/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Иллюзия выбора
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49073
Аркадий ДЕНИСОВ: Иллюзия выбора
Отправлено: 21.05.22 - 07:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Многочисленные поправки к 32-м статьям действующей Конституции РК выносятся на референдум и обещают нам ни много ни мало Новый Казахстан. Так заявил К.-Ж. Токаев. Между тем мы, граждане РК, понятия не имеем, что за комиссия работала над поправками, кто эти люди, кем они были еще пару лет назад и чьи интересы продвигали. Почему именно их оценки стали определяющими и что нам предлагается поменять.
Читать новость

р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.07.18
Сообщений:
580
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Иллюзия выбора
Отправлено: 21.05.22 - 07:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мне тоже не по душе когда все поправки скопом приниматься будут. Что то тут не то.
Профайл
Skeptic
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.21
Сообщений:
1285
Аркадий ДЕНИСОВ: Иллюзия выбора
Отправлено: 21.05.22 - 08:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что "не то"?
Всё то. Для кого надо, ТО.
Просто новый президент переделывает Конституцию под себя. Как всегда, прикрывая это заботой о народе и его благе.
Что-то новое?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23005
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Иллюзия выбора
Отправлено: 21.05.22 - 08:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ситуация изменится, если каждый гражданин РК будет получать какую-то долю от добычи и продажи богатств земли и недр, как это делается, к примеру, в Саудовской Аравии, Норвегии.

Появится очередная Бутя и скупит доли за гроши. :lol:
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4685
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Иллюзия выбора
Отправлено: 21.05.22 - 09:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
уфф. А Баба Яга против. Президент на встрече с бизнес сообществом отметил, отсутствие идей для реформирования страны от гражданского сообщества. И здесь тоже одна критика и никаких конструктивных идей. Я вот предлагал как то, начать реформу с выборов акимов областных центров для начала, никто даже среди воинствующих противников власти не услышал. Покритикуйте меня, скажите это неисполнимая вещь, я услышу и заткнусь. А так кусать власть, только за то что она власть, станет ли жить от этого лучше
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4685
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Иллюзия выбора
Отправлено: 21.05.22 - 09:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Простите там где про тендеры, ситуация такая же, как Когда Греф сказал, про Казахстан, а разве могут они профинансировать свои гиганты, типа Карагандинского металлургического комбината сами, у них денег не хватит. Про тендеры могу сказать. что там где можно, даже не очень показавшие себя компании (костанайские) продолжают участвовать и выигрывать. Называть не буду неохота в судах прозябать.Проблема безусловно, еще в том что мы будучи раньше , особенно в городах областью с русскоговорящим населением, я не говорю сейчас о национальности, тут и русские и евреи и немцы и т.д. Огромное количество грамотных специалистов выехало за рубеж, а те кто их сменил в основном аульные казахи, не умнее и не дурнее, просто они всегда занимались сельским хозяйством
Профайл
lavprof
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Kazakhstan, Qostanay
Регистрация:
17.08.20
Сообщений:
1322
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Иллюзия выбора
Отправлено: 21.05.22 - 09:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
и никаких конструктивных идей

я думаю достаточно спросить, и идеи также озвучит) ибо статья именно за критику, а не за идеи)
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3906
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Иллюзия выбора
Отправлено: 21.05.22 - 09:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А заодно надо немедленно провести чистку ветвей власти и освободиться от лакеев, все эти годы восхвалявших деяния «лидера нации» и, по сути, ставших соучастниками.

Источник:

Стесняюсь спросить, кто бы это мог инициировать и санкционировать?
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4685
Аркадий ДЕНИСОВ: Иллюзия выбора
Отправлено: 21.05.22 - 10:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Может быть про статью Вы и правы, но мы же всё таки хотим жить лучше или нет? Поэтому сейчас пока спрашивают, думаю надо предлагать. Кстати, нынешняя власть пока спрашивает, тяжело конечно, идет со скрипом, ибо спрашивает пока только президент, чиновничество пока не перестроилось. но может быть? Надежда умирает последней
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4685
Аркадий ДЕНИСОВ: Иллюзия выбора
Отправлено: 21.05.22 - 10:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Либо блажен, кто верует?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23005
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Иллюзия выбора
Отправлено: 21.05.22 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
Президент на встрече с бизнес сообществом отметил, отсутствие идей

Цитата:
saba:
Я вот предлагал как то

Вам бы пообщаться, а то ищите друг друга и никак не встретитесь :lol:
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23005
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Иллюзия выбора
Отправлено: 21.05.22 - 10:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
Проблема безусловно, еще в том что мы будучи раньше , особенно в городах областью с русскоговорящим населением, я не говорю сейчас о национальности, тут и русские и евреи и немцы и т.д. Огромное количество грамотных специалистов выехало за рубеж, а те кто их сменил в основном аульные казахи, не умнее и не дурнее, просто они всегда занимались сельским хозяйством

При Абайке такое не говорите, закидает контр-аргументами :lol:
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6214
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Иллюзия выбора
Отправлено: 21.05.22 - 12:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всё что говориться о референдуме про будущие поправки в Конституцию - это всё бла-бла-бла. Как может опытный и искушённый человек такой как Денисов повестись на это.

Единственная цель референдума - ослабить позиции и убрать с политической арены бывшего президента и членов его семьи. Остальное - это антураж к референдуму и демагогическая болтовня.

Все те поправки о которых пишут в СМИ и говорят чиновники - это можно решить и решалось и будет решаться и без референдума и без мнения народа.


ОНИ же приняли БЕЗ референдума - что недра ПРИНАДЛЕЖАТ государству; что бывший президент - это пожизнный елбасы и он пожизненно неприкосновенен и не только он , но и члены его семьи что бы они и он не натворили перед законом; и избираться он может столько, сколько он сам захочет; и содержаться он и его члены семьи, кстати сплошь долларовые миллионеры, будут за счёт бедных, отнюдь не даже тенговых миллионеров, налогоплательщиков.

Кстати, он сам далеко тоже не беден: - из открытых источников в СМИ у него : - ПЯТЬ различных фондов:
- "Фонд Первого Президента Республики Казахстан- Елбасы"
- "Назарбаев Фонд"
- "Фонд Нурсултана Назарбаева"
- "Фонд Демеу"
- "Елбасы Фонд"
Через них он распоряжается банками, телеканалами, отелями, торговыми центрами, складскими помещениями, макаронными фабриками, аэробусом.
По оценкам эти активы тянут на первое место в списке Форбс.

Все эти рекламируемые властью поправки можно принять и без МНОГОМИЛЛИАРДНЫХ затрат на референдум - никто этого даже и не заметит как и не замечали до этого.
Профайл
Alehander
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Рудный
Регистрация:
07.08.19
Сообщений:
405
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Иллюзия выбора
Отправлено: 21.05.22 - 15:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Довольно либеральничать, нужно вводить смертную казнь. Источник:

Трудно быть Богом. Но Денисов и Воронин всё мечтают попробовать распоряжаться чьими-то жизнями.
Цитата:
А заодно надо немедленно провести чистку ветвей власти и освободиться от лакеев, все эти годы восхвалявших деяния «лидера нации» и, по сути, ставших соучастниками. Иначе процесс выздоровления общества затянется на долгие годы. Источник:

Так Токаев был в первых рядах. Он что выстрелит себе в ногу?
Профайл
D
Don Julio
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Иллюзия выбора
Отправлено: 21.05.22 - 21:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Расслабьтесь и получите удовольствие. Ибо от вас, один крен, ничего не зависит. А и если бы зависело, то тогда бы всё бы зависело бы, то бы тогда бы, вопрос стоял по другому.
Что делать, и что мне за это будет!?
:lol: :lol: :lol:
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 164, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 164
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS