/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ночное ЧП - Как тушили пожар в многоквартирном доме по ул. Чкалова в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48869
Ночное ЧП - Как тушили пожар в многоквартирном доме по ул. Чкалова в Костанае
Отправлено: 20.10.21 - 11:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Увидев маячки сине-красного цвета и услышав "крякалки", я выглянул с балкона и увидел автомобиль полиции. Сотрудник внимательно осматривал окна дома № 9. Следом прибыла пожарная машина и мое любопытство сменилось беспокойством.
Читать новость

I
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.20
Сообщений:
56
Re: Ночное ЧП - Как тушили пожар в многоквартирном доме по ул....
Отправлено: 20.10.21 - 11:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Припоминается такой случай. Это было еще в Карабалыке.
Сотрудник полиции пригласил меня быть понятым в деле моего соседа. Я отказался категорический, как же я потом буду соседу в глаза смотреть.
Слова полицейского запомнил. Он сказал:
- Если у вас что-то случится, вы же бежите в полицию, а почему вы нам не хотите помочь?!
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37353
Re: Ночное ЧП - Как тушили пожар в многоквартирном доме по ул....
Отправлено: 20.10.21 - 12:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пожарные конечно, профессионалы..
Одна из немногих профессий в Казахстане, где есть настоящие спецы..
Тоже видел, как они махом на пятый этаж взлетают, сразу с ломами чтоб дверь снять, при этом и шланг быстро затаскивая в это же время..
Профайл
Rexyn
(Администрация сайта)
Регистрация:
22.11.17
Сообщений:
667
Ночное ЧП - Как тушили пожар в многоквартирном доме по ул. Чкалова в Костанае
Отправлено: 20.10.21 - 14:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как сообщили в пресс-службе ДЧС Костанайской области, звонок о пожаре поступил от соседей в 00.47 20 октября. Прибывшие на место пожарные выяснили, что на втором этаже горела мебель в зале, оконный проем и пластиковый балкон. Общая площадь пожара 7 кв.м.

Женщину 1975 года рождения, находившую в горящей квартире, спасатели эвакуировали через окно. А мужчину 1969 г.р. - через дверь, так как он передвигался с тростью. У обоих термические ожоги: 10-19% поверхности тела у женщины и 30-39% - у мужчины. По сообщению ДЧС, оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас пострадавшие находятся в городской больнице.

Остальные 20 жильцов многоэтажки, в том числе 5 детей, эвакуировались самостоятельно. Никто из них не пострадал.

Ликвидировать пожар удалось в 1.23.





Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 82, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 82
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS