщают об этом, они не видят рекламных плакатов и т.д. А организаторам вместо того, чтобы продумать как заполнить зал - да надо побегать, поискать, поработать с людьми ... - проще впихнуть билеты в организации образования и решить "проблему". Ведь редкий директор пошлет их подальше, понимая, что дети будут вести себя не очень, будут шуметь, в смартфонах во время концерта "жить". Потому все так печально и получается. Это каждое школьное поколение проходит. И так продолжится, думаю, пока будут задумываться не как сделать "проще", а качественнее; не решать "проблемы" за счет "организаций образования", где людей много и можно "сделать" массовку))))
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Ильзира СТАКАНОВА: Абонемент в культуру
Отправлено: 29.01.23 - 17:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Ведь уже столько раз поднималась эта тема, сколько божились представители власти, что никто никого не заставляет - все только добровольно.

Достаточно одного ретивого руководителя в цепочке таких "рекомендаций" - и они превращаются уже в принудительные. Ну и каждый на совещании требует с подчиненных продаж планируемого количества билетов, но при этом никто не обсуждает методы продажи.
Профайл
И
(Пользователи)
Регистрация:
14.11.21
Сообщений:
10
Re: Ильзира СТАКАНОВА: Абонемент в культуру
Отправлено: 29.01.23 - 17:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Благодарю каждого, кто оставил здесь свой комментарий на мою статью! Обычно материалы о культуре не вызывают такого ажиотажа))
Как и предполагалось, взгляды получились разные, и вот некоторые из них тоже дают повод для размышления))
Я тут добавлю некоторую информацию) Концерт был не классической музыки, программа состояла их хитов попмузыки и саундтреков ( в статье есть об этом строчки), поэтому слова о том, что педагог зря вела детей на концерт камерной музыки считаю необоснованными, читайте внимательней. И мнение, что детям сейчас впихивают билеты на концерты в общеобразовательной школе, тоже неправда) Забудьте,те времена уже канули в лету!
Остаюсь в признательности к преподавателю, которая устроила детям поход в филармонию. Более того, уверена, что спустя годы дети будут вспоминать об этом событии, ведь мы же вспоминаем наши советские пятничные школьные посещения кинотеатров? Ну, есть тут такие? Моя школа регулярно это делала. Нас водили всей параллелью после уроков по пятницам в кинотеатр "Спутник" и "40 лет Казахстана". И показывали фильмы не развлекательные, а заставляющие думать и размышлять. Хорошая традиция, ее надо сохранять и развивать, это всяко лучше, чем оставаться равнодушным. Думающий всегда поймет, в чем был смысл этого действия, привыкший обвинять - будет писать пасквили, но сам не сделает ничего для улучшения ситуации
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS