/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Почему падают домики? - На одинаковые дефекты детских площадок жалуются жители Костаная
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49116
Почему падают домики? - На одинаковые дефекты детских площадок жалуются жители Костаная
Отправлено: 16.05.21 - 15:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Во дворе дома № 2/1 по ул. Чкалова детская карусель «решила отдохнуть» - домик сорвало с опоры и сейчас он на земле, причем за 10-15 м от места установки. Корреспондент "НГ" посетил этот и несколько других дворов дважды - 1-го и 13 мая. И посмотрел, что там изменилось.
Читать новость

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Почему падают домики? - На одинаковые дефекты детских...
Отправлено: 16.05.21 - 15:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас на КСК детскую карусельку с фундаментом вырвали. Некоторые взрослые без наказания не могут.
Профайл
C
Coopidon
Re: Почему падают домики? - На одинаковые дефекты детских...
Отправлено: 16.05.21 - 19:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно, если я разгадаю загадку и отвечу на вопрос в заголовке, мне будет палагаться премия, приз или гонорар?
Буду рассчитывать на ихнюю чесность!
:-o
Итак вопрос был:
Цитата:
Почему падают домики?

Мой ответ
Потому что сделаны хрен..во!
;-)
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23047
Re: Почему падают домики? - На одинаковые дефекты детских...
Отправлено: 16.05.21 - 20:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В соседнем дворе - по Гашека, 12 - есть старая советская карусель

Тогда делали на совесть, а щас - бабла побыстрому срубить. :-)
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Почему падают домики? - На одинаковые дефекты детских...
Отправлено: 16.05.21 - 21:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Потому что заказчик (акимат) не контролирует по причине:
а) Стесняется
б) Ленивый
в) В доле
г) Деньги освоены
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Почему падают домики? - На одинаковые дефекты детских...
Отправлено: 16.05.21 - 21:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот интересно, за 3-4 года как начали лепить во дворах эти площадки, была хоть одна и существует и по ныне, образцово-показательная,к которой не было и нет замечаний?
Опередил меня maxsaf, сказав про совесть. Вот совесть, ответственность, забота о детях осталась вот в таких конструкциях моего двора.

Горке и Радуге - 38 лет, качеле - более 30.
Стоят же и не шатаются... с них летать можно!
И как раз вместо этих 3-х предметов в рамках проекта "Бюджет народного участия" нам должны поставить другие пять. Обещали начать в мае... пока тишина.
Меня, как инициатора, часто спрашивают соседи...когда, уже, когда...
По ходу за все косяки, если таковые будут, тоже с меня спрос?
Только я теперь сомневаюсь в затеянном. Эти советские, пусть морально устаревшие, стоят ТРИ ДЕСЯТИЛЕТИЯ... новые нурлыкунские...через год валятся. И не дай бог на ребенка...
Профайл
A
(Пользователи)
Регистрация:
22.05.20
Сообщений:
5
Почему падают домики? - На одинаковые дефекты детских площадок жалуются жители Костаная
Отправлено: 17.05.21 - 08:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
То что домики падают, дело не во времени установки и не в погодных условиях, а в самой конструкции домика, точнее в технологических просчётах. Сам домик не лёгкий, имеет высокий центр тяжести плюс если 1-4 ребёнка туда залезут и их начнут вращать, вот из-за возникшего эксцентриситета и отрывает нижнее крепление от основания закреплённого к земле. Нижнее крепление приварено к проф. трубе из "фольги" которая не обладает необходимой прочностью для данной конструкции . Что кстати чётко видно на последнем фото и на фото номер 5, 6. На фото 1, 2, 3, 4, 10, 11, 12 видно что конструкцию уже доработали четырьмя укосинами. Так что это просчёт изготовителя домиков, а не установщиков. Не осталось инженеров способных просчитать нагрузки, одни эффективные менеджеры.

[Исправлено: Gljuk, 17.05.2021 - 10:24]
Профайл
Г
Гость
Почему падают домики? - На одинаковые дефекты детских площадок жалуются жители Костаная
Отправлено: 17.05.21 - 10:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Anatel: Так что это просчёт изготовителя домиков, а не установщиков.
Это не просчет,а сознательное снижение себестоимости, в ущерб надежности. Просчитать пока еще могут. Просто все попилили, а из оставшихся фольгированых опилок и слепили...
Ksy
(Пользователи)
Регистрация:
27.06.20
Сообщений:
28
Re: Почему падают домики? - На одинаковые дефекты детских...
Отправлено: 17.05.21 - 10:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Во дворе дома Тауельсиздик 35 так же зимой в самые морозы ставили эти площадки. Домик тоже уже ломается. Но до сих пор не постелили мягкое покрытие. И дети падают на асфальт. Кроме этого там есть какой то люк и малыши постоянно спотыкаются и падают. Писала в айкомек месяц назад. Ответили, что обращение зарегистрировали и все... Больше ничего. Наверное ждут пока кто -то там сильную травму получит(((. А детская плрщадка по Тауельсиздик 37 вообще находится рядом с проезжей частью. Машины носятся. Недавно девочка маленькая бежала за мячом чуть не сбили. Ну можно ж огородить площадку. У меня вопрос-неужели нужно, что бы случилась трагедия прежде чем позаботятся о безопасности? Пока ребкнок не погиб под воротами футбольного поля, никто не озаботился об их укреплении. Так и тут.
Профайл
С
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.04.20
Сообщений:
558
Почему падают домики? - На одинаковые дефекты детских площадок жалуются жители Костаная
Отправлено: 17.05.21 - 10:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
urmas:
Это не просчет,а сознательное снижение себестоимости, в ущерб надежности.

При нынешних ценах на металл,детские игровые площадки будут только на "баннере".
Профайл
5555
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
02.03.15
Сообщений:
392
Re: Почему падают домики? - На одинаковые дефекты детских...
Отправлено: 17.05.21 - 10:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Почему падают домики?

Потому что проектировщик не учил сопромат. По сути весь домик держится на 4 маленьких сварных швах. А шайбы с болтами не выполняют своих функций.
Профайл
ПолиграфЪ Боярышников
(Пользователи)
Откуда:
город Костанай
Регистрация:
22.05.17
Сообщений:
1825
Re: Почему падают домики? - На одинаковые дефекты детских...
Отправлено: 17.05.21 - 14:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно эти МАФы кем либо сертифицированны? Слышала от подрядчика ТОО «Стройпром-2» что эти домики и многое другое из МАФов установленных во дворах нашего города изготавливали в обществе "Кроликовод" в Костанае. То что вращающиеся домики сделаны не качественно и упали на бок на всех детских площадках, это недоработка проектировщиков и изготовителя.Ведь и цена реализации этих домиков не малая, могли бы и покрепче сделать.Понятно что всё это надо делать из рельсовой стали,всё остальное сломают.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS