/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Душа Питера, антураж Костаная
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Душа Питера, антураж Костаная
Отправлено: 17.11.22 - 15:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С 21 сентября в Костанайскую область въехали сотни россиян. Среди них - музыканты из поп-рок-группы «Сны Джо» Евгений ИСЛЯМОВ и Анита ГУЛАМ. Они приехали из Санкт-Петербурга и теперь поют в Костанае. Поют как известные хиты, так и собственные песни. Пока было относительно тепло, выступали на улице, возле ТЦ «MART». «НГ» поговорила с Евгением и Анитой о переезде, творчестве и конкуренции.
Читать статью

С
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.05.18
Сообщений:
1385
Re: Душа Питера, антураж Костаная
Отправлено: 17.11.22 - 15:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да,бегут таланты от старого маразматика.. А чё их наши Феслы не приглашают играть? Такой шанс нам на переферии предоставился.
Профайл
Skeptic
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.21
Сообщений:
1284
Re: Душа Питера, антураж Костаная
Отправлено: 17.11.22 - 16:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сдаётся мне, цензура ему не нравится исключительно потому, что не обращает на него внимания. :-)
"Кому он нужен, этот "неуловимый" Джо?" :-)
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37750
Душа Питера, антураж Костаная
Отправлено: 17.11.22 - 17:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Питер это что то..
И моя несбывшаяся мечта, переехать туда..
Ну да ладно теперь..
Теперь, спустя столько времени не жалею.
Сейчас бы стояла моя могила где нибудь под Питером и был бы я Героем России..
Нет, это пожалуй не прикалывает..
Пока там хорошо чувствуют себя Пригожины и лживые власти, которые напали на все готовое и делят там его, как будто Петр Первый строил Россию для них, в Питере делать конечно нечего..
Профайл
v
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
730
Re: Душа Питера, антураж Костаная
Отправлено: 18.11.22 - 06:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Смешно как-то. После 7 лет жизни в Питере, костанайский пацан становится питерским музыкантом)))
Не получилось с equilibris и kitta bliz, а по поводу цензуры забомбило в аккурат после объявления мобилизации. Ай да Джо, лукавый)
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6853
Re: Душа Питера, антураж Костаная
Отправлено: 18.11.22 - 10:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я учился в Питере два года, бросил и уехал домой из-за денег. Начало перестройки разрушило мои планы. Иду я как-то по Невскому, а на площади куча народу, на большом мониторе шахматная доска с фигурами. Каспаров с Карповым боролись за корону. Только кто-то делает ход, народ негромко гудит и опять затихает до следующего хода. Иду дальше , а тут кто-то проводит митинг, всякие кричалки и плакаты как на майдане, народ ликует. Удивительные времена....
Профайл Посетить вебсайт
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5420
Re: Душа Питера, антураж Костаная
Отправлено: 18.11.22 - 11:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- К сожалению, в России сейчас очень много цензуры, - отмечает Ислямов. - И я боюсь, что эта цензура будет все больше усугубляться. Хотя у нас песни не прямо про то, что происходит в мире. Резюмируя, в Казахстан мы приехали из-за цензуры и возможности свободно путешествовать...

Вольным-воля! Алла Пугачёва, кумир сотни миллионов людей, выросших слушая её песни, недавно сказала же: были холопами-стали рабами. Ребята правильно сделали, что приехали в Костанай, добро пожаловать!

Как тут, не процитировать себя, в марте 2020 года отмечал:

Кайрат стайер: Но тем не менее на мой взгляд как говорил А.П. Чехов следует выдавливать из себя по каплям раба. Это я к чему, в заметке от 26 марта текущего года: Великодержавие как судьба России. Страна подчинена воле наследников Чингисхана, отмечены отдельные моменты касающийся сегодняшних реалии. Из той же оперы, ранее В.В.Жириновский, в какой-то степени рупор властей, на красной площади раздавая деньги приговаривал: холопы, крепостные и.т.д. потом через несколько дней пояснил, что мы все безлошадные, бесправные и.т.д. Ещё раньше когда получал государственную награду сказал: Боже, Царя храни! Потом пояснял, что это не про правителя.

Подробнее здесь:
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Душа Питера, антураж Костаная
Отправлено: 18.11.22 - 11:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- К сожалению, в России сейчас очень много цензуры,

Когда у некоторых нет самоцензуры, надо вводить государственную.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4685
Душа Питера, антураж Костаная
Отправлено: 18.11.22 - 12:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
адо вводить государственную.

Евгений вы не жили во времена цензуры, у меня ухо болело, когда я ловил Голос Америки, просто, чтобы послушать хорошую музыку. Ухо болело от того, что сильно прижимал его к радиоприемнику, потому, что глушили, вот времена пошли, никогда не думал, что буду рассказывать взрослому уже мужчине о том. что было. иногда назад оглядываюсь, не посыпался ли уже песок
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Душа Питера, антураж Костаная
Отправлено: 18.11.22 - 12:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
у меня ухо болело,

у вас ухо болело, патамушта запретный плод был сладок, а не потому что там было что-то высококультурное, талантливое, интеллектуально развивающее и эстетически безупречное... Советская эстрада не менее, если не больше, была выше уровнем.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Re: Душа Питера, антураж Костаная
Отправлено: 18.11.22 - 12:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не один здравомыслящий человек не поменяет замечательный город Питер на Костанай. Если только он тут решил насобирать билет в Италию, ну тогда понятно. А если он решил угробить свою музыкальную карьеру, то тогда добро пожаловать к нам)
Профайл
Skeptic
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.21
Сообщений:
1284
Re: Душа Питера, антураж Костаная
Отправлено: 18.11.22 - 19:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
у вас ухо болело, патамушта запретный плод был сладок, а не потому что там было что-то высококультурное, талантливое, интеллектуально развивающее и эстетически безупречное... Советская эстрада не менее, если не больше, была выше уровнем.

...
Именно так!
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4685
Душа Питера, антураж Костаная
Отправлено: 18.11.22 - 20:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
у вас ухо болело, патамушта запретный плод был сладок,

А почему нельзя вместе и битлов с роллингами и самоцветы с песнярами? просто потому что, кому там в цензуре они не понравились, да и нашим рокерам вместе с Розенбаумом места на телевидении и радио не было. Я знаете ли очень не люблю, когда за меня решают как мой недозрелый на чей то взгляд ум отреагирует на что то
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4685
Душа Питера, антураж Костаная
Отправлено: 18.11.22 - 20:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Единственный нормальный концерт, как ни странно был 10 ноября, на день милиции. Тогда я в первый раз увидел по телевизору " Машину времени", правда солисткой у них была София Ротару
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5420
Душа Питера, антураж Костаная
Отправлено: 19.11.22 - 08:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
Единственный нормальный концерт, как ни странно был 10 ноября, на день милиции. Тогда я в первый раз увидел по телевизору " Машину времени", правда солисткой у них была София Ротару


"Машина времени"- во времена существования СССР, точнее заката, была популярной группой в стране, им разрешали выступать с сольными концертами на больших площадках. Вместе с тем ограничивали выступления на центральном телевидении. Недавно смотрел видио, как ранее происходили съемки новогоднего «Голубого огонька» (видео ниже по ссылке). Там, есть сюжет когда 1982 году София Ротару поёт песню на "Голубом огоньке", где аккомпанируют "машина времени", с А.Макаревичем.

Отмечают, что на съемки "Голубого огонька", в те времена попасть было очень сложно, большая конкуренция была. Следует отметить, что А.Пугачёва и С.Ротару могли исполнить, каждая по две песни, остальные участники по одной. При этом, всякие редактирования сценариев, цензура также на должном уровне была организована. В комиссию по утверждению номеров и артистов для участия в съемках, кроме руководства Гостелерадио СССР входили и представители ЦК КПСС. Так, 1979 году В.Высоцкого вместе М.Влади не утвердили на роли ведущих.

Здесь: ,vid:bVEjOd6_y4Y
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 144, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 144
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS