/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Морис КИМ: Как реорганизовать кооператив
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Морис КИМ: Как реорганизовать кооператив
Отправлено: 17.04.21 - 09:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Возможно, мои предложения не найдут должного отклика. Но сейчас, когда многие ПКСК расставляют хитроумные сети и ловушки, хочу предупредить людей о том, что надо быть предельно внимательными и осторожными.
Читать новость

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6853
Re: Морис КИМ: Как реорганизовать кооператив
Отправлено: 17.04.21 - 09:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Оставили бы всё как есть, похоже больше заинтересованы наплодить маленьких КСК, а на их содержание тоже требуется штат, один активист всё не потянет,
Профайл Посетить вебсайт
Т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.06.16
Сообщений:
68
Re: Морис КИМ: Как реорганизовать кооператив
Отправлено: 17.04.21 - 10:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Самое главное - никакой абонентской платы, никаких договоров с сервисными компаниями. Оплата только за фактически выполненную работу. В этом весь смысл этой реформы.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Морис КИМ: Как реорганизовать кооператив
Отправлено: 19.04.21 - 08:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Возможно, мои предложения не найдут должного отклика.

При всем уважении, автор Цитата:
член КСК «Надежда»,

отсюда и его не желание расставаться с совместным и по сути за счет жильцов имуществом. Помещение, мебель, оргтехника, автомобили, инструменты и оборудование все должно быть подарено в скором будущем частной фирме?
Взамен предлагается Цитата:
оказывать необходимую помощь при создании ОСИ
Равноценно ли? Как заявляет акимат и читаю в новостях, в создании ОСИ и ПТ сложности нет... тут больше физическая беготня по жильцам, банкам и акиматам.
И что-то до сих пор рвения в этом направлении, к примеру от своего ПКСК я не заметил. Не было от них разъяснений, не было общедомового собрания.
Точнее собрание моего и соседнего подъезда прошло по инициативе старшей по подъезду. На котором нам выдали такие опросные листы.

Причем издавшее это ПКСК решило хитро убить 2-х зайцев: заручиться поддержкой в свою пользу. Ведь большинство соседей в возрасте ничего не хотят менять и голосуют против ОСИ и ПТ, но за ТОО с прежними тарифами и долгами, что в принципе уже невозможно.
Для чего ПКСК вводит людей в заблуждение этими опросами? Ведь не может дом перейти из ПКСК к ТОО минуя этап создания ОСИ или ПТ. Это же мне подтвердили в жилищной инспекции.
Многие жильцы, я думаю, не против будут работать с нашим бывшим ПКСК, но по определенным видам работ, которые будут осуществляться по договору и оплачиваться по Акту выполненных работ и со счета нашего дома.
Это и будет прозрачность денежных отношений, которые с ПКСК не возможно отследить.
Сейчас задача ПКСК работать с людьми, провести собрания, рассказать о своей реорганизации, заинтересовать людей, чтобы они и дальше работали с ними.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 148, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 148
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS